Вы страдаете дифтерией? Go au naturel

Вы можете заболеть дифтерией, вызванной бактериями Corynebacterium diphtheria. Обычно он передается от человека к человеку или при контакте с предметами, содержащими бактерии, такими как чашка или использованная ткань. Вы также можете страдать от него, когда находитесь рядом с инфицированным им человеком, если он чихает или кашляет. Ваш нос и горло заразятся бактериями. При заражении бактерии выделяют опасные вещества, называемые токсинами. Затем токсины могут попасть в ваш кровоток и образовать густой серый налет в таких областях, как нос, горло и язык. Кроме того, токсины также могут повредить почки, сердце и мозг. Вы также можете подвергаться риску почечной недостаточности, паралича и миокардита. Читайте также – Ученые случайно обнаружили новый орган, который до сих пор прятался за нашим носом.

Также читайте – 12 главных преимуществ папайи для здоровья, о которых вы должны знать

У вас могут появиться следующие симптомы – лихорадка, озноб, боль в горле, дискомфорт и т. Д. Антисанитарные условия с нездоровым питанием и низким иммунитетом могут привести к дифтерии. Так что просто посетите своего эксперта и примите соответствующие лекарства. Кроме того, вы можете попробовать эти домашние средства, которые помогут вам его преодолеть. Читайте также – Страдаете лихорадкой денге? Листья папайи могут творить чудеса

  • Вы можете остановить свой выбор на чесночном соке: Чеснок обладает антибактериальным и противовоспалительным действием и может вылечить это смертельное заболевание. Вы можете взять эти великолепные измельченные зубчики чеснока и проглотить их.
  • Вы можете выполнять упражнения: Вы должны оставаться физически активными и заниматься любой деятельностью, которая поможет вам оставаться в хорошей форме.
  • Вы должны избегать обезвоживания: Пейте много воды, чтобы улучшить пищеварение.
  • Вы можете выбрать сырую папайю: это поможет вам растворить мембрану и предотвратить распространение инфекции. Итак, просто смешайте сок папайи и мед с водой и полощите горло.
  • Вы можете выбрать апельсиновый сок: Он богат витамином С и может укрепить ваш иммунитет. Так что пейте его время от времени.

Опубликовано: 23 сентября 2018 г. 10:02 | Обновлено: 23 сентября 2018 г., 10:02