Дни карантина могут дать вам слабые кости: загрузите эти богатые витамином D продукты прямо сейчас

Витамин D является уникальным в том смысле, что он действует больше как гормон. У каждой клетки в вашем теле есть рецептор для этого. Знаете ли вы, что ваш организм вырабатывает этот витамин из холестерина, когда ваша кожа подвергается воздействию солнечных лучей? Вот почему так много медицинских работников говорят, что вам нужно чаще выходить на улицу при солнечном свете. Но теперь, благодаря нынешней блокировке из-за COVID-19, наслаждаться на свежем воздухе – несбыточная мечта. Почти все мы взаперти в наших домах. Хуже всего то, что никто не знает, как долго будет действовать эта блокировка. Поскольку инфекция COVID-19 не имеет признаков ослабления, нам вполне может понадобиться подготовиться к долгому пути. Также ознакомьтесь – эксперты ВОЗ посещают Китай для отслеживания коронавируса в эти выходные

Витамин D важен не только для вашего иммунитета, но и для общего состояния здоровья. Это защитит вас от депрессии и повысит уровень вашей энергии. Кроме того, ваше здоровье костей зависит от этого питательного вещества. Это потому, что это помогает вашему телу усваивать кальций, который так необходим для крепких костей. Это важно для сохранения костной массы. Солнце, без сомнения, лучший источник витамина D. Но теперь, из-за блокировки, вы не можете выйти на улицу. Итак, вам нужно взглянуть на несколько диетических источников этого питательного вещества и включить их в свой ежедневный рацион. Также прочитайте – Новые дополнения к списку CDC группы высокого риска COVID-19: что это значит для вас

Вот несколько продуктов, которые обеспечат вам ежедневную потребность в этом питательном веществе. Также Читайте – ВОЗ, наконец, признает, что COVID-19 может находиться в воздухе, планирует пересмотреть свои руководящие принципы в ближайшие дни

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ВИТАМИНА D

Есть очень мало продуктов, которые содержат это питательное вещество. Большинство продуктов обогащены витамином D. Здесь давайте рассмотрим несколько натуральных продуктов, содержащих витамин D.

Жирная рыба

Среди натуральных продуктов, содержащих это питательное вещество, вы можете выбрать жирную рыбу, такую ​​как лосось и сардины. Фактически, одна порция лосося может дать вам 32 процента вашей дневной потребности в этом питательном веществе. Другие морепродукты, которые вы можете съесть – это креветки и сельдь.

яйца

Включите яйца в свой ежедневный рацион. Яичные желтки являются хорошим источником витамина D. Но выбирайте яйца осторожно, потому что уровень витамина D в желтке зависит от пребывания на солнце и содержания витамина D в корме для кур. Яйца кур, получающих обогащенный витамином D корм, могут содержать до 6000 МЕ витамина D на желток, что очень много.

грибы

Мы можем с уверенностью сказать, что грибы являются единственным естественным растительным источником этого питательного вещества. Как и люди, грибы тоже могут синтезировать это питательное вещество при воздействии солнечного света. Так что добавьте немного грибов в свой рацион.

Масло печени трески

Если вы не очень любите рыбу, попробуйте взять масло печени трески. Это отличный источник витамина D, и только одна чайная ложка может обеспечить вам 56% суточной потребности в этом питательном веществе. Но помните, что это также богатый источник витамина А, который в больших количествах может быть токсичным.

ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ВИТАМИНА D

Помимо вышеупомянутых натуральных пищевых продуктов, вы можете использовать обогащенное молоко и хлопья. В настоящее время вы также получаете на рынке этот обогащенный питательными веществами йогурт, а также апельсиновый сок. Вы можете легко добавить эти продукты в свой обычный рацион. Кроме того, вы также можете начать принимать добавки витамина D. Но проконсультируйтесь с врачом, прежде чем сделать это.

Нажмите здесь для наших последних обновлений на коронавирус

Опубликовано: 10 апреля 2020 г. 16:56 | Обновлено: 10 апреля 2020 г., 17:25.