Вакцинация и развитие аутизма у детей

Последнее обновление: 27 августа 2019 г.

Прививки рекомендуются в течение многих лет, но только в последнее время большинство родителей начали обеспечивать иммунизацию своих детей согласно предоставленному им графику. С другой стороны, за последние пару десятилетий также наблюдалось значительное увеличение числа детей, страдающих аутизмом, среди многих других расстройств, которые могут попадать в спектр аутизма. Это заставило родителей задуматься о том, не вызывает ли прививка аутизм у детей.

Поскольку в последние годы аутизм значительно расширился, понимание аутизма также изменилось. Это заметное увеличение числа детей, страдающих аутизмом, может, по сути, быть результатом более точной диагностики, проводимой сегодня во всех больницах, которые в конечном итоге обнаружили случаи, которые раньше игнорировались. Хотя многие аутичные корни были связаны с наличием наследственных генетических условий, возраста родителей и многих других наследственных факторов, а также факторов окружающей среды, вакцины продолжают оставаться предметом споров в этом.

Могут ли вакцины вызвать аутизм?

В двух словах, ответ – сильное «нет». Многочисленные медицинские исследователи совершенно ясно дали понять, что не существует какой-либо связи между вакцинацией и развитием аутизма.

Чтобы понять это на лучшем уровне, аутизм – это скорее расстройство развития. Это заболевание, которое в первую очередь влияет на участки мозга, которые отвечают за правильное общение с людьми. Известно, что аутичные дети и люди испытывают огромные проблемы при общении с людьми, особенно с незнакомыми людьми. Но нет убедительных доказательств того, что человек может развить аутизм. Множество факторов, начиная от воздействия на ребенка различных токсических веществ в стадии внутриутробного развития и заканчивая развитием мозга, отличным от обычной анатомии человека, а также некоторыми генами или хромосомами, были названы быть вероятными причинами для этого.

Чтобы выяснить причины аутизма, было проведено интенсивное медицинское исследование вакцин, а также ингредиентов, использованных для их создания. Большое количество исследований, проведенных научным персоналом, тщательно изучили вакцины и пришли к выводу, что ни вакцины, ни ингредиенты, используемые для их производства, не имеют никакого отношения к аутизму у ребенка.

Доказательства, подтверждающие преимущества вакцинации и профилактический щит, который она предлагает детям от множества болезней, просто поражают. Несмотря на все это, по-прежнему есть родители, которые верят в неестественную природу вакцин и предпочитают не давать иммунизации своих детей или отложить ее на более поздний срок жизни. Этот самый мыслительный процесс идет вразрез с принципом вакцинации, так как он был создан, во-первых, для быстрого предоставления детям силы для борьбы с этими болезнями в раннем возрасте. Отсутствие вакцинации лишает организм силы развиваться, необходимой для борьбы с мощными инфекциями, такими как корь и другие заболевания, которые могут привести к летальному исходу для детей при отсутствии иммунизации.

Родители предпочитают обвинять реакции своих детей после прохождения вакцинации. У некоторых детей после иммунизации появляется небольшая температура или даже небольшая сыпь на теле. Поскольку иммунизация работает по принципу «песочницы» организма в условиях, когда он может бороться с контролируемым количеством заболевания и безопасно развивать иммунитет к нему, естественным результатом этого является небольшая температура. Однако этот небольшой дискомфорт лучше, чем подвергать ребенка полному приступу болезней без какого-либо защитного механизма для борьбы с ним.

Аутизм

Какое содержание в вакцинах может вызвать аутизм?

Одна из основных причин, по которым вакцины внезапно оказались в центре внимания дискуссии об аутизме, связана с ложной связью, установленной между вакциной MMR и аутизмом, которая приводит к ложному выводу о том, что одна ведет к развитию другой.

Это началось, когда в главном медицинском журнале в Англии были опубликованы результаты исследования, в котором была установлена ​​связь между детьми, развившими симптомы, сходные с аутизмом, после введения вакцины MMR. Вакцина MMR используется для иммунизации детей от кори, эпидемического паротита и краснухи за один раз. Позже было обнаружено, что результаты исследования были случайными и были позже отозваны из журнала. К сожалению, примерно в то же время вопрос о наличии тимеросала в различных вакцинах стал обсуждаться, что в итоге привело к смешению с проблемой MMR.

Тимеросал является популярным элементом, используемым в вакцинах в течение многих лет. Это помогает в сдерживании роста различных бактерий и грибков. Включение тимеросала необходимо, поскольку необходимо противодействовать любому загрязнению вакцины, чтобы предотвратить вредный рост любых организмов внутри нее. Вакцины сегодня редко содержат тимеросал.

Причиной того, что тимеросал считается вредным для детей, стала известна новость о том, что его присутствие вызывает отравление ртутью у детей. Фактически, химическая конституция тимеросала содержит соединение ртути, называемое этилртутью. Однако разновидность ртути, которая вредна для человека, накапливаясь в мышечной ткани и нарушая развитие мозга у детей, представляет собой метилртуть. Это соединение широко содержится в морепродуктах, поэтому настоятельно рекомендуется избегать употребления определенных видов рыбы.

Этильная ртуть весьма отличается от метилртути и не накапливается в тканях человека. Организм человека в конечном итоге вымывает этилртуть почти мгновенно без какого-либо вреда внутри, за исключением незначительного покраснения в области инъекции у нескольких детей. Тем не менее, графики ранней иммунизации привели к тому, что многочисленные вакцины были забиты одновременно Некоторые из основных, такие как дифтерия, грипп, гепатит и некоторые другие, в конце концов стали вводить детям. Это заставило значительно большую часть этилртути проникнуть в их тела.

Хотя этилртуть не наносит никакого вреда здоровью, между изготовителями вакцин было достигнуто соглашение о сокращении или полном прекращении использования тимеросала при производстве вакцин. Следовательно, большинство производимых сегодня вакцин не содержат тимеросал или содержат крайне следовые количества.

Позже, другое исследование, основанное на опросе, сделанное человеком, пришло к выводу, что воздействие тимеросала увеличивает шансы детей, страдающих аутизмом, почти в 6 раз, как и раньше. Большая часть данных, использованных в этом исследовании, была основана на устаревшей системе сбора информации о вакцинированных детях, которая не имела какой-либо последовательности и часто содержала незаконную и неверную информацию. Поскольку методология, использованная в самом исследовании, оказалась под угрозой и была обнаружена из-за обширных недостатков, этот вывод также был отменен, и человеку было запрещено заниматься медицинской практикой.

Появились многочисленные исследования, которые показали увеличение аутизма даже после использования вакцин, которые не содержат тимеросал. Аналогичным образом, исследования также показали, что у группы детей не было никаких признаков аутизма даже после того, как они подвергались вакцинам, которые содержали тимеросал в безопасных количествах. Никакого вреда их телу или мозгу не наблюдалось.

Используются ли эти прививки в настоящее время?

Большинство иммунизаций, таких как DTaP, DTP, Hib, которые используются для иммунизации детей от дифтерии, столбняка-коклюша, гемофильного гриппа типа B, а также от гепатита B, могут содержать тимеросал в крайне минимальных количествах. Общее воздействие ртути в результате применения всех вакцин в соответствии с графиком иммунизации сводится к 3 микрограммам, с которыми легко справляется организм ребенка.

Различные прививки от гриппа для взрослых по-прежнему содержат следовые количества тимеросала. Доступность вакцин, не содержащих тимеросал, сегодня довольно низка из-за того, что сложный производственный процесс не может удовлетворить высокий спрос, который продолжает возникать в результате ложных убеждений.

Знание того, какие вакцины связаны с аутизмом, может в конечном итоге дать неожиданный ответ и правильное представление о многочисленных неправильных исследованиях и расколотых дискуссиях, которые, казалось, внушают только скептицизм и страх перед вакцинами. Риск избегания иммунизации намного выше, и многочисленные случаи младенческой смерти в результате этого должны быть достаточными доказательствами. Соблюдайте график прививок, предложенный вашим врачом, и убедитесь, что у вашего ребенка впереди безопасное и счастливое будущее.

Также прочитайте: Что вызывает задержку развития у детей?