Важность оставаться на связи во время практики социального дистанцирования

Глобальная пандемия коронавируса (COVID-19) выходит за пределы нормального диапазона того, как люди психологически знают, как справляться со стрессорами. Мы ориентируемся в повседневной жизни в неопределенные времена. В сочетании с недавними приказами о пребывании дома во многих штатах это добавило новый уровень стресса в жизнь людей. Понятно, что изоляция и отсутствие физического контакта с людьми влияет на их общее психическое здоровье. Люди могут чувствовать себя разбитыми, утомленными или даже испытывать целый спектр нестабильности настроения, устраняя физический контакт, то самое, что делает нас людьми и помогает нам вылечиться в кризисе.
Люди могут также испытывать ряд когнитивных и физических симптомов, таких как изменения в аппетите, сне, фокусе и желудочно-кишечных проблемах, головных болях (особенно с большим количеством времени на экранах компьютеров), низкой энергии, беспокойстве и забывчивости.Задача состоит в том, как нам поддерживать психическое и физическое благополучие во время пандемии, требующей физического дистанцирования?
С научной точки зрения, мы хорошо понимаем, что изоляция и одиночество могут повысить уровень стресса, а физическое прикосновение является мощным средством для снятия стресса. Объятия могут не только уменьшить межличностные конфликты, но и укрепить наш иммунный ответ и психическое здоровье, наполняя наши тела окситоцином, «гормоном связывания», который заставляет нас чувствовать себя в безопасности и снижает стресс. Кроме того, прикосновение может быть успокаивающим для человека, терпящего бедствие, поскольку оно предлагает поддержку и сочувствие.

Для тех, кто изолирован и неспособен иметь физический контакт, мы знаем, что выражение чувства привязанности и любви также может снизить уровень стресса, Люди, которые регулярно выражают любовь, не производят столько гормона стресса, а их кровяное давление ниже в моменты стресса. Сильно ласковым людям легче справляться со стрессом, чем их менее ласковым коллегам. Кроме того, когда проявляются любовь и любовь, это может снизить стрессовые гормоны получателя и укрепить их иммунную систему, что мы все можем использовать прямо сейчас. Интересно, что недавнее исследование, опубликованное вПсихофизиологиясообщили о 100 участниках, которые были в счастливых отношенияхпросто думать о своих партнерах снизили их кровяное давление в стрессовые времена.
Другие способы, которыми люди улучшают свое психическое и физическое благополучие и уменьшают стресс, связаны с их социальными связями по соседству. По всей стране люди сообщают о возвращении в более простое время, предлагая волну или светскую беседу со своими соседями.во время ежедневных прогулок, общаясь со своих газонов, с веранд или с крыш домов, и помогая тем, кто подвергается наибольшему риску, с едой и расходными материалами. Похоже, что есть серебряная линия социального дистанцирования, у которой есть время быть хорошим соседом.
Дополнительно,люди находят творческие способы использовать Zoom, Tik-Tok,Facetime и другие технологические платформы для соединения путем создания виртуальных счастливых часов, семейных сессий, коктейльных часов, перерывов на обед и школьных каникул, чтобы поделиться шутками, музыкой, историями и просто поговорить о чем-либо, кроме коронавируса.
Важно отметить, что поддержание социальной связи особенно важно для друзей и семьи, которые живут одни без детей, партнеров или соседей по комнате, поскольку в настоящее время они лишены не только физического контакта, но и всех личных контактов. В этот период неопределенности крайне важно, чтобы мы оставались социально связанными, чтобы повысить не только наше умственное и физическое здоровье, но и помочь поддержать здоровье наших соседей, общин и близких. Мы преодолеем это трудное время вместе, но я искренне надеюсь, что когда это позади, и человечество начнет исцеляться, никто из нас никогда не воспримет как должное простую и чистую целительную силу объятий снова.

Кохут, М. (21 сентября 2018 г.). Объятия и поцелуи: влияние аффективного прикосновения на здоровье. Медицинские новости сегодня. https://www.medicalnewstoday.com/articles/323143#Why-touch-is-so-important
Сувал, Л. (8 июля 2018 г.). Удивительная психологическая ценность человеческого прикосновения. PsychCentral.https://psychcentral.com/blog/the-surprising-psychological-value-of-human-touch/
Флойд, К. (8 февраля 2013 г.) Исследование: Выражение любви может улучшить ваше здоровье. Университет штата Аризона.https://research.asu.edu/expressing-love-can-improve-your-health
Черри, Р. (28 марта 2019 г.) Видимо, просто думая о том, кого ты любишь, может помочь справиться со стрессовыми ситуациями. Американский институт стресса.https://www.stress.org/apparently-just-thinking-about-someone-you-love-can-help-you-deal-with-stressful-situations

Статьи по Теме

. (tagsToTranslate) коронавирус (t) ковид-19 (t) окситоцин (t) пандемия (t) паника (t) социальная связь (t) социальное дистанцирование (t) социализация (t) снижение стресса)