Желание быть любимым – это не то же самое, что желание быть любимым

Мы все хотим, чтобы нас любили. Желание одобрения, признательности и принятия другими людьми является нормальной частью человеческого бытия. И хотя некоторые люди могут заботиться о мнениях своих сверстников меньше других, на каком-то уровне все хотят, чтобы их любили. К сожалению, мир не работает таким образом. Всегда найдутся люди, которым вы не очень нравитесь, и вам нужно будет с этим смириться.
Однако между желанием быть любимым и нуждаясь быть любимым.
Хотя желание быть любимым – это нормально, чувствуя, что это необходимо, чтобы ты нравился всем, и испытывая беспокойство и стресс, когда их нет. Фактически, навязчивое внимание к тому, чтобы быть любимым всеми, может не только отвлекать, но и выводить из строя многих.

Как сказать, если вы Хочу Или если вы Необходимость быть любимым
Быть любимым означает чувствовать себя принятым. Чувство принятия означает, что вы являетесь частью чего-то, вы принадлежите, у вас есть племя – и это хорошо. Когда нам не нравились его отвержение, исключение, это заставляет нас чувствовать себя иначе – и это плохо. Для большинства из нас не быть любимым неудобно и несколько расстраивает, но мы с этим справляемся. Мы либо принимаем это и идем дальше, либо в конце концов выясняем проблему и развиваем связь в какой-то момент.
Для других, однако, в тот момент, когда существует вероятность того, что кто-то может не найти их восхитительными, становится критически важным завоевать их. Идея, что кто-то не любит их, может заставить их почувствовать, что их мир обрушился, и они могут предпринять отчаянные попытки привлечь свое внимание и получить одобрение. К сожалению, это почти всегда имеет неприятные последствия и имеет противоположный эффект.
Люди, которые явно нуждаются в любви, могут проявлять следующее поведение:

Постоянные усилия, чтобы угодить всем.
Готовность делать почти все, в том числе вещи, которые не соответствуют характеру, неправильны или даже опасны, если они чувствуют, что это сделает кого-то похожим на них.
Нежелание стоять в одиночестве или идти против группы. Они могут даже допускать, чтобы происходили вещи, которые, как они знают, являются неправильными, просто потому, что они хотят присоединиться, и другие должны одобрить их.
Согласиться с тем, что они не хотят делать, чтобы заводить или сохранять друзей.
Тревога и сильное чувство стресса при неодобрении.
Сосредоточиться на любом человеке, который, кажется, не любит или не одобряет их.

Почему кто-то может чувствовать необходимость быть любимым
Большинство людей, которые чувствуют, что все любят, имеют решающее значение, борются с большими проблемами. Часто эти проблемы возникли в начале жизни и никогда эффективно не решались. Они могут даже не понимать, что они делают или почему.
Люди, стремящиеся быть любимыми, в детстве страдали от эмоционального пренебрежения. Они могли бы даже быть жертвы эмоционального, словесного или физического насилия в других отношениях. Эти травмы могут оставить длительное ощущение, что просто быть самим собой недостаточно, и что сами по себе они не имеют никакой ценности. Поэтому они постоянно ищут одобрения и одобрения со стороны окружающих.
Нездоровое желание быть любимым всеми указывает на борьбу с низкой самооценкой и недостатком уверенности в себе, которая может быть вызвана и увеличена ежедневными действиями. Например, распространенность социальных сетей в современном обществе только усугубляет эту борьбу. Люди в социальных сетях буквально соревнуются за лайки, тем самым увеличивая вероятность неуместного или вредного поведения со стороны тех, кому нравится, что это вредно для здоровья необходимость. Невозможность добиться того, что они считают нужным количеством одобрения, особенно через социальные сети, может также привести к ухудшению психологических проблем, таких как депрессия или даже мысли о самоубийстве.
К сожалению, нет быстрого решения для тех, кто чувствует потребность, а не просто желание быть любимым. Нахождение здорового баланса между установлением дружеских отношений и получением одобрения, и чувствами неадекватности и бесполезности, которые могут возникнуть, когда кто-то не любит вас, требуют времени. Также могут потребоваться помощь и поддержка тех, кого вы любите, или, возможно, профессионального консультанта.
Хотя можно найти баланс. Но сначала вам нужно научиться любить себя и признать, что не всем нужно нравиться всем остальным. Это включает в себя вас.
Статьи по Теме

.