Департамент здравоохранения штата Орисса предупредил о росте числа случаев лихорадки денге

После Дели и Карнатаки Орисса теперь сталкивается с основной тяжестью денге лихорадка с колоссальным количеством положительных случаев, зарегистрированных по всему штату. По последним сообщениям СМИ, из 218 заболевших в Ладугаоне района Калаханди, 44 дали положительный результат, а 13 были признаны критическими и были госпитализированы в районные квартальные больницы. По сообщениям, правительственные чиновники, осознавая безотлагательность ситуации, посетили больницу, чтобы взять ситуацию под контроль. Также читайте – Предыдущее заражение лихорадкой денге может обеспечить некоторый иммунитет против COVID-19

Около 10 человек из деревни Сингипур в районе Гаджапати были госпитализированы после того, как у них был положительный результат на денге, сообщает Odishatv.in. Согласно тому же отчету, местные жители утверждали, что из-за неправильного диагноза на местном уровне четыре человека погибли от лихорадки денге. Однако, как сообщается, главный окружной врач (CDMO) Гаджапати Бипин Бихари Паниграхи сказал: «Никто не умер из-за лихорадки денге. Некоторые люди выходят на лечение, но мы не знаем, какое лечение они проходят ». Читайте также: избегайте этих продуктов, если у вас лихорадка денге.

Бхубанешвар также сообщил о крупной вспышке лихорадки денге. На сегодняшний день в палатах № 16, 20 и 21, а также в Чандрасекхарпуре зарегистрировано максимальное количество положительных случаев денге в этом году. По сообщениям, департамент здравоохранения штата заявил, что в этом году до 11 августа в результате лихорадки денге погибло только 3 человека, хотя диагноз поставлен 1,186 человек. Читайте также: мужчина в Испании заразился вирусом денге при половом контакте.

Министр здравоохранения Пратап Йена, заявив, что от имени государственного департамента здравоохранения во всех районах было объявлено предупреждение о принятии надлежащих мер по эффективной диагностике и лечению, а также о профилактических мерах по проверке размножения комаров, заявил: «Мы открыли отделения денге в 30 районах, и были созданы лаборатории для проведения анализов».

Источник изображения: Shutterstock

Опубликовано: 14 августа 2018 г., 13:13