Red eyes due to overdose of erectile dysfuction medication

Передозировка у мужчин лекарств от эректильной дисфункции приводит к необратимому повреждению глаз

Это может быть разовый случай, но этот случай проливает свет на тот факт, что лекарства, которые тоже действуют, также могут навредить нам разными способами. У всех препаратов есть свои побочные эффекты, и препараты, используемые для лечения эректильной дисфункции, ничем не отличаются. Если вы передозируете или выйдете за установленные пределы, это будет иметь неприятные последствия. Фактически, прием большого количества препаратов от ЭД может вызвать покраснение глаз. Также читайте – Эректильная дисфункция: попробуйте эти асаны йоги, чтобы бороться с этим заболеванием.

Читайте также – Эректильную дисфункцию можно обратить вспять: обратитесь за помощью, чтобы избежать осложнений.

Недавно это случилось с неназванным молодым человеком в возрасте 30 с небольшим лет, который принял слишком много препарата, чтобы, вероятно, поправиться в постели. Согласно октябрьскому выпуску Случаи заболевания сетчатки и краткие отчеты, житель Нью-Йорка приобрел лекарство в Интернете и выпил больше рекомендованной дозы в 50 миллиграммов. В отчете говорилось, что после употребления жидкости мужчина начал видеть красный оттенок и вспышки света в своем видении. Это отмеченный побочный эффект цитрата силденафила, который включает помутнение зрения и повышенную светочувствительность. Также читайте – мониторинг глаукомы в домашних условиях может скоро стать возможностью

В случае с этим человеком на следующий день вспышки света исчезли, но красное видение осталось. Когда через два дня он обратился в клинику неотложной помощи офтальмологической больницы для лечения, случай обнаружился. После обследования врачи пришли к выводу, что у мужчины были необратимые повреждения глаз от препарата. Да, лекарства от ЭД настолько сильны. У этого человека была диагностирована токсичность сетчатки, когда клетки, контролирующие обработку цвета в его сетчатке, были повреждены. Об этом говорится в отчете «Заболевания сетчатки» и «Краткие отчеты».

Сообщается, что для устранения повреждений мужчине были назначены стероиды для лечения глазных травм. Спустя шесть месяцев его зрение все еще оставалось красным, сообщает медицинский журнал. Доктор Ричард Розен, ведущий следователь по этому делу, предупредил, что мужчина мог принять неизвестные загрязнители, потому что он купил лекарство от эректильной дисфункции онлайн и без рецепта. Розен отметил, что, хотя предыдущие исследования показали, что передозировка препарата может привести к временным изменениям зрения; Это первый случай, когда цитрат силденафила вызвал необратимое повреждение глаз.

Опубликовано: 4 октября 2018 г., 12:40