Высокое кровяное давление у подростков – причины и симптомы

Изображение: Shutterstock
В ЭТОЙ СТАТЬЕ

Есть много болезней, которые считаются проблемами только для взрослых. Но молодое поколение все чаще становится жертвой этих проблем со здоровьем. Высокое кровяное давление у подростков является одним из них.
Ваш подросток страдает от высокого кровяного давления? Или вы ищете способы защитить ее от этой угрожающей жизни болезни высокого АД? Тогда вы приземлились в нужном месте.
Вот простое руководство, которое поможет вам лучше понять гипертонию подростка.
Причины высокого кровяного давления у подростков:
Ранее считалось, что гипертония у подростков является результатом проблем с сердцем или почками. Но сегодня общеизвестно, что высокое кровяное давление имеет одну и ту же причину, независимо от возраста жертвы. Узнайте, что вызывает повышенное кровяное давление у подростков.
Некоторые из распространенных причин подростковой гипертонии включают в себя:
1. Семейная история и генетика:
Во многих случаях гипертония среди подростков является прямым следствием генетики. Если у вас или вашего партнера высокое кровяное давление, высока вероятность того, что ваш подросток тоже будет его развивать. И если ваш подросток имеет неправильные гены, он может стать жертвой гипертонии.
2. Образ жизни:
Сегодня ожирение приобрело эпидемические масштабы. Плохие привычки питания, малоподвижный образ жизни и т. Д. Стали нормой среди подростков в эти дни. Курение и токсикомания также распространены среди подростков. Все эти варианты образа жизни привели к увеличению случаев подростковой гипертонии.
3. Гормоны:
В подростковом возрасте это трудное время. Гипертония у подростков может происходить из-за гормонов. Гормоны вступают во владение, и тело подростка начинает постепенно меняться. Всплеск половых гормонов, тестостерона и эстрогена, также может вызвать гипертонию.
4. Раннее половое созревание:
Подростки, которые достигают половой зрелости в раннем возрасте, также более склонны к развитию гипертонии.
5. Стресс:
Как и в других случаях высокого кровяного давления, стресс также может привести к этому состоянию у подростков.
( Читать: Управление стрессом для подростков )
Лечение высокого кровяного давления у подростков:
Подростковый возраст – самый сложный этап в жизни. Таким образом, важно лечить подростковую гипертонию военным путем, чтобы предотвратить будущие осложнения со здоровьем.
Некоторые варианты лечения высокого кровяного давления среди подростков включают в себя:
1. Изменения в образе жизни:
Первая линия лечения – изменить образ жизни вашего подростка. Посмотрите, что она ест, убедитесь, что она получает достаточно упражнений и т. Д.
( Читать: Преимущества упражнений для подростков )
2. Лекарство:
Препарат, который используется для лечения гипертонии у взрослых, также работает при лечении подростков. Некоторые из препаратов включают использование бета-блокаторов, блокаторов кальциевых каналов, ингибиторов АПФ, блокаторов рецепторов ангиотензина и диуретиков.
Профилактика подростковой гипертонии:
Профилактика лучше лечения, это может быть нелепым высказыванием, но, тем не менее, верно. Когда дело доходит до гипертонии, лучшее решение состоит в том, чтобы предотвратить это. Вот несколько простых способов защитить вашего ребенка от высокого кровяного давления:
1. Поддерживать здоровый вес тела:
Ожирение является основной причиной гипертонии среди подростков. Поэтому убедитесь, что ваш ребенок ест полезную пищу и поддерживает здоровый вес. Уберите нездоровую пищу и вместо этого представьте овощи.
2. Будьте активны:
Видеоигры и телевидение не являются злом, если им пользуются в меру. Если ваш подросток проводит все свое свободное время перед своим ноутбуком, настало время что-то изменить. Отправь ее на прогулку. Попросите ее стать активной. Это поможет ей предотвратить гипертонию, а также сделает ее более социальной. Здоровый подросток должен заниматься не менее 20 минут в день три раза в неделю.
3. Скажи нет курению и питью:
Давление со стороны сверстников может заставить подростка начать курить и злоупотреблять наркотиками. Она может не рассказать вам об этих привычках, но если вы подозреваете злоупотребление психоактивными веществами; сядь с ней и поговори. Не говорите ей не курить и не употреблять алкоголь. Помните, подростки – это мятежная партия. Лучше объяснить, как эти вещи могут навредить ей, и сказать ей, чтобы она была умеренной.
( Читать: Эффективные советы, чтобы заставить ваших подростков бросить курить )
4. Уменьшите потребление соли:
Соль может вызвать скачок уровня артериального давления в организме. Поэтому постарайтесь ограничить потребление соли для подростков.
5. Уменьшить стресс:
Подростковые годы – это стрессовое время. Подросткам с повышенным давлением нужно постоянно консультироваться относительно стресса. Итак, помогите своему подростку лучше справляться со стрессами жизни. Познакомить ее с медитацией, йогой и другими методами контроля над стрессом.
К сожалению, сегодня подросткам приходится сталкиваться с проблемами, которые раньше были ограничены взрослыми. Гипертония может быть страшной. И это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем в дальнейшей жизни. Так что, будьте активны и помогите своей девушке побороть высокое кровяное давление из ее жизни!
Ваш подросток страдает от гипертонии? Как вы справляетесь с этим? Скажи нам!
Рекомендуемые статьи:
Комментарии модерируются редакцией MomJunction для удаления любых личных, оскорбительных, рекламных, провокационных или не относящихся к делу замечаний. Мы также можем удалить гиперссылки в комментариях.