Вы думаете о рождении ребенка? Ключевые вещи, чтобы сохранить …

Вы думаете о рождении ребенка?  Ключевые вещи, которые нужно помнить

Планирование ребенка и подготовка к беременности, пожалуй, самый большой шаг, который вы когда-либо собираетесь изменить. Если у вас на уме ребенок, то это, вероятно, означает, что вы находитесь на этапе своего брака и жизни, где вы готовы сделать решающий шаг. Вы думаете о создании семьи в ближайшее время, тогда это, вероятно, также означает, что вы мысленно готовы перенести свою жизнь и отношения на совершенно новый уровень. Но теперь, когда вы мысленно подготовлены, действительно ли ваше тело готово сделать большой шаг? Позвольте мне рассказать вам об этом, в то время как решение о рождении ребенка может быть пугающим, а наличие правильной информации может спасти вас от ухабистой поездки и сделать путешествие довольно гладким.

Создание и развитие жизни внутри вас требует от матери большой ответственности. Мать должна обеспечить нерожденному ребенку здоровую среду, необходимую для его здорового роста и развития. Итак, позвольте мне поделиться с вами тем, как я подготовился и отправился в это прекрасное путешествие.

Редактор изображений

3 ключевых шага в планировании беременности включают

1. Подготовка вашего разума к беременности

Как я уже сказал, умственная готовность – это первый и самый большой шаг к созданию семьи. Наличие ребенка, без сомнения, является пожизненным обязательством и требует ответственности со стороны обоих партнеров. Итак, пришло время обдумать это. Если кто-либо из партнеров не уверен или думает об этом, важно пересмотреть ваше решение. Рождение ребенка должно быть взаимным решением, предполагающим согласие обоих партнеров, и оба должны быть в равной степени привержены родителям. Поэтому очень важно вести честную дискуссию и быть откровенным о мыслях друг друга о рождении ребенка. Вы также не должны заставлять себя испытывать давление или даже прибегать к эмоциональному шантажу и тому подобному. Если оба партнера не единодушны в этом решении, лучше отложить его на некоторое время.

2. Готовимся финансово

Создание семьи также требует рассмотрения ваших денежных вопросов. Пренатальные осмотры, дородовые витамины, лекарства, анализы, процедуры и другие медицинские счета могут составлять большую часть вашей зарплаты. Поэтому лучше быть готовым к этому заранее, чтобы ни на что не затягивать. Выбор хорошей медицинской страховки (если ее еще нет) – это всегда хорошая ставка, чтобы покрыть ваши дородовые расходы и снять часть финансовой нагрузки с ваших плеч.

3. Подготовка вашего тела к беременности

Итак, теперь, когда вы готовы психологически и финансово, пришло время сделать следующий большой шаг – подготовить ваше тело к жизни, которую вы будете расти внутри себя. Вот как вы можете это сделать:

(а) Планирование посещения до зачатия

Посещение хорошего гинеколога с самого начала – это хорошая идея, чтобы начать здоровую беременность. Проверка перед зачатием включает проверку вашей личной и семейной истории болезни вашим врачом. Практикующий детально рассмотрит ваше личное здоровье, любые лекарства, которые вы принимаете, которые могут быть небезопасны для беременности, а также любые нездоровые привычки, такие как курение, употребление алкоголя и т. Д. Она обсудит с вами тесты и иммунизация, которые необходимо сделать, а также рекомендовать вам пренатальные витамины. Выбор хорошего и доверчивого врача играет ключевую роль в планировании ребенка, потому что только хороший и опытный врач может помочь вам расслабиться и правильно направлять вас в пути.

(б) Начиная с дородовых витаминов

В идеале говорят, что начинать с добавки фолиевой кислоты в 400 микрограммов (мкг) в день, за 6 месяцев до того, как вы планируете забеременеть, очень важно для поддержания здоровой беременности. Но если это не началось раньше, то необходимо как минимум за 1 месяц до зачатия. Это не только подготавливает ваше тело к зачатию, но также предотвращает появление у ребенка определенных врожденных дефектов, в том числе дефекта нервной трубки, такого как расщелина позвоночника, в значительной степени.

(c) Следование здоровому образу жизни

Поскольку вы пытаетесь зачать и развивать жизнь внутри себя, крайне важно, чтобы вы вели здоровый образ жизни. Пришло время избавиться от вредных привычек, таких как курение или употребление алкоголя, сократить потребление кофеина и проверить употребление вредной пищи. Вместо этого было бы замечательно, если бы вы начали делать выбор здоровой и питательной пищи в самом начале пути, чтобы ваш организм был наполнен необходимыми питательными веществами, необходимыми для поддержания здоровой беременности. Постарайтесь включить в свой рацион сбалансированное количество цельного зерна, свежих фруктов и овощей, а также молока и молочных продуктов. Если вы не вегетарианец потребляете яйца, птица, мясо и рыба также отличный выбор. Но следует иметь в виду, что молоко, мясо и рыба должны поступать из пастеризованного источника, без болезней животных и незагрязненной воды соответственно. Вам также следует подумать о занятиях йогой и / или умеренными физическими упражнениями для хорошей физической формы и здорового тела. Вам также следует избегать работы в опасных и негигиеничных условиях, чтобы избежать инфекций.

(г) активно пробовать и отслеживать ваши циклы

Если вы принимаете противозачаточные таблетки, пришло время прекратить их прием и назначить прощение любым другим видам контрацепции, которые вы, возможно, использовали, и активно попробовать (то есть через день). Женщинам, принимающим таблетки, может потребоваться месяц или два, прежде чем они снова начнут овулировать. Хотя некоторые предпочли бы более взвешенный подход к отслеживанию дат овуляции и плодородного окна, я советую лучше вовлекать каждый день, если ваши циклы являются спорадическими, как у меня. В то время как ведение записей о ваших циклах одинаково важно для получения четкого представления о ваших днях рождаемости, выполнение этого через день увеличивает ваши шансы на зачатие. Но это не значит, что вы должны делать это механически. Это должно включать любовь и страсть, и вы должны наслаждаться этим. Это не называется “любовью” без причины.

(д) стремление к здоровому весу

Женщинам с более высоким или низким индексом массы тела (ИМТ) может быть немного трудно зачать ребенка. Начните со здорового веса с самого начала не только поможет вам легче зачать, но также поможет вам избежать связанных с весом осложнений во время беременности и помешать вам родить недоношенного или ребенка с недостаточным весом. Женщины с более высоким весом также связаны с риском высокого кровяного давления, гестационного диабета и т. Д. Таким образом, цели в отношении веса следует держать с самого начала с самого начала.

(f) Информирование об иммунизации и прививках

Это было бы плюсом, если вы будете получать информацию о прививках от гриппа, ветряной оспы, краснухи (немецкой кори) и т. Д. Это поможет избежать осложнений во время беременности, которые могут привести к выкидышу, врожденным дефектам или мертворождению.

Вот некоторые из моих опытов и знаний, которыми я с радостью поделюсь с вами, чтобы помочь вам и оказаться полезной в вашем путешествии к счастливой и здоровой беременности. Правильный старт в нужное время может помочь вам получить правильные результаты. Но убедитесь, что вы придерживаетесь и сохраняете здоровый образ жизни во время и после беременности.

Отказ от ответственности: Мнения, мнения и позиции (включая контент в любой форме), выраженные в этом посте, принадлежат только автору. Точность, полнота и достоверность любых заявлений, сделанных в рамках данной статьи, не гарантируется. Мы не несем ответственности за любые ошибки, упущения или заявления. Ответственность за права интеллектуальной собственности на этот контент лежит на авторе, и любая ответственность в отношении нарушения прав интеллектуальной собственности остается за ним.