Вы не должны покупать то, что продают дети, но вы должны быть милыми

Сбор средств: вам не нужно покупать, но будьте добры к детям
iStock / Роберто А Санчес

Прошлой осенью мой сын стоял под теплым октябрьским солнцем в рубашке бойскаутов рядом со столом, покрытым различными видами попкорна, которые продавал его отряд. Как обычно, он и его товарищи-скауты продавали попкорн как способ собрать деньги для своих многочисленных скаутских мероприятий и необходимого снаряжения для их лагерей.

Мы прибыли в магазин, где отряд продавал свои товары, и мой сын занял его место рядом со своими друзьями. Его командир отряда учил их быть вежливыми и вежливыми, и он предупреждал их, чтобы они не были настойчивыми или усердными.

После полудня стало очевидно, что многие клиенты магазина были раздражены тем, что к ним обратилась группа мальчиков в коричневой форме, которые в унисон спрашивали, хотят ли они поддержать Скаутинг. Многие игнорировали мальчиков или нарочно смотрели в сторону, когда они торопились пройти в надежде избежать необходимости говорить мальчикам «нет». В то время как это обескураживало, было несколько человек, которые остановились, чтобы купить попкорн или, по крайней мере, выслушать коммерческое предложение мальчиков.

Но был один человек, который заставил мою кровь закипеть. Подойдя к столу, он громко объявил, что ненавидит бойскаутов, и он будет проклят, если кто-нибудь из мальчиков получит его с трудом заработанные деньги. Он наказывал их за «попрошайничество» и кричал на них, чтобы они участвовали в «реальном» занятии, таком как спорт. Он был груб, он был груб, и когда он сказал свое произведение, он растоптал, оставив мальчиков с открытым ртом и сокрушенными его словами. К их чести, мальчики не кричали ему в ответ и не отвечали на его гнев легкомысленными ответами. Если бы это зависело от меня, я бы дал этой сварливой, грубой заднице часть моего разума.

Потому что вот в чем дело: я ненавижу сбор средств точно так же, как и следующий человек. Я ненавижу, когда ко мне приходят друзья и родственники с формами заказа печенья, свечей и гуляний. Я терпеть не могу заставлять членов моей семьи покупать вещи, которые им не нужны, и мне часто хочется, чтобы у спортивных команд и клубов был лучший способ собрать достаточно денег без необходимости торговать тестом печенья и упаковкой бумага.

Но насколько я терпеть не могу фактическую продажу продуктов, чтобы собрать деньги, то, что я терпеть не могу Больше люди, которые грубы с детьми, которые занимаются сбором средств.

Там просто Нет оправдания для взрослого быть мудаком для ребенка, который стоит возле продуктового магазина, продающего печенье для своего отряда девочек-скаутов, или конфеты для своей спортивной команды, или любой другой предмет, чтобы помочь снизить расходы на любую деятельность.

Сегодняшние дети не обладают социальными навыками, которыми обладает наше поколение, и это во многом связано с технологиями и социальными сетями. Они проводят меньше времени лицом к лицу со своими друзьями, и благодаря текстовым сообщениям, они редко на самом деле разговаривать на телефоне. Публичный сбор средств позволяет обучать детей выходить за рамки их страхов публичных выступлений, и они часто получают ценные уроки о социальном взаимодействии. Дети, сидящие за столиками в прихожих продуктовых магазинов, учатся читать язык тела, работать в команде и гордиться тем, что являются активным участником клуба или мероприятия. И когда взрослый ведет себя как придурок с ребенком, который учится вырываться из своей скорлупы, это может иметь разрушительные последствия.

Кроме того, это не ошибки детей, которые они должны собрать. Они не могут контролировать бюджеты своих родителей, и они, конечно, не являются теми, кто устанавливает расходы на мероприятия, к которым они хотят присоединиться. Футбольное снаряжение дорого, и поход в выходные дни может действительно обложить налогом семейный бюджет, но оба вида деятельности имеют смысл для общего развития ребенка. Иногда те 10 долларов, которые вы тратите на коробку с попкорном или печеньем, означают, что у городского ребенка будет разовая возможность провести выходные в лесу, изучая, как развести огонь. Взрослые должны смотреть на эти нетерпеливые лица и помнить, что подавление их духов может иметь длительные последствия.

И это заставляет вас выглядеть как гигантский придурок, когда вы наказываете ребенка, потому что вам не нравится то, что они продают.

Сразу после того, как сварливый человек вошел в магазин, другой джентльмен подошел к столу. Прежде чем он даже оказался в пределах слышимости, он потянулся к своему кошельку. Он дружелюбно улыбнулся и попросил каждого мальчика описать определенный продукт. Он выслушал их рекламные предложения, посмотрел им в глаза и похвалил их за их зрелость. Он вытащил 100 долларов и купил кучку карамельного попкорна, когда его жена дразнила его за то, что он следит за его весом. Он улыбнулся и просто сказал: «Однажды я был скаутом, и я был ребенком, который не мог позволить себе совершать какие-либо поездки. Я стараюсь отдавать каждый раз, когда вижу бойскаутов, потому что в этом все дело ».

Да сэр. Это точно верно.

Когда он уходил, с оружием в руках попкорна, один из мальчиков заметил, что он хотел быть таким, как он, когда вырастет, и у меня на глазах навернулись слезы.

Доброта имеет значение, даже если вы спешите завершить покупки.

[free_ebook]