Все, что может испортить ваш ночной сон, и этого следует избегать перед сном

Вы страдаете бессонницей? Вы изо всех сил пытаетесь упасть спать ночью каждый день? Тогда пора перестать пренебрегать этим состоянием и узнать больше о том, почему сон вам не друг. На следующий день вы можете просто почувствовать усталость и раздражение из-за того, что не выспались, но это не так просто. Знаете ли вы, что недостаточный сон ночью влияет на ваше общее состояние здоровья и приводит к ряду медицинских осложнений, таких как ожирение, болезни сердца, высокое кровяное давление и диабет? Вот несколько указателей, которые могут служить мостом между вами и сном. Узнай их больше, чтобы избегать их и крепко спать ночью со сладкими снами. Читайте также – Кофеин: безопасно ли его употреблять каждый день? Узнать

Кофе после ужина: Если вы являетесь кофейным наркоманом и не можете обойтись без последней чашки перед сном, вам следует обязательно поработать над своей привычкой. Кофеин является активным средством против сна и может не дать вам полноценного сна ночью. не только кофе, кофеин содержится в чае, шоколаде, безалкогольных и энергетических напитках. Разумнее избегать этого перед сном, если вы уже страдаете от скудного сна. Читайте также – Сухой январь: почему отказ от алкоголя в 2021 году – хорошая идея?

Последний колышек перед сном: Вы можете подумать, что алкоголь вызывает сонливость, когда чувствуете сонливость на три пика вниз. Но это неправильно, говорят врачи. Хотя поначалу это вызывает сонливость, оно не дает уснуть и ограничивает глубокий сон. Если вы внезапно просыпаетесь во сне после того, как напились на выходных, в этом нет ничего ненормального. Также читайте – Исследование: кофейные наркоманы более чувствительны к запаху кофе

Синий свет ноутбука, смартфонов: Лучше выходить в Интернет в любое другое время, оставив время, на которое вы планируете лечь спать в конце дня. По мнению экспертов, любой искусственный свет ночью может плохо сказаться на сне. Тем не менее, они делают упор на «синий свет» вашего ноутбука, смартфона и телевизора, который не дает вам выспаться ночью. Закройте экраны как минимум за два-три часа до выхода на пенсию.

Дневной сон: Сон может быть отличным для дозаправки топливом, но может быть не лучшим для ночного сна. Если вы вздремнете в 3 часа дня, вы можете не заснуть ночью. Замените короткий сон плеском воды и короткой прогулкой. Таким образом, вы не только почувствуете себя заряженным, но и сможете спать спокойно ночью.

Не горячись: Очевидно, трудно заснуть в жаркую и влажную погоду. Но знаете ли вы, что он действительно может нарушить ваш сон? Чтобы спать спокойно, нужно сохранять хладнокровие. Быстро примите душ и убедитесь, что в вашей спальне прохладнее.

Опубликовано: 17 сентября 2018 г., 19:53