Ваш 31 недельный ребенок – Развитие, Вехи и уход

Ребенок ест печенье

Последнее обновление 6 декабря 2018 г.

Как родители, нет ничего прекраснее, чем наблюдать, как растет ваш ребенок. От новорожденного до 31-недельного ребенка важен каждый этап. Каждый шаг, каждый обход и каждый смех могут создать глубокое чувство любви и привязанности к вашему малышу.

Быть родителями может быть непросто, но благодаря помощи и ресурсам вы теперь можете помочь своему ребенку расти и развиваться в счастливого и здорового человека.

31 неделя развития ребенка

Мать читает книгу своему ребенку

К 31 неделе ваш ребенок сильно вырос прямо на ваших глазах. Рост будет экспоненциальным по сравнению с тем, когда вы, как родитель, впервые получили свой новорожденный дом. Ваш ребенок начнет питаться твердой пищей, издавать звуки, пытаться ползти и постоянно держать вас в напряжении со своим энтузиазмом и энергией.

Вы можете задокументировать этот рост в фотографиях и видео и не отставать от его / ее выходок, играя в игры, помогая их когнитивному росту и гарантируя, что они получают здоровую и питательную еду.

[ТакжеЧитайте:[AlsoRead: 7 месяцев развития ребенка]

Тридцать одна неделя ребенка вехи

Ваш 31-недельный ребенок развил бы познавательные, эмоциональные, физические вехи. Каждый день будет новым, так как ваш ребенок будет открывать новую веху в соответствии с его / ее развитием.

К этому возрасту ваш ребенок должен быть в состоянии достичь следующих вех

  1. Сидеть без поддержки
  2. Улыбайся часто и много нового
  3. Играть в прятки или прятки
  4. Собирайте предметы пальцами и крепко держите их
  5. Издайте разные звуки, чтобы обозначить разные вещи.
  6. Вероятно, сможет ползти или двигаться немного вперед
  7. Подражать звукам речи

[[Также прочитайте: 7-месячные детские вехи]

питающий

Как мать, в зависимости от того, работаете ли вы или сидите дома, вы можете выбирать график кормления и кормления для своего ребенка. Это может очень усложнить планирование, когда начинать сцеживать грудь, а также гарантировать, что ваш ребенок начнет есть немного твердой пищи. Грудное молоко отвечает всем необходимым питательным веществам для растущего ребенка, особенно в первый год, поэтому, если вы планируете кормить грудью до 12 месяцев, убедитесь, что вы готовите расписание для различных сеансов кормления.

Важно помнить, что хотя вы ввели твердую пищу своему малышу, она может только дополнять грудное молоко и не заменять его в течение почти 2 лет. Если вы работаете, это может потребовать грудного вскармливания, и у вас может возникнуть соблазн сократить его, поэтому подготовьте расписание, чтобы ваш 31-недельный ребенок не был суетливым и получал надлежащее питание.

Если вы также ввели молочную смесь для своего ребенка, тогда вы можете составить график, чтобы обеспечить смесь грудного молока, молочной смеси и твердой пищи. Примите реплику от вашего ребенка и продолжайте кормить, пока они не решат отлучить грудное молоко.

Неважно, какой у вас стиль кормления, важно всегда предлагать ребенку молоко, особенно грудное молоко, перед тем, как давать твердые вещества, чтобы он мог получить полноценное питание.

[[Также прочитайте: 7 месяцев детского питания]

Спать

Ваш 31-недельный сон ребенка в ближайшие месяцы станет критическим. Ваш ребенок теперь начал развивать симпатии и антипатии и иметь уровень независимости, который будет продолжать расти.

С большими скачками в развитии в сочетании с прорезыванием зубов и увеличением подвижности у вашего малыша будет довольно много нарушенного сна. Ваш ребенок может легко устать из-за сложной фазы его / ее жизни. У вашего ребенка могут быть проблемы со сном ночью, поэтому важно свести к минимуму отвлекающие факторы, чтобы навести порядок и обеспечить здоровый сон для вашего ребенка. Обычно, если ваш ребенок проснулся из-за некоторого дискомфорта или движения, это помогает кормить его грудью обратно ко сну.

[[Также прочитайте: 7 месяцев спящего ребенка]

31 неделя Советы по уходу за ребенком

Независимо от того, насколько вы устали на этом этапе, ваш малыш принесет вам огромную радость своей энергией. 31-недельный всплеск роста ребенка поразит вас и развлечет вас.

Вот несколько советов, чтобы держать вашего малыша в лучшем здоровье и счастье

  1. Начните предлагать вашему ребенку различные овощи и фрукты в разнообразных формах, например, пюре, пюре или закуски.
  2. Когда дело доходит до сна, начните создавать рутину, чтобы они привыкли спать спокойно
  3. Поощряйте любопытство
  4. Играйте в игры, когда у вас есть время, чтобы улучшить связь
  5. Убедитесь, что вы даете достаточное количество грудного молока, сбалансированного с твердой пищей
  6. Начните вводить разные виды игрушек для развития своих познавательных способностей
  7. Будьте терпеливы и поймите, если и почему ваш ребенок расстроен
  8. Создайте позитивную обстановку дома, чтобы ваш ребенок получал хорошее внимание
  9. Улыбайся и смейся часто со своим 31-недельным ребенком
  10. Приготовьте сумку для пеленок с игрушками, дополнительными подгузниками, бутылочками для кормления, салфетками и дополнительным нижним бельем.
  11. Определите личностные качества вашего ребенка и воспитайте любой талант, который вы заметите
  12. Как важно заботиться о своем ребенке, еще более важно заботиться о себе как о родителях, поэтому, если ваш ребенок вздремнет, вздремните с ним / ней
  13. Поскольку родители делают небольшие перерывы и помогают друг другу заботиться о вашем малыше

Тесты и прививки

Прививка вашего ребенка – лучший способ защитить его от серьезных заболеваний и болезней, которые также могут быть опасными для жизни. Проконсультируйтесь с вашим педиатром и убедитесь, что вы, как родители, сделали все анализы и получили вакцину для своего 31-недельного ребенка. Вашему ребенку придется заболеть гепатитом B (3 выстрела), DTap (6 выстрелов), Hib, полиомиелитом, ротавирусом, корью, эпидемическим паротитом и краснухой. Ваш доктор также может порекомендовать вашему ребенку прививки от гепатита А, ВПЧ, ветряной оспы, пневмококка и менингококка. Некоторые из снимков помогают защитить вашего ребенка от опасных вирусов. Первый и самый важный способ сделать это – гепатит В, который защищает от вируса гепатита В, который повреждает печень.

Когда вы идете в кабинет врача, убедитесь, что вы измеряете рост вашего ребенка, проходите тщательный медицинский осмотр и анализ истории болезни, чтобы убедиться, что развитие вашего ребенка идет в ногу.

Игры и развлечения

Наслаждайтесь временем с вашим малышом и начните играть в некоторые игры с ними, чтобы улучшить взаимодействие. Поскольку вашему ребенку станет любопытно, и он начнет обращать внимание на свое окружение в этом возрасте, начните вводить в свою среду различные элементы, чтобы развлечь его.

Как родители, самая простая игра, в которую вы можете играть дома без игрушек, – это бу. По возможности играйте в эту игру со своим ребенком. Кроме того, вы также можете взять игрушку для струн и заставить своего ребенка следовать за игрушкой, осторожно дергая за ниточку. Ваш ребенок будет ползти, чтобы добраться до игрушки, тем самым улучшая его / ее двигательные навыки.

Еще одна простая игра, в которую вы можете играть со своим малышом, – хлопать в ладоши. Хлопайте в ладоши, и ваш ребенок начнет подражать вам. Вы даже можете начать петь им детские стишки, так как на этом этапе ваш ребенок начинает распознавать звуки и создавать ассоциации. Еще одна замечательная игра для вашего малыша – спрятать его / ее игрушку и призвать их найти ее. Обычные укрытия могут быть под одеялом, так что ваш ребенок будет в восторге, когда он / она найдет его

[[Также прочитайте: 7-месячные детские игры и развлечения]

Когда обратиться к врачу

Сохранение бдительности и наблюдение за ростом вашего ребенка очень важно, чтобы вы обратились к врачу в нужное время. Если ваш ребенок испытывает сильные боли из-за прорезывания зубов и не может спать в течение нескольких дней, тогда самое время обратиться к врачу. Если у вашего малыша красноватые слезящиеся глаза, то после наблюдения следует обратиться к врачу. Если обычная картина вашего ребенка нарушена каким-либо образом из-за диареи, высокой температуры или любых необычных симптомов, которые вы можете увидеть физически, пора обратиться к врачу. Если в крови вашего ребенка есть кровь, то обязательно позвоните своему врачу. Если у вашего ребенка втянуты грудные клетки, расширены ноздри, тяжелое или шумное дыхание, то у него / нее может быть респираторное расстройство. Если у вашего ребенка сухие губы и рот, то он или она также могут быть обезвожены. Важно проконсультироваться с врачом и быть готовым к этим сценариям.

Также убедитесь, что вы регулярно проводите осмотр на предмет прививок, чтобы вы могли регулярно посещать своего педиатра.

Наслаждайтесь этим временем с вашим ребенком, так как теперь ваш ребенок будет становиться все более и более интуитивным, любопытным и творческим. Прежде чем вы это узнаете, вашему малышу скоро будет год, поэтому сделайте все возможное, чтобы ребенок был счастливым и здоровым.

Прошлая неделя: 30 недель старый ребенок

Следующая неделя: 32 недели старый ребенок