Как бросить курить в холодной Турции

Многие люди решают пойти на “холодную индейку”, когда бросают курить, то есть сразу, без лекарств или продуктов, заменяющих никотин. Это не простой и не самый эффективный метод отказа от курения, но он может работать для некоторых. Те, кто наиболее успешно бросает курить холодную индейку, знают, чего ожидать, и готовятся как можно лучше к неизбежным симптомам абстиненции и тяге.
Среди причин, по которым люди называют простуду индейку, – стремление избавиться от привычки. Для этого может быть много причин, которые часто мотивируют. Тем не менее, несмотря на свою ценность, на пути вперед будут свои проблемы, поскольку вы работаете над преодолением зависимости.

Если вы думаете, что готовы пойти на холодную индейку, установите дату отказа от курения и предпримите следующие шаги, чтобы подготовить себя к успешной попытке бросить курить, которая, даже если не ваша первая, надеюсь, будет вашей последней.
Поговори со своим врачом
Если вы думаете о том, чтобы бросить курить, начните с встречи с вашим врачом, чтобы обсудить ваши нынешние привычки к курению. Они могут помочь вам найти лучший план отказа от курения для вашей личности, истории здоровья и образа жизни.
Получить в мышлении бросить курить
Чтобы преуспеть в том, чтобы бросить холодную индейку, вам нужно мысленно подготовиться к тому, что часто называют «мышлением наркомана», то есть множеством мыслей и объяснений, которые могут сорвать ваш план отказа от курения (например, Только одна сигарета или одна затяжка не повредит).
Один из способов сделать это – начать записывать множество причин (больших и маленьких), почему вы решили бросить курить в первую очередь. Запишите их на листе бумаги, который вы всегда можете носить с собой, или в разделе заметок вашего смартфона, чтобы вы могли добавлять и легко получать доступ к списку, когда наступит момент слабости.
Подготовьтесь к снятию никотина
Бросить холодную индейку сложно, во многом потому, что отмена никотина может быть более серьезной, когда вы резко бросаете курить. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), никотин вызывает сильную зависимость от кокаина, алкоголя и героина. И, как и другие лекарства, вы будете испытывать некоторые побочные эффекты, так как ваше тело усердно работает, чтобы преодолеть зависимость и избавиться от резких токсинов и химических веществ.
Отказ от никотина является временной фазой прекращения курения. Если вы будете придерживаться этого, эти симптомы со временем пройдут, и наступят лучшие дни:

Тошнота
Бессонница
депрессия
тревожность
Усталость
Запор
понос
Сухость во рту
Головокружение
Головные боли
Кашель
Больное горло
Неспособность сосредоточиться
Чувствовать себя голоднее, чем обычно

Ожидайте, что эти проблемы будут возникать, и делайте все возможное, чтобы быть к ним готовым. Например, посмотрите, сможете ли вы выстроить в очередь друга, чтобы он немного присматривал за вашими детьми, когда вы чувствуете себя слишком уставшим. Всегда держите при себе бутылку с водой, чтобы не забыть потягивать. Запаситесь леденцами на горле на случай, если они вам понадобятся, и загружайте свой холодильник здоровыми закусками, которые вы можете достать, когда начнутся приступы голода.
Избегайте искушений
Для этого ваш первый шаг – собрать и выбросить все принадлежности для курения (фонари, спички, пепельницы и т. Д.) Из вашего дома (внутри и снаружи) и автомобиля.
В это время вы также хотите, чтобы любой из ваших «курящих приятелей» знал, что вы не будете присоединяться к ним во время перекуров, в течение счастливого часа или в любой ситуации или месте, которые могут стать для вас спусковым крючком. Сделайте шаг вперед и убедите одного из них собраться с вами, чтобы вместе бросить курить.
Поддержка поиска
Подобно никотиновой абстиненции, психологические побуждения можно лучше контролировать, если вы понимаете и планируете их. Знание того, что эти побуждения проходят в некоторых случаях, может помочь. Тем не менее, получение поддержки от друзей и семьи также важно. Позвольте им помочь мотивировать и побудить вас придерживаться плана прекращения курения.
Онлайновый форум поддержки может стать мощным инструментом, который поможет вам остаться без никотина, и вы можете зависеть от него круглосуточно, если, скажем, страстная жажда в 2 часа ночи. Личные группы поддержки также полезны, так как вы можете встретиться с местными жителями, которые проходят через то, что вы есть. Даже чтение или слушание о том, как другие бросают курить, может помочь вам не сбиться с пути.
Создать новые привычки
Эта утренняя сигарета с кофе – самая трудная для броска? Вы всегда загораетесь, когда садитесь в машину после работы? Вы склонны больше курить, когда у вас стресс, скука или голод?
Честно рассмотрите свои привычки и привычки к курению, а затем определите некоторые отвлекающие факторы и альтернативы. Например:

Проснитесь и идите гулять (и возьмите чашку кофе с собой)
Carpool, чтобы работать с некурящим в течение тех первых нескольких недель отказа от курения
Приготовьте немного здоровой, хрустящей закуски (овощи и фрукты, семена и орехи, обезжиренный попкорн)
Занимайтесь своими руками и разумом, окрашивая, вязая, делая загадку или крася ногти.

Слово от Verywell
Отказ от холодной индейки может хорошо сработать для вас. Но если это не так, поговорите со своим врачом о других вариантах. Вы можете обнаружить, что никотиновая заместительная терапия более эффективна, чтобы помочь вам бросить курить навсегда.