Всемирная неделя грудного вскармливания: преодолевайте проблемы с кормлением грудью, спасите ребенка от бактерий, устойчивых к антибиотикам

Всемирная неделя грудного вскармливания начинается с 1 августа. Это идеальное время для повышения осведомленности о грудном вскармливании и связанных с ним проблемах. Грудное вскармливание обеспечивает маленьких детей всеми необходимыми питательными веществами, необходимыми для здорового роста и развития. Это идеальная еда для детей. Фактически, ВОЗ говорит, что матери должны кормить ребенка грудью в течение одного часа после рождения и продолжать до тех пор, пока ребенку не исполнится 6 месяцев. Вы можете кормить ребенка грудью до 2 лет и более. Но вы должны сделать это вместе с другими рекомендуемыми продуктами. Читайте также – День матери 2020 года: 5 советов по кормлению для новых мам

На этой Всемирной неделе грудного вскармливания давайте посмотрим на недавнее исследование, проведенное в Хельсинкском университете, которое показало, что у детей, которые находились на грудном вскармливании в течение по крайней мере шести месяцев, было меньше резистентных бактерий в кишечнике, чем у детей, которые находились на грудном вскармливании в течение более короткого периода или вообще не имели его. Исследователи также увидели, что антибактериальное лечение матерей во время родов увеличивало количество устойчивых к антибиотикам бактерий в кишечнике ребенка. Они также обнаружили, что грудное молоко содержит бактерии, устойчивые к антибиотикам, и что мать может передать эти бактерии ребенку через молоко. Но хорошая новость заключается в том, что грудное вскармливание уменьшило количество резистентных бактерий в кишечнике ребенка. Журнал Связи природы опубликовал результаты исследования. Читайте также – Всемирная неделя грудного вскармливания: что нужно и как нельзя кормить грудью

Грудное вскармливание необходимо в течение 6 месяцев и более: эксперты

Исследователи исследовали грудное молоко и фекалии 16 пар мать-младенец. ДНК в молоке и фекалиях была секвенирована, или ее генетический код был расшифрован. Исследователи изучали бактериальную ДНК и гены в молоке. Особое внимание было уделено количеству генов устойчивости к антибиотикам (ARG). Такие гены делают бактерии устойчивыми к определенным антибиотикам, и они часто могут переноситься между бактериями. Отдельные бактерии могут иметь несколько генов устойчивости к антибиотикам, что делает их устойчивыми к более чем одному антибиотику. Читайте также – Всемирная неделя грудного вскармливания: польза для здоровья кормящих мам

Исследование поддерживает грудное вскармливание для детей. Хотя в грудном молоке содержатся бактерии, устойчивые к антибиотикам, сахара в молоке обеспечивают питание для полезных бактерий кишечника, таких как бифидобактерии, которые используются в качестве пробиотиков. Грудное молоко помогает таким полезным бактериям размножаться от устойчивых патогенных микроорганизмов, поэтому, вероятно, у детей, которых кормили грудью в течение как минимум шести месяцев, в кишечнике меньше бактерий, устойчивых к антибиотикам, по сравнению с детьми, которых кормили грудью в течение более короткого периода.

Положительный эффект грудного вскармливания также наблюдался у детей, которым давали смесь с грудным молоком. Частичное кормление грудью также уменьшило количество бактерий, устойчивых к антибиотикам. Другим выводом было то, что уход должен продолжаться, по крайней мере, в течение первых шести месяцев жизни ребенка или даже дольше.

МИРОВАЯ НЕДЕЛЯ РАЗВИТИЯ: ПРОБЛЕМЫ МОЛОДОГО КОРМЛЕНИЯ И КАК ПРЕОДОЛИТЬ ИХ

Часто считается, что грудное вскармливание естественно для детей и матерей. Но, несмотря на то, что вы можете верить, эта практика может быть трудной для многих молодых мам. Это не только влияет на ребенка, но также может отрицательно повлиять и на мать.

На этой Всемирной неделе грудного вскармливания мы говорим о некоторых распространенных причинах, затрудняющих грудное вскармливание для начинающих мам, несмотря на правильную лактацию, и о том, что вы можете с этим сделать.

Поглощенная грудь

После родов материнская грудь готовит достаточно молока для питания и потребностей ребенка. Однако может существовать вероятность того, что даже после адекватного кормления ребенка мать не сможет полностью слить молоко. Это лишнее молоко может привести к скоплению. Когда грудь наполняется, они кажутся опухшими, полными и твердыми. Это болезненное состояние. Это может создать проблемы для матери и затруднить правильное кормление ребенка. Это связано с тем, что из-за твердой ареолы ребенку трудно правильно зафиксировать его, чтобы продолжить сеанс плавного кормления.

Что ты можешь сделать:

  • Если вы чувствуете, что ваша грудь становится тугой, твердой или полной, даже после того, как вы покормили своего ребенка, то попробуйте сцедить молоко из вашей груди вручную. Вы можете использовать электрический или ручной насос для этой цели. Будьте уверены, что даже когда вы помогаете себе справляться с нагромождением при непрерывной накачке, ваше тело все еще производит достаточно молока, чтобы удовлетворить потребности и потребности вашего ребенка.
  • Кормите своего ребенка часто. Это поможет вам эффективно и естественно слить молоко.
  • Попробуйте брожение горячей воды. В качестве альтернативы, вы также можете использовать компрессы с горячей водой на груди, которые помогут подвести немного молока и запустить процесс ручного сцеживания руками.
  • Срочно лечите опорожнение, будь то дома или обратитесь к врачу. Если пренебречь, это может привести к инфекции или абсцессу.

Заблокированные или заглушенные воздуховоды

Грудное молоко вырабатывается небольшими молочными железами или тканями, называемыми альвеолами, которые присутствуют внутри груди. Молоко, вырабатываемое альвеолами, затем собирается под ареолой. Во время кормления ребенок фиксируется на ареоле и сосет для кормления. Тем не менее, могут быть случаи, когда молочный проток или альвеолы ​​блокируются внутри. Обычно это происходит, если выработка грудного молока и всасывание вашим ребенком не соответствуют скорости и частоте друг друга. Избыточное молоко, если не эффективно его дренировать, может привести к блокировке одного из протоков внутри груди. Это связано с тем, что воздуховод продолжает производить больше молока без должного снижения. Иногда даже сгущенное молоко может препятствовать потоку от одной из альвеол, приводящей к заблокированному протоку. Заблокированный проток может вызвать отек или комок в одной из грудей, который становится жестким или болезненным при прикосновении. Если игнорировать, эта ситуация может привести к скоплению или любой другой вид инфекции.

Что ты можешь сделать:

  • Часто кормите грудью своего ребенка, чтобы избавиться от накопления молока в груди.
  • Если вы чувствуете отек или скопление жидкости в любой из ваших грудей, чаще кормите своего ребенка с этой стороны. Если вы чувствуете, что заблокированный молочный проток может нанести вред вашему ребенку, поймите, что это самый естественный способ лечения проблемы. Ваш ребенок не пострадает от отека.
  • Помассируйте грудь таким образом, чтобы во время массажа вы указывали комок на сосок. Это поможет опорожнить воздуховод с правильной техникой всасывания и кормления.
  • Попробуйте разные положения кормления, чтобы эффективно слить молоко из заблокированного протока. Если вы предпочитаете кормить ребенка лежа, попробуйте сесть прямо и держать ребенка прямо под рукой. Попытка использовать другую позу может помочь вам эффективно удалить лишнее молоко из груди.

Плоские соски

Чтобы ваш ребенок мог наслаждаться преимуществами грудного вскармливания, важно, чтобы ваши соски были достаточно протягивающими, чтобы ваш ребенок мог зацепиться за них и продолжить сеанс кормления без особой суеты. Однако в некоторых редких случаях сосок матери может оставаться перевернутым или втянутым, и, следовательно, ребенку будет трудно установить идеальную защелку и утолить голод и жажду. Если вы достаточно кормите грудью, то выработка молока внутри груди без должного снижения может также привести к скоплению или другим сопутствующим инфекциям. Поэтому крайне важно лечить плоские соски, чтобы способствовать правильному кормлению грудью.

Что ты можешь сделать:

  • Чтобы убрать плоские соски, используйте одноразовый шприц. Возьмите пластиковый одноразовый шприц на 10 мл и отрежьте сопловую часть. Поместите отрезанный конец на ниппель, вытяните поршень и удерживайте его в этом положении не менее одной минуты. Это поможет соску высовываться из-за давления всасывания. Это обычно называют техникой перевернутого шприца.
  • Выступающий сосок может оставаться в этом положении в течение некоторого времени, прежде чем он отводится в предыдущее положение. Когда сосок немного выдвинется, положите ребенка на грудь и начните кормить. Это поможет вашему ребенку лучше запереть и очистить грудь.
  • Попробуйте эту процедуру пару раз в течение дня, чтобы решить проблему. Обычно видно, что при постоянном обращении с помощью перевернутого шприца и регулярном запирании и сосании ребенком, проблема отвода может быть решена в значительной степени.
  • В качестве альтернативы, если у вас плоские соски, попробуйте помассировать их во время беременности, выпячивая их наружу.

Трещины сосков

Болезненные или потрескавшиеся соски часто встречаются у новых мам, особенно в течение первой недели кормления грудью. Это обычно является результатом неправильной фиксации или неправильного положения ребенка во время кормления. Другая вероятная причина болезненности сосков связана с введением искусственных сосков, таких как соски или соска, в первые дни после рождения.

Что ты можешь сделать:

  • Продолжайте кормить ребенка грудью, несмотря на болезненность или трещины сосков. Тем не менее, расположите своего ребенка таким образом, чтобы у него было больше ареолы во рту, что уменьшит боль из-за болезненности и ускорит заживление.
  • Ваше грудное молоко также может помочь в заживлении трещин сосков и вылечит болезненность. Поэтому нанесите несколько капель молока на потрескавшуюся область и дайте ему высохнуть. Убедитесь, что ваша область соска полностью высохла после каждого кормления.
  • Немедленно лечите болезненность, так как она может вызвать грибковую инфекцию и привести к оральной молочнице во рту вашего ребенка.
  • Старайтесь не мыть соски с мылом после кормления, так как это может привести к сухости и вызвать боль и боль.
  • Избегайте использования безрецептурных мазей для лечения трещин сосков или болезненности, если это не предписано врачом.

Опубликовано: 31 июля 2019 г. 10:45 | Обновлено: 31 июля 2019 13:38