Когда я думаю о сигарете … От бывшего курильщика, Анжела

Для Анжелы, члена форума по прекращению курения, эта перемена сердца остро описана в стихотворении, которое она написала, когда отпраздновала 6 месяцев бездымного курения.
Шторы закрыты, и дымовая завеса поднялась.

Поздравляю, Анжела, и спасибо, что поделились.
Когда я думаю о сигаретеАнжела Мотен
Когда я думаю о сигарете,
Я думаю о семи тысячах химических веществ, которые ворвутся в мой рот и сгорят в моих когда-то здоровых легких. Я думаю об этом отвратительном вкусе, об этом гадости из загрязненного воздуха, который я создаю в пространстве вокруг моего тела. Я думаю о взглядах отвращения, которые дают те, кто находится рядом. Я думаю о тех, кто вежливо отошел от меня, и о тех, кто не вежливо отступил.
Когда я думаю о сигарете,
Я думаю о тех сорока семи годах, которые я провёл в рабстве по своей воле и зову. Я думаю о лжи, которую я сказал себе, чтобы удержать меня. Как я убедил себя в том, что его предательский поступок исполняет свершившееся, какое-то стремление, которое таинственно никогда не исчезало. Я вспоминаю двадцать раз в день, когда я держал заблуждение, что это заставляло меня чувствовать себя лучше, и думал, что я был в здравом уме.
Когда я думаю о сигарете,
Я думаю о том, сколько бы мне понадобилось, чтобы получить одну – поздние ночные одинокие прогулки по винным магазинам в опасных кварталах, брать деньги из детских копилок, выписывать чеки на счет без средств. настоящий наркоман. Как я наврал себе постоянно. Я содрогаюсь от этой мысли. Но сейчас все лучше. Я свободен. Я посмотрел на его лицо и увидел его лжецом, которым он является.
Когда я думаю о сигарете,
Я больше не жажду его ядовитой шестерни, мои чувства вернулись (и улучшились). Я улыбаюсь признанию, что я победитель. Мое здравомыслие вернулось. Я сильный. Я получил уроки, которые дала эта зависимость. Я рассказал правду, я не жертва и не дурак. После некогда разрушительной силы я стою победоносному капитану за рулем, пробиваю кулаки в воздух. Радуйся моей новой обретенной свободе.
Как активные курильщики, большинство из нас не осознавали (или пытались не видеть), насколько разрушительным является табак во всех аспектах нашей жизни. Однако, как только мы бросим курить, нет ничего более удовлетворительного, чем расширение прав и возможностей, связанное с долгосрочным прекращением курения.
Приведенные ниже истории о бывших курильщиках дают дополнительное представление о том, каково это – 6 месяцев бездымного курения.
Если вы все еще курите, используйте ресурсы ниже как отправную точку.
Узнайте, что вам нужно знать, чтобы бросить курить навсегда. Это хорошо стоит той работы, которую нужно достичь.