Да, я скучаю по своим друзьям, но я просто не могу сделать «барную сцену» в эти дни

Повесить с детьми
Istock / PeopleImages

Я переписывался с другом детства. Мы наверстывали упущенное, как и каждые пару лет. Она мать-одиночка, живущая в большом городе. У нее хорошая работа и одна дочь. Я живу в маленьком сельском городке. Я женат с тремя детьми. Очевидно, мы оказались в самых разных местах. Каким-то образом мы попали на тему, как часто мы общаемся без наших детей.

Я сказал ей, что я действительно не сделал. Я работаю на двух работах и ​​любое свободное время провожу со своими детьми. Она упомянула мне, что старается как можно чаще гулять с друзьями (в барах или на концертах). «У меня хорошая жизнь», – сказала она. «Я хорошо зарабатываю, и у меня есть хорошая няня. Я стараюсь убедиться, что у меня есть баланс, чтобы я мог оставаться в здравом уме ».

Я прочитал этот текст и почувствовал себя таким неудачником. Я не встречался с друзьями в течение нескольких месяцев? Год? Нам обоим было за тридцать, и у меня нет друзей. Я делаю. Они просто показались мне в списке приоритетов, и я подумал, стоит ли им быть немного выше. Должен ли я проводить больше времени с моими друзьями? (И меньше времени с моей семьей?)

Это не значит, что кто-то из нас делал что-то не так. Из всего, что я могу сказать, мой друг – отличный родитель. Но в то же время я не мог понять, как она это сделала. Как она нашла время, чтобы совмещать внеклассные занятия своей дочери, вести домашнее хозяйство, работать на высоких ставках и все же иметь возможность вести активную общественную жизнь.

Но чем больше я думал о том, как мне удастся найти время для своих друзей, и как это будет выглядеть для моей семьи, тем больше я чувствовал, что действительно не пропускаю. Примерно в это же время в моей новостной ленте появилась статья Джоэл Вислер под названием «Я дорожу дружбой, но я бы скорее провела время со своей семьей, чем с кем-либо еще», где она обсуждала эту самую тему, перечисляя все время что она выберет свою семью для позднего завтрака с друзьями или для отдыха девочек, потому что у нее есть только короткое время, когда они выберут ее первым.

И я думаю, что для всех, кто действительно ценит общение, все это звучит очень удушающе. Но для меня, как отца, работающего более 50 часов в неделю, это имеет смысл. Для меня нередко уходить до того, как дети встают, и возвращаться домой, когда они ложатся в постель. Меня нередко отправляют на какую-то конференцию или собрание, или что-то еще в другом городе, вдали от людей, которых я люблю больше всего, где единственное общение с моей семьей в течение четырех или пяти дней – это прерывистые телефонные разговоры. и зернистые картинки через скайп.

Каждый раз, когда я еду на работу, я сплю всю ночь, что, я признаю, потрясающе. У меня есть пара новых друзей из разных мест, которых я, вероятно, больше никогда не увижу. Я учусь нескольким вещам, но больше всего я скучаю по своей семье. Я скучаю по их прижиманиям. Я скучаю по их маленьким рукам. Я скучаю поцелуи от моей жены.

И я скучаю по тому, чтобы быть там для нее. Я ненавижу слышать о том, как сильно она заботится о трех маленьких детях, не потому, что я думаю, что она не справляется, а потому, что я знаю, насколько требовательными могут быть наши дети, и мне нравится быть ее партнером. Мне нравится быть в состоянии помочь. Мне нравится быть отцом и мужем, и мне нравится все, что с этим связано, даже расстраивающие части.

Многое из этого сводится к тому, что, как работающий родитель, я провожу много времени вдали от своей семьи, пытаясь поддержать их, и поэтому, когда я возвращаюсь домой, я хочу чувствовать, что я делаю больше, чем просто принося зарплату.

Это не значит, что мои дети не расстраивают меня. Нельзя сказать, что я иногда не прихожу домой с полуголыми детьми и расстроенной женой и не думаю о том, как мирно было на работе. Но когда я на работе, я думаю о своих детях и улыбаюсь. Я скучаю по ним на руках. Я с нетерпением жду, когда они будут играть в футбол или заниматься гимнастикой. Я думаю о том, как здорово помочь моей дочери разобраться с математической задачей.

У меня есть это глубокое желание помочь им стать чем-то особенным. И я чувствую глубокую связь с моей женой, которая за эти годы превратилась из романтики в партнерство. Дело не в том, что у нас до сих пор нет романтики – у нас есть. Но мы выросли, чтобы работать как команда. Я получаю ее, и она получает меня, и вместе мы готовы принять любое пятно, липкое лицо или задницу. Я люблю ее компанию больше, чем кого-либо еще. И я чувствую себя очень спокойно, когда мы вместе.

Только на прошлой неделе мы смотрели Тролли как семья, и с каждой песней у всех, кроме моего слишком крутого сына, была танцевальная вечеринка в гостиной. Моя младшая встряхнула свои косички и топнула ногами, в то время как моя средняя дочь сделала несколько впечатляющих балеринских движений. Мы с женой врезались в бедра, и мой сын смотрел на это все с покрасневшей улыбкой с ямочками. Это было лучше, чем любая другая танцевальная вечеринка или концерт, на котором я когда-либо был.

Честно говоря, от этого трудно отказаться.

Кроме того, трудно проводить так много времени вдали, а затем тратить больше времени на общение с другими людьми, когда все, что вы действительно хотите сделать, это провести время с женой и детьми. Я не думаю, что это делает меня скучным или совсем не крутым. Я думаю, это означает, что я действительно копаю этот этап жизни моих детей, и я знаю, что он закончится раньше, чем я хотел бы.

Как сказала Джоэл в своей статье: «Так что я извиняюсь перед кем-нибудь, если я что-то пропустила. Я, вероятно, буду скучать по многим вещам. Видите ли, у меня так мало времени, чтобы выбрать этих маленьких людей, потому что скоро они не выберут меня. Я действительно постараюсь не пропустить ни одного момента ».

Я чувствую себя точно так же.