Белые женщины: мы должны поддержать борьбу за репродуктивное правосудие, особенно во времена COVID-19

Репродуктивное-Justice-1
Страшная мама и Кортни Хейл / Гетти

Мне повезло У меня был самый большой ребенок в отделении интенсивной терапии новорожденных. У моего сына родился доношенный и здоровый малыш. Его отправили в отделение интенсивной терапии, чтобы контролировать проблемы с дыханием, желтуху и шум в сердце – все проблемы, которые оказались временными и незначительными. Он был освобожден из больницы через пять дней.

Эти пять дней были размыты. Я был измотан многодневным родом и остался слабым после послеродового кровотечения. И все же я ходил в отделение интенсивной терапии каждые четыре часа, чтобы кормить грудью и держать своего нового младенца. Отделение интенсивной терапии было заполнено крошечными младенцами, лежащими под теплым ярким светом среди бесконечной какофонии звуковых сигналов от контрольных машин. Детская кроватка была рядом с маленьким ребенком, чернокожим мальчиком по имени Сайрус. Сайрус был меньше, но, должно быть, был старше, потому что он был намного более активным. Он был в состоянии сделать «время живота» и поднять голову, ирреальный образ видеть крошечного ребенка, который выглядел почти готовым ползать.

Неважно, в какое время я пришел в отделение интенсивной терапии, днем ​​или ночью. Я видел маму Кира. Она держала его близко и шептала ему, поглаживая его короткие волосы. Быть новой мамой – одинокий опыт – вдруг твой мир вращается вокруг крошечного человека, которого ты только что встретил. Мама Кира и я сидели в тишине в этом странном мире ярких огней и громких звуков, пытаясь дать нашим детям наилучшее начало жизни.

Но был ли у нас одинаковый доступ к здоровому старту для нас самих и наших детей? Мы живем в богатой стране, но вы не узнаете об этом, если взглянуть на рейтинг материнской смертности. США – единственная развитая страна, где уровень материнской смертности растет, но если вы посмотрите на статистику поближе, становится ясно, что показатели смертности не одинаково растут среди населения США. Чернокожие женщины в четыре раза чаще умирают во время родов, более склонны к преждевременным родам и чаще имеют осложнения беременности.

Причины этих различий не только в деньгах и географии. Даже хорошо образованные и богатые темнокожие женщины сталкиваются с этими рисками с большей скоростью, чем белые женщины. Расизм и предвзятость в наших медицинских учреждениях означают, что чернокожие женщины реже воспринимаются всерьез, когда сообщают о боли, и реже получают своевременные медицинские вмешательства. Существуют также доказательства того, что ежедневный стресс от расизма и микроагрессии увеличивает риск преэклампсии, преждевременных родов и других факторов риска, которые делают роды более рискованными для чернокожих матерей и их детей. Матери, работающие на низкооплачиваемой работе, непропорционально чернокожие и латиноамериканцы, а сообщения о дискриминации по беременности непропорционально поступают от цветных женщин и с низкой заработной платой.

Сейчас, в разгар пандемии, многие из этих неравенств будут усугубляться. Исследования показывают, что присутствие дула может улучшить результаты для детей и матерей, особенно для чернокожих женщин. Из-за ограничений на использование рабочей комнаты для ограничения распространения COVID-19, многие беременные женщины теперь вынуждены выбирать между наличием в комнате своего партнера и наличием дулы, которая может помочь защитить их в расистской и предвзятой медицинской системе. ,

Женщина-врач проверяет живот беременной женщины KidStock / Гетти

Несправедливость начинается задолго до того, как люди забеременеют – они начинают с доступа к здравоохранению. В прошлом году администрация Трампа строго ограничила доступ к грантам Title X, ресурсу, который позволяет женщинам с низким доходом получить доступ к репродуктивному здравоохранению и непропорционально обслуживает чернокожих (22%) и латинских (33%) людей. Без этой программы многие остаются без доступных медицинских услуг в пределах разумного расстояния от дома, и ожидается, что политика будет разрушительной для цветных сообществ. Но не сомневайтесь, эти проблемы возникли не у нынешней администрации. Этот недавний политический шаг только усугубляет давнюю несправедливость в отношении того, кто имеет доступ к комплексному медицинскому обслуживанию, которое основано на фактических данных, доступно и инклюзивно.

Сообщество LGBTQ также сталкивается с проблемами в доступе к репродуктивной помощи. Транс-мужчины, недвоичные люди и лица, не соответствующие гендерным нормам, сталкиваются с предвзятостью и стрессом, пытаясь получить доступ к медицинской помощи, и страдают от неблагоприятного воздействия, когда доступ к контролю над рождаемостью, аборту и другим услугам по охране репродуктивного здоровья ограничен.

Эти различия не заканчиваются, когда новые родители покидают больницу. Из-за системного расизма и существующих структур власти дневной уход для многих недоступен в финансовом и физическом плане, что вынуждает некоторых новых родителей бросать свою работу или школу или помещать своих детей в нестандартные ситуации ухода. Пандемия, которая опустошает черные сообщества (из-за существующего неравенства) и наносит колоссальный ущерб экономическим сообществам, только усугубит эти проблемы. Взятые вместе, эти факторы означают, что не у всех в стране есть возможность решать, есть ли у кого, как и когда иметь ребенка, и есть ли свобода воспитывать его так, как он хочет.

Учитывая эти факторы, мой самый большой ребенок в отделении интенсивной терапии не имел никакого отношения к удаче. Как белой женщине, мне не пришлось беспокоиться о том, поверят ли мне врачи, когда я сказал, что мне больно. Когда у меня случалось кровотечение во время родов, я верил, что врачи будут следить за моей кровопотерей и заботиться обо мне, если жизнь моего или моего ребенка окажется под угрозой. Я имел честь решить, когда и как я забеременею и родю ребенка. Но эти привилегии не доступны и не предоставляются бесплатно каждому – цветная женщина и сообщество ЛГБТ должны бороться за те привилегии, которые получают белые женщины по умолчанию.

Вот почему белые женщины должны появляться для репродуктивного правосудия. Мы должны следовать примеру чернокожих женщин, латинок, коренных женщин и других, которые десятилетиями сражались, чтобы определить и требовать, чтобы репродуктивная свобода была не просто правом выбора аборта.

«Репродуктивная свобода является проблемой жизни и смерти для многих чернокожих женщин и заслуживает такого же признания, как и любая другая свобода», – написали 12 чернокожих женщин в Атланте 25 лет назад в своем заявлении, которое положит начало движению за репродуктивное правосудие. Как белые женщины, мы должны прислушиваться к борьбе и ошибкам, с которыми каждый день сталкиваются другие, когда они борются за свои права решать свое собственное репродуктивное будущее, будь то право на доступный контроль над рождаемостью или право воспитывать ребенка так, как он хочет в экономическом отношении. доступные и физически безопасные пространства. Как белые женщины, мы должны поддержать репродуктивное правосудие для всех, признать наши привилегии и поднять голоса, которые давно кричат ​​о том, что репродуктивное правосудие необходимо и срочно.

Во-первых, мы должны признать долгую и постыдную историю, когда белые женщины извлекали выгоду из адвокации и подавляли репродуктивные права других. В условиях рабства в США белые женщины играли центральную роль в системах поддержки, которые мешают цветным женщинам полностью реализовать свои репродуктивные свободы. От принуждения чернокожих женщин служить мокрыми медсестрами, пока их собственные дети голодают, – дарить порабощенных людей своим белым детям в качестве подарков для совершеннолетних. Эти действия белых женщин оставили шрамы на цветных сообществах, которые продолжаются сегодня. Как белые женщины, мы должны признать эти раны и последствия, которые они продолжают оказывать.

Белые женщины по-прежнему придерживаются патриархальных норм, которые несоразмерно вредят цветным женщинам. В конце концов, именно белая женщина написала деспотичный и научно неточный закон об ограничении прав алабамцев на аборт (представитель Терри Коллинз) и еще одна белая женщина, которая его подписала (губернатор Кей Айви). Недостаточно просто избегать вредных действий сейчас; мы должны предпринять активные шаги, чтобы позаботиться о ранах прошлого и ликвидировать системы, которые увековечивают это неравенство в различных формах сегодня.

Есть много способов начать. Моя организация, «500 женщин-ученых», проводит серию вебинаров, посвященных концепции репродуктивной справедливости и ее взаимосвязи с наукой, LGBTQIA + и экологической справедливостью. Это отличное место для начала самообразования и изучения того, как можно вступить в борьбу. Предстоит проделать большую работу, и пути уже намечены: в этом году SisterSong, организация, возглавляющая отдел по вопросам репродуктивного правосудия, выпустила проект по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья, прав и справедливости. Есть решения для этих неравенств.

Мы все хотим защитить себя и своих детей, и мы не можем отвести взгляд, когда другим вредят, пока мы процветаем. Мы должны настаивать на мире, в котором у всех нас есть возможность решить, будем ли мы производить потомство и каким образом, и дать детям наилучший возможный шанс на жизнь, независимо от того, насколько малым будет их начало.