История дяди Эрика: учить моих детей ценному уроку доброты

Жаклин Гольдшнейдер

Мои дети часто спрашивают о моей жизни в детстве, и я люблю рассказывать им истории о моем детстве. Обычно рассказы заставляют их смеяться или задыхаться, или вовлекают Поппи, которую выбрасывают из моих игр Малой лиги. Но на прошлой неделе, когда мы ехали, я рассказал им другую историю. В начале учебного года я хотел рассказать им историю об их дяде Эрике.

Мой брат Эрик на 18 месяцев старше меня, но, так как в раннем возрасте меня сдерживали в школе, мы всегда были в одном классе, как близнецы. Хотя мы провели некоторое время в разных школах, мы провели много лет вместе в разных классах в одной школе.

Эрик – самый добрый человек, которого ты когда-либо встречал, и мои дети обожают его. Он плюшевый мишка мальчика, теперь мужчина и друг для всех. У Эрика также есть инвалидность, и, будучи ребенком с особыми потребностями, его часто насмехала небольшая, но жестокая группа одноклассников.

Большинство людей были достаточно милы с Эриком. Они улыбнулись в ответ, когда он поздоровался и дал ему по пятам по пятам за него, но для тех немногих детей он был ответом на любую неуверенность или внутреннюю ненависть, которую они питали.

В бесчисленные дни я свернул по коридору, чтобы увидеть, как Эрик танцует в коридоре, а люди просто смотрят, как некоторые злые дети смех смеялись за его счет. Эрик смеялся, танцуя, уверенный, что он делал их счастливыми, неспособными понять разницу между тем, над чем смеялись и над которым смеялись. Я бы остановил это.

Много раз я заходил в столовую, чтобы увидеть, как он делает каратэ на обеденном столе, снова разворачивается та же сцена. Его деньги на обед часто крали, люди заставляли его повторять глупости для дешевого смеха, а иногда ребенок бросал карандаш в голову, чтобы увидеть его реакцию.

Но история, которую я рассказал им в машине на прошлой неделе, была такой:

Однажды утром в школе некоторые дети сказали Эрику снять обувь, а затем они спустили их в унитаз. Они не пошли вниз, просто грохотали в туалете, пока дети накачивали смыватель, но, тем не менее, они старались. Эрик провел остаток школьного дня в носках. Когда я узнал, я пошел в ванную для девочек, опустился на колени в стойле и заплакал так сильно, что не мог дышать. Мое сердце было разбито. Я не мог понять, как кто-то может быть таким жестоким или может причинить боль такому уязвимому человеку.

Я рассказал своим детям, как Поппи ушла с работы, чтобы принести Эрику новые туфли позже в тот же день, и как в тот вечер мы с Нэнни плакали вместе. Мои дети не понимали, почему кто-то так поступил. Я сказал им, что все еще не могу понять, и дядя Эрик тоже никогда не понимал.

И тогда я сказал им это …

Убедитесь, что вы относитесь ко всем доброжелательно, в школе и везде. Никогда не пытайтесь никого обидеть, потому что, когда вы это делаете, вы обижаете всех людей, которые их тоже любят.

Я сказал им, чтобы они были лучше, чем милые – будьте детьми, которые стоят за других детей. Тогда было несколько таких детей, которые прекратили бы насмешки, если бы они добрались до меня. Они присматривали за Эриком, отвели его в сторону и сказали, что у него есть спина, чтобы они забрали их, если он им нужен. Они не были моими друзьями, но то, что они значили для меня, было неописуемо. И они прошли до конца. Если Эрик пошел к ним, они помогли. Я сказал своим детям быть похожими на них.

В тот день, проведенный в машине, я понял, что потратил так много времени на подготовку школьных расписаний, шкафов, спортивных каркасов и рюкзаков, но, пожалуй, самое важное – напомнить моим детям, чтобы они относились к другим с добротой, – осталось невысказанным. Да, это ежедневный урок, но со всеми недавними историями о запугивании, возможно, это должен быть более широкий, более прямой разговор.

Я знаю, что мои дети не всегда понимают это правильно. Иногда они оставляют кого-то или говорят что-то, что ранит чувства друга, но в этом году я дал понять, что издевательства, насмешки или насмешки над кем-либо недопустимы и будут самым разочаровывающим поступком, который они могут сделать.

Когда наши дети вернутся в школу, давайте напомним им, чтобы они были добрыми и постоять за детей, которым нужна дополнительная рука. И я обещаю, что где-то, чья-то сестра будет вечно благодарна.