В первый раз мама с ума сошла

первый раз-мама

Пока я смотрел, как будущая мама открывает подарок за подарком в ее недавнем детском душе, мне хотелось на мгновение стать ей.

Я никогда больше не узнаю это чувство, находящееся на краю самого большого изменения в ее жизни. О двух разных мирах: один, где она не связана, другой, где она навсегда связана и сделана частью другого. (Но не занимать слишком много места … потому что, вы знаете … набранные влагалища.) Всегда есть волнение, которое возникает, когда вы все испытываете как мама-новичок.

На мгновение в душе мне захотелось снова испытать это волнение… неизведанную территорию… храбрость в новых ситуациях и чувство гордости, когда ты выжил. И прочее. Святой пеленки противовыбросовые! Где были эти игрушки и гаджеты назад, когда у меня был ребенок ?!

А потом я вспомнил то время в бассейне.

Моей дочери было около четырех или пяти месяцев, и я впервые пошел с ней в бассейн. Мы плескались, замечательно проводя время, когда я заметил, что кожа вокруг ее глаз стала очень красной и раздраженной. Она яростно потирала глазки и становилась немного суетливой. Ясно, что это была чрезвычайная ситуация. И я была мамой. Я был уверен, что почти все, что мне было сказано, когда я ожидал, происходило в тот самый момент, и моя заслуга как родителя зависла на волоске. Пришло время сделать это.

И под этим я имею в виду Черт возьми.

Когда я собрал наши вещи и отчаянно направился к машине, я решил, что должен позвонить педиатру.

Медсестра звучала не очень встревоженной. Должно быть, она не слышала меня правильно. Моя дочь была очевидно у него была сильная аллергическая реакция или он заразился водным вирусом в бассейне, который оставил ее слепой.

Или рак. Это симптом рака? Мне нужно было сразу же привести ее в офис, и я сказал медсестре, что уже еду туда. Она любезно уступила, что она может втиснуть нас.

Но по дороге все просто не казалось правильным. Черт возьми те автокресла, обращенные назад. Я не мог видеть, как дела у моей дочери. Что это были за странные звуки? У меня было плохое предчувствие, что она не дышит. Я запаниковал, потянулся к своему мобильному телефону и набрал 911.

«911. Какая твоя чрезвычайная ситуация?

«Я на обочине дороги и думаю, что у моего ребенка проблемы с дыханием!»

«Хорошо, мэм. Ваш ребенок синеет?

«Нет.»

«Мэй …»

“Да?”

«Мэм, это ваш ребенок очень громко плачет на заднем плане?»

«Да, это она».

«Мэм, если ваш ребенок плачет, значит, она дышит».

Хорошо, возможно, мне нужно было успокоиться. Очевидно, что ситуация не была такой опасной для жизни, как я ее представлял, но, несомненно, педиатр выяснит причину этого таинственного недуга и похвалит меня за то, что я так быстро действовал.

«Доктор, я не знаю, что случилось. Ее глаза внезапно покраснели, и она плакала. У нее серьезная аллергия? Я должен был пойти прямо в ER? Это повлияет на ее зрение? Ох уж ужас! Будет ли она когда-нибудь играть на скрипке?

«Похоже, она только что получила солнцезащитный крем в глазах. Видеть? Краснота уже начинает проясняться. Попробуйте использовать оксид цинка в следующий раз. Это меньше раздражает.

И именно поэтому я счастлив, что я снова не новичок.

Я больше не перехожу от нуля к худшему сценарию за шестьдесят секунд. Теперь это занимает у меня больше пяти минут, но обычно я могу довольно быстро вернуть рациональное мышление в уравнение. Вы знаете, прежде чем 911 вмешивается.

Опыт научил меня, что в воспитании детей очень мало настоящих чрезвычайных ситуаций, и это также дало мне более уравновешенную интуицию, которой можно доверять. Моя первая мама была полна редких болезней и странных несчастных случаев, а также нереально высокой доли похитителей-младенцев по сравнению с нормальными людьми, и «а что, если у нас 0,01%?» Я явно доверял новичку.

Эта будущая мама может иметь все крутые детские гаджеты MacGyver. Я просто сижу здесь с моей очень легкой сумкой, уверенной в том, что, если мой ребенок плачет, он дышит.

И также уверен, что независимо от того, какую пеленку получит новая мама, она начнет чертовски быстро пахнуть кака.

Связанный пост: нам нужно слово, чтобы описать новых матерей