Калькулятор овуляции: узнайте самые плодотворные дни в вашем менструальном цикле

калькулятор овуляции
НАУЧНАЯ ФОТОБИБЛИОТЕКА / Getty

Пытаетесь забеременеть? Вы пришли в нужное место. Что ж, мы можем, по крайней мере, помочь направить вас в правильном направлении – процесс рождения ребенка, очевидно, является внеклассным занятием для спальни (или машины, или кухонной стойки, или, вы знаете, где угодно). Но мы отвлеклись. Вот 4-1-1 на зачатие.

Самые плодотворные дни вашего менструального цикла происходят примерно во время овуляции. По данным Американской ассоциации беременности, это называется вашим «окном предполагаемой рождаемости». Прежде чем мы углубимся в науку, вставьте свои данные в наш калькулятор овуляции и, основываясь на предоставленной вами информации, мы поможем вам точно определить, какие даты в вашем следующем цикле повышают вероятность того, что вы будете сбиты с толку.

Первый день вашего последнего периода

Янв фев мар апр май май июнь июл авг сен окт ноя дек

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028 2029 2030

Продолжительность цикла

21 день 22 дня 23 дня 24 дня 25 дней 26 дней 27 дней 28 дней 29 дней 30 дней 31 дня 32 дня 33 дня 34 дня 35 дней 35 дней

Ваши лучшие дни для зачатия

Иди, возьми их, тигр!

Пересчитайте дату овуляции

Почему это лучшее время, чтобы забеременеть?

Мы откроем вам маленький секрет, который никто не сказал нам, когда мы были новичками во всем, что касается рождения ребенка – вы увидите везде инициалы «TTC». Вы увидите это на досках объявлений. Вы увидите это в статьях. Вы начнете видеть это даже во сне. Это значит «пытаться зачать». И если вы на самом деле присоединяетесь к вселенной TTC, вы, очевидно, хотите знать все, что можете о процессе. То, что происходит после секса или осеменения, то есть – вы, вероятно, уже в курсе птиц и пчел.

Для того, чтобы зачатие состоялось, во время овуляции вам понадобится как минимум один сперматозоид в маточной трубе. Этот энергичный маленький пловец должен оплодотворить яйцеклетку в течение 12-24 часов после ее выхода из яичника. Сперма может выжить максимум 5 дней в женском репродуктивном тракте, что означает, что очень немногие живут даже достаточно долго, чтобы попасть в яйцеклетку.

Таким образом, чтобы увеличить шансы, вы захотите воспользоваться каждой возможностью в дни, предшествующие овуляции. Конечно, это означает, что вам нужно знать, когда вы овулируете.

Как рассчитать среднюю продолжительность менструального цикла?

С бесконечным потоком приложений отслеживания периода, доступных вам под рукой, легко позволить приложению сделать всю математику за вас. И это очень хорошо и на самом деле разумно иметь записанный журнал вашего цикла где-нибудь под рукой. Тем не менее, все еще хорошо знать математику, лежащую в основе расчета приложения, тем более что это так просто.

Рассчитайте свой цикл, считая от первого дня вашего периода до дня до следующего первого дня. Итак, скажем, у вас был период 1 марта, а следующий первый день был 31 марта. Это означает, что ваш цикл длился с 1 марта по 30 марта, составляя 30-дневный цикл. Поскольку наши циклы могут колебаться от месяца к месяцу, для получения более точного снимка продолжительности вашего цикла лучше всего взять данные за три месяца.

Как вы можете сказать, если у вас овуляция?

Наш калькулятор овуляции даст вам общее руководство, чтобы помочь вам отслеживать вашу овуляцию. Комплекты для овуляции (которые обнаруживают присутствие лютеинизирующего гормона в моче), микроскопы для овуляции (которые наблюдают визуальные изменения слюны, вызванные моим эстрогеном), и электронные мониторы фертильности (которые используют оральные и вагинальные датчики для отслеживания овуляции) также являются популярным выбором для прогнозирования расчетное окно рождаемости.

Вы также можете обратить внимание на общие физические и физиологические симптомы, такие как изменения в жидкости шейки матки, базальная температура тела и изменения в положении или твердости шейки матки. Возможные вторичные признаки включают светлые пятна, легкие спазмы, болезненность груди, вздутие живота, усиление полового влечения и усиление чувств.

Если вы подозреваете, что можете быть беременны, контрольный список симптомов на ранних сроках беременности и тест на беременность могут помочь подтвердить ваши подозрения, в этом случае поздравляю. Знаете ли вы, что вам не нужно ждать своей первой акушерской встречи, чтобы узнать дату своего приезда? Введя дату зачатия или первый день вашего последнего периода в калькулятор сроков Scary Mommy, вы можете заблокировать его, когда ваш малыш появится в их большом появлении.

Возможно ли, что вы не овулируете?

Если вы страдаете TTC, вы, вероятно, читали обо всех симптомах, которые нужно отслеживать и отслеживать, чтобы определить овуляцию. Признаки, такие как повышенная базальная температура тела, слизистая шейки матки, похожие на яичный белок, вздутие живота и даже повышенное половое либидо. Вы также можете использовать наборы тестов на овуляцию, и они могут вообще не показывать дни овуляции.

Самое главное, не паникуйте. Есть много причин, по которым вы можете не овулировать, некоторые из них включают, но не ограничиваются:

1. Быть в стрессе2. Быть значительно больше или меньше веса3. Плохое питание4. Чрезмерное упражнение (часы в день каждый день) 5. Гормональные нарушения6. Breastfeeding7. Дисфункция щитовидной железы8. Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) 9. Перименопауза или яичниковая недостаточность10. И другие причины

Вы должны назначить встречу с вашим гинекологом и сообщить об этом, они смогут провести тесты, чтобы точно определить причину этого.

Что делать, если мои циклы короче 21 дня или длиннее 35 дней?

Длина менструального цикла варьируется от женщины к женщине, и нет двух одинаковых циклов. Вам следует проконсультироваться с вашим гинекологом, если у вас возникают нерегулярные менструальные циклы – то есть циклы, которые короче, чем 21 день или больше, чем 35 дней, пропущенные периоды в течение трех или более месяцев подряд, ваши периоды тяжелее или легче, чем обычно. периоды длятся дольше, чем семь дней, среди других симптомов, которые также могут включать сильные спазмы, тошноту или рвоту.