Бег, прыжки, удары ногами и многое другое!

Zoom – ваш малыш в движении! На втором курсе ваш ребенок будет переходить от пробного ползания к более уверенной ходьбе и бегу, а также к прыжкам и лазанию (во всем и во всем). Детям требуется много практики, чтобы координировать множество движений, необходимых для выполнения этих навыков, поэтому наберитесь терпения и ободрите – бег и прыжки не так просты, как кажутся! Помните, что активная игра не только развивает моторные навыки; он учит координации и грации и закладывает основу для физической активности на протяжении всей жизни.

Ищете больше забавных первых? Посетите наш Центр Вех!

Когда ожидать этого:

  • Альпинизм технически начинается, как только ребенок может встать, чтобы встать, но большинство малышей на самом деле не зацикливаются на барах обезьяны до 12 месяцев, и многие малыши не начнут лазать на детских площадках и на мебели до спустя около 24 месяцев.
  • Бег Это умение, которое большинство малышей испытывают примерно в 17 месяцев, хотя некоторые набирают темп уже в 13 месяцев.
  • Ударь игрушки могут быть чем-то, что ваш ребенок любит делать со времени, когда он может сидеть или лежать на коврике, но у него не будет сильной координации движений, чтобы бить по мячу, стоя, пока ему не исполнится от 18 до 24 месяцев.
  • Прыжки требует координации, сил и, самое главное, мужества. Поэтому, прежде чем ваш малыш научится прыгать, он проверит, на что способно его крошечное тело. Например, вы можете заметить, как ваш 1-летний ребенок переносит вес с одной ноги на другую – это практика для забавного ощущения, когда обе ноги отрываются от земли. Затем, вероятно, сразу после того, как он достигнет отметки за 2 года, ваш малыш научится прыгать с низких конструкций (скажем, по нижней лестнице в вашу семейную комнату). Это проще, чем научиться прыгать с ровной поверхности и обратно, стоя в высоком положении (прыгать согнутым даже на одну и ту же плоскую поверхность также проще). Приблизительно через 26 месяцев он подхватит этот хитрый навык, хотя ваша маленькая прыгунья может продемонстрировать свой прыжок уже в 21 месяц.

Как помочь ребенку узнать это: В то время как ваш малыш может быть более чем счастлив, когда он скачет где-то на своей двухметровой земле, вот несколько советов, которые помогут вашему ребенку улучшить его двигательные навыки и повысить его уверенность:

  • Очистить место Лучший способ помочь развить большие двигательные навыки вашего малыша – это предоставить множество безопасных возможностей для занятий: освободите открытое пространство в вашей семейной комнате, чтобы ваш малыш мог танцевать, падать, вертеться и прыгать, как ему хочется.
  • Выйди на улицу. Поощрите своего ребенка, чтобы суетиться в вашем травяном дворе или на детской площадке. Возьми ее на прогулку, позволяя ей гулять на своих двух ногах вместо того, чтобы кататься на коляске.
  • Встречать новых друзей. Записывайте его на занятия по спортивной гимнастике или спорту для малышей, если он нуждается в дополнительной поддержке или если у вас мало места для бесплатной активной игры.
  • Сделать это весело. Игрушки, удобные для передвижения, и безопасное для малышей оборудование – мячи любых размеров и форм, игрушки для тяги или толкания, игрушки для катания на роликах, горки и качели – мотивируют малышей пробовать бег, прыжки и многое другое.
  • Дать обратную связь. Даже если вы далеки от спортивной звезды, вы можете поддержать своего крошечного спортсмена, моделируя навыки, над которыми он работает, и предлагая простую и четкую обратную связь («Хватайте здесь, чтобы подняться по лестнице»).
  • Установите границы. С новой найденной любовью вашего малыша к движению, обязательно скажите ему, где ему разрешено играть. Столы, столешницы и вся мебель должны быть запрещены для вашей прыгающей ящерицы. Напоминайте ему об этом рано и часто.

По мере того как она поднимается, поднимается и опускается (и снова опускается), вот еще несколько советов, которые поощряют прыжки

  • Иди прыгай. Держа ребенка за руку, встаньте рядом с ней на бордюр или на низкую ступеньку и скажите: «Раз, два, три, прыгай!» затем спрыгните вместе. Дождитесь, пока ваш козел отпущения не станет дошкольником, чтобы вскочить на обочину (и даже тогда убедитесь, что она вернулась).
  • Тренируйтесь прыгать, как лягушка. Покажите своему ребенку, как сесть в приседание и поднимите руки вверх, пока он прыгает. Некоторая практика в стиле лягушки поможет ему научиться прыгать в вертикальном положении.
  • Действуй. Посмотрим, сможет ли она подражать воронкам для животных. Попробуйте кролика (пальцы у нее на голове за уши), цыпленка (руки сложены близко, как крылья) или кенгуру (пусть она держит любовник рядом с животиком, как мешок мамы-кенгуру).
  • Дай ей руку. Пусть он оперется на вас для своих первых попыток прыжка. Как только ваш прыжковый боб поправляется, попросите его вытянуть руки в стороны или положить руки на бедра, когда он делает прыжок. Эти шаги помогают с балансом.
  • Настройте целевую практику. Прикрепите большой кусок строительной бумаги к земле скотчем, чтобы он не соскользнул. Затем, используя устойчивый стул или другую безопасную панель запуска, поощряйте своего малыша прыгать прямо на цель. Это, вероятно, потребует некоторой практики, но все равно аплодируют каждой попытке. Когда ей станет лучше, уменьшите цель или попросите ее прыгнуть с большей, но все же безопасной высоты.

О чем не беспокоиться: Каждый ребенок развивается в своем собственном темпе – поэтому, если ваш малыш не выигрывает гонки на игровых площадках в течение 18 месяцев, это не обязательно вызывает беспокойство, если вы предлагаете множество возможностей для серьезной моторной игры. Если ваш малыш предпочитает сидячую игру, это нормально, но поощряйте некоторую начальную готовность, проявляя активность самостоятельно (может быть, на танцевальной вечеринке?) И пробуя множество различных игрушек и занятий, которые соблазнят вашего ребенка переместить это. маленькое тело

От редакции «Чего ожидать» и Хайди Муркофф, автора Что ожидать второго года, Информация о здоровье на этом сайте основана на рецензируемых медицинских журналах и уважаемых медицинских организациях и учреждениях, включая ACOG (Американский колледж акушеров и гинекологов), CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний) и AAP (Американская академия педиатрии), а также ну как Что ожидать книги Хайди Муркофф.