Как связать с вашим приемным ребенком

Как связать с вашим приемным ребенком

Дети приносят радость в любой дом, будь то биологические или усыновленные. Чем младше ребенок, когда вы его усыновляете, тем легче ему приспособиться. Ключ к разделению беспримерной связи с вашим приемным ребенком – это общение с ним и уверенность в том, что его всегда любят. Обнимание и постоянное внимание помогают ему больше доверять вам и заставляют его чувствовать себя более непринужденно.

Почему привязанность или связь с усыновленным ребенком так важны?

Как и у любого другого родителя, у которого есть ребенок и который испытывает беспокойство, приемные родители также испытывают беспокойство после усыновления. Для родителей и ребенка важно создать прочную связь, поскольку эмоциональная привязанность – это сокровище, которое приемные дети воспитывают на протяжении всего жизненного пути, и формирует основу для их формирования в зрелом возрасте.

  • Склеивание гарантирует, что ребенок развивает здоровый социальный образ жизни.
  • Это повышает его когнитивное развитие.
  • Помогает в развитии логического мышления.
  • Помогает ему управлять своими эмоциями положительно.
  • Сеет в нем семена совести.
  • Держит его глубоко укоренившимся в реалиях жизни.
  • Улучшает психическое здоровье ребенка.

text

Ответы Прикрепления в Усыновленном Ребенке

Возраст ребенка на момент усыновления является ключевым фактором для ответов, которые он будет развивать в отношении привязанности со своими приемными родителями.

1. В младенчестве

Ребенок, усыновленный в младенчестве, скорее всего, будет более привязан к своим приемным родителям. Это дает родителям гораздо больше времени, чтобы помочь ребенку приспособиться в своем новом доме, и процесс склеивания начинается на очень ранней стадии.

2. Как ребенок растет

Потребности ребенка различаются в зависимости от его возраста. Он может быть психологически или эмоционально обедневшим из-за его приемных семей или его окружения. Крайне важно, чтобы родители демонстрировали свои чувства к новому члену с большой любовью и любовью. В случае, если у ребенка наблюдается какое-либо беспокойство, лучше всего обратиться за профессиональным советом.

Методы связывания с усыновленным ребенком

Это может быть смешанное чувство счастья, тревоги и беспокойства, когда ваш приемный ребенок наконец приходит домой. Не усердствуйте с самим собой, так как часто возникают проблемы со связыванием. Вместо этого практикуйте терпение и спокойствие. Попробуйте некоторые из этих стратегий, чтобы помочь вашему новому члену поселиться в вашем доме:

1. Установите рутину

Если ваш приемный ребенок – старший ребенок или малыш, который находился в приюте, очень важно, чтобы вы помогли ему структурировать свою жизнь. Лучший способ сделать это – установить для него рутину, которой он должен следовать каждый день.

2. Личное пространство

Каждый любит немного уединения в своей жизни, как и новый член вашей семьи. Предоставление ему своего собственного пространства в доме помогает ему преодолеть беспокойство, в то же время укрепляя доверие к вам.

3. Игра с Ним

Малыши и дети постарше любят внимание. Лучший способ заставить вашего ребенка общаться с вами и вашей семьей – играть с ним. Это помогает ему соединиться и установить связь с вами.

Играйте со своим ребенком

4. Удиви Его

Купи ему маленькие подарки. Оставляйте небольшие сообщения в местах, где он, вероятнее всего, их найдет, например, в коробках с надписями или на рабочем столе. Это подтвердит тот факт, что он находится в ваших мыслях, даже если вы не рядом с ним.

5. Научите Его просить о помощи

Сделайте так, чтобы ваш приемный ребенок чувствовал себя как дома, и пусть он знает, что вы там с ним все время. Он может обращаться к вам всякий раз, когда захочет, но он должен знать и об этом!

6. Создайте его уверенность

Усыновленные дети могут бояться расстраивать свою новую семью. Всегда заставляйте вашего ребенка чувствовать себя любимым и повторять, что только его плохое поведение (если оно есть) огорчает вас. Важно, чтобы вы выбрали подходящие слова, чтобы выразить свои чувства и предотвратить возникновение негатива в его уме.

Создайте уверенность вашего ребенка

Что делать, если ваш ребенок развивается позже, чем другие?

Там может быть много факторов, влияющих на факторы развития у ребенка. Забота, которую ваш приемный ребенок получил до усыновления, существенно повлияет на вашу связь с ним. Он может испытывать задержки в развитии, поскольку его взаимодействие со взрослыми было, вероятно, очень минимальным. В большинстве случаев, при правильной терапии и своевременном вмешательстве, эти небольшие задержки в развитии могут быть преодолены.

Это уникальный опыт для родителей ребенка. Это приходит со своим набором стрессовых моментов, но со временем все успокаивается, и вы получаете возможность наслаждаться самыми прекрасными отношениями со своим ребенком.

Также Читайте: Воспитание Приложения и Их Преимущества