В связи матери и дочери есть что-то волшебное

Мать-дочь-связь
Альберт Рафаэль / Пексельс

Моя дочь ползла в постели со мной несколько месяцев назад. Ей было около пятнадцати лет, и в тот день в машине мы слушали новую песню Benee под названием «Supah Lonely». Может быть, вы слышали это со своей собственной дочерью-подростком. Или, может быть, вы понятия не имеете, что это за песня. Несмотря на это, женщина говорит о том, как ей одиноко.

Не задумываясь об этом, я сказал дочери, что песня напомнила мне о себе. Я пытался смеяться после того, как сказал это. Я пытался скрыть тот факт, что мне было жаль себя. Я знал, что раскрыл секрет моей дочери, которую пытался скрыть от своих детей – я одинок.

Я одинок, потому что они стали старше и нуждаются во мне меньше. Я одинок, потому что чувствую, что наши отношения изменились. И я одинок, потому что все они сразу прошли половое созревание, оставив меня со звуком музыки за их закрытыми дверями спальни вместо того, чтобы быть внизу со мной.

Как только я это сказал, я пожалел об этом. В то время как я хочу быть реальным со своими детьми и видеть, что их мать не сделана из железа и имеет колеблющиеся эмоции, я не хочу, чтобы они чувствовали вину из-за взросления и независимости.

Но ответ моей дочери дал мне знать, что она услышала меня, она увидела меня, и она заботилась.

«Я этого не знала, мама. Я не знал, что ты одинок, – сказала она. Потом мы ехали молча всю оставшуюся дорогу домой, и я старался не разорвать воспоминания о тех днях, когда я не был таким одиноким.

Я понял, что быть матерью для дочери дарит вам связь, в отличие от любой другой. Мы спорим, мы не согласны, мы иногда не любим друг друга. Но мы любим друг друга так глубоко, что знаем, что ничто не может сломить эту любовь. Если это не связь, я не знаю, что это такое. Я имею в виду, когда вы чувствуете себя в безопасности с кем-то, не пора ли вам быть собой и знать, что вы будете полностью приняты и любимы безоговорочно?

Сколько людей вы можете сказать, что у вас есть эта связь?

Согласно исследованию, опубликованному в Журнал неврологиисвязь между матерью и дочерью не похожа ни на одну другую, так как их мозг более тесно связан в отделе эмпатии.

Поэтому, когда ваша дочь приходит к вам с проблемой, ситуацией или испытывает что-то хорошее в своей жизни, вы, как ее мать, можете увидеть себя в такой же ситуации и относиться к ней так, как никто другой не может.

Я люблю своих двух сыновей так же сильно, как свою дочь. Но когда она приходит ко мне с чем-то, что ее беспокоит, я так сильно вижу себя в ней. И когда роль меняется на противоположную, я вижу, что моя дочь способна глубоко сопереживать мне, и поэтому она идет в кровать, чтобы провести некоторое время со мной после моего признания.

Страшная мамочка опросили некоторых наших читателей, чтобы узнать, согласны ли они с мнением о связях мать-дочь… и они согласились.

Одна комментаторка призналась, что плакала несколько дней, когда узнала, что у нее есть девушка. «Я не знал, что в мире я собираюсь делать с девушкой. Я не девчушка, и я просто знала, что это будет катастрофа. Ей почти 11, она мой лучший друг. Она такая удивительная! Я не могу представить свою жизнь без нее. Она такая умная и мудрая за пределами своих лет.

Другая мать сказала: «Я была в восторге, когда узнала, что у меня есть девушка. Мы с отцом развелись, когда ей было три года. У нас была очень тесная связь с первого дня. У нас определенно бывает битва воли, потому что она очень сильный волевой ребенок, но она моя самая большая радость. Моя мама и я очень близки и всегда были рядом, и я молюсь, чтобы у нас с дочерью была одинаковая связь на протяжении всей жизни ».

Мать двух мальчиков и двух девочек сказала, что она была в ужасе, когда узнала, что у нее есть первая дочь: «Я сказала« проверьте снова! » Я был напуган. У меня есть два и два – не изменил бы это ни за что. Люблю моих девушек, они мои лучшие друзья. Сильные, выносливые, спортивные и большие сердца! »

Одна мать, у которой есть и сыновья, и дочери, прекрасно объясняет это, говоря: «Это неописуемая связь. Я невероятно близок с моим сыном. Мы разделяем много общего, юмора и просто получить друг друга. Но с моей 17-летней дочерью это увеличилось. Столько всего, чего она достигла или преодолела, – это те же вещи, с которыми я сталкивалась в ее возрасте, но каким-то образом усиливалась всеми сегодняшними стрессорами ».

Узы, которые некоторые мамы имеют с нами, ощущаются иначе, чем у нас с нашими сыновьями. Это не значит, что мы любим их больше или предпочитаем их братьям. Но исследование доказывает, что может быть такая сильная связь просто потому, что мы делимся многими одинаковыми переживаниями и по-разному связаны с нашими дочерьми.

И даже когда мы чувствуем, что не знаем, что будем с ними делать, когда они вырастут, обретут независимость и нахальство, мы знаем, что связь не будет разорвана.