Лучшие 13 вопросов интервью няни для родителей, чтобы спросить

Вопросы интервью няни

Поиск хорошей няни может показаться невозможным подвигом. От выяснения того, как точно определить отличного кандидата до оттачивания списка вопросов интервью няни, это не простой квест.

Вы хотите, чтобы кто-то веселый и гостеприимный с вашими детьми, но не будет волноваться, когда у вашего 3-летнего полный кризис после вашего ухода. И тот, кто терпелив, когда ваш 7-летний ребенок настаивает на том, чтобы играть в Яблоки в Яблоки. Очередной раз. В сотый раз.

Итак, сочетание очарования Мэри Поппинс и чувства долга капитана Американца и спокойствия судьи Верховного суда – все вместе.

ОК: Возможно, это не совсем реалистично. Тем не менее, выбирая няню, которая ты чувствовать себя комфортно, оставляя своих детей с важно. Вы хотите кого-то, кому вы можете доверять, чтобы не волноваться все время, пока вас нет.

Хотя нет идеальной няни (правда, помните, что Мэри Поппинс была прыгать по крышам с ее подопечными) – и без идеальных детей – есть вопросы, которые вы можете задать своему потенциальному наемнику, чтобы чувствовать себя более комфортно.

Эти вопросы интервью няни разработаны, чтобы помочь разжечь разговор между вами и вашим подражателем. Разговор, который должен быть в состоянии дать вам зеленый свет, что она или он будет подходящим для вас, дети, или который высветит красные флаги, на которые вам нужно постоянно смотреть.

1. Есть ли у вас тренировки няни?

Многие местные библиотеки и общественные центры предлагают базовую подготовку для подростков. Эти курсы, конечно, не являются исчерпывающими, но они дают подросткам больше знаний.

И, взяв их, ваш потенциальный няня демонстрирует, что он стремится делать хорошую работу. Это также показывает уровень заинтересованности в выполнении хорошей работы во время няни – то есть они должны были сидеть в классе для получения сертификата.

2. Сколько няни вы сделали?

Если она скажет «нет», вы, возможно, не захотите, чтобы ваши дети были морскими свинками. Или вы можете попросить ее прийти и понаблюдать за вашими детьми, пока вы там, чтобы получить некоторый опыт, прежде чем оставить ее в одиночку.

С другой стороны, если она ответит «да», попросите ее объяснить больше. То, как она рассказывает о своем опыте, должно дать вам приличное представление о том, какой она нянькой – терпеливый и безумный, или отвлеченный, и раздраженный.

3. Есть ли определенные возрасты детей, на которых вам удобнее смотреть?

Некоторые ситтеры просто лучше с определенным возрастом детей. Я помню, когда я был подростком, я мог очаровывать 3- и 4-летних детей, проводя день, выполняя с ними скульптуры Play-Doh. Но дети? Ну, у меня было немного навыков, когда дело дошло до успокоения капризного младенца. Это не значит, что я была ужасной нянькой, но для детей я была не самой подходящей.

Этот пункт в нашем списке вопросов, связанных с собеседованием няни, может предупредить вас о некоторых сильных сторонах вашей няни – и об ошибках

4. Можете ли вы рассказать мне немного о том, почему вы любите присматривать за детьми?

Похоже, достаточно простой вопрос, верно? Но у вас есть шанс узнать больше о том, какого няня вы нанимаете, не говоря: «Значит, вы выглядите достаточно мило, но действительно ли вы псих?» Этот вопрос, вероятно, не даст полезных ответов.

Дайте ситтеру возможность пообщаться. Вы можете узнать, что он с нетерпением ждет готовки для детей, или, может быть, он нянька, который любит играть с ними все время. Понимание его интересов может даже помочь вам сделать этот опыт лучше для него и ваших детей.

5. У тебя есть младшие братья и сестры?

Хорошо, вашей няньке не нужны младшие братья и сестры, чтобы прилично наблюдать за вашими малышами. Но это может помочь. Те, у кого младшие братья и сестры, могут быть более привыкли к шуму, драме и потребностям маленьких детей по сравнению с единственным ребенком или младшим.

Опять же, это не нарушает условия сделки, но это еще один способ понять, насколько хорошо ваша няня сможет управлять своими детьми.

6. Была ли у вас экстренная ситуация во время няни?

Другими словами: «Могу ли я поверить, что ты будешь хладнокровен, если во время моего отсутствия случится что-то сумасшедшее?» Посмотрите, каков ее ответ.

Если у нее нет (вот так!), Это нормально, но вы можете воспользоваться возможностью, чтобы обсудить, как вы хотите реагировать на чрезвычайные ситуации – например, позвонить вам как можно скорее, а затем пойти по соседству, чтобы получить помощь соседа или любой другой подход, который вы хотите ее взять.

7. Есть ли у вас аллергия?

Даже самая лучшая няня не может быть в своих лучших проявлениях, если она бесконтрольно чихает, потому что ваша кошка заставляет его пазухи раздуваться до размеров грейпфрутов. Вы ничего не можете сделать, если ваш дом не аллергичен для вашей няни, кроме как продолжать искать.

Не забудьте также спросить о пищевой аллергии. Он может быть гиперчувствительным к арахису или другим предметам, которые вы можете регулярно подавать в вашем доме.

Теперь это не означает, что вы не можете нанять его, это просто означает, что вы должны прятать еду, которая может вызвать реакцию, в зависимости от серьезности.

8. Ты в порядке с приготовлением простых блюд для детей?

Вы нанимаете кого-то, чтобы наблюдать за вашими детьми, а не готовить им изысканную еду. Но приятно иметь кого-то, кто достаточно удобно готовит легкие закуски или закуски для ваших детей.

Этот вопрос также открывает дверь к тому, насколько она будет помолвлена, когда ты уйдешь, а это только она и твои молодые люди.

9. Есть ли у вас какие-либо ссылки, с которыми я могу связаться?

Не стесняйтесь просить ссылки. В конце концов, если он звездная няня, те, с кем он работал раньше, должны быть более чем счастливы рассказать вам об этом.

Они также могут сказать вам, сталкивались ли они с какими-либо сбоями, когда он наблюдал за своими детьми – от родителей к родителям.

10. Какова ваша почасовая оплата?

Вот один из вопросов в списке вопросов для интервью няни. Моим детям платили где-то от 5 долларов в час за трех энергичных дошкольников до 10 долларов за двух тихих детей, которые ложились спать в течение получаса после их прихода. Там в широком ассортименте.

Этот вопрос не столько об ответе сидящего, сколько о том, насколько хорошо вы сможете работать вместе. Если вам нравится напористая няня, которая ожидает 10 долларов в час, отлично. Если он говорит: «Я оставляю это на ваше усмотрение», возможно, вам нравится этот более непринужденный стиль.

В любом случае, это избавит вас от любых неловких моментов в конце ночи, когда вы забираетесь в свой кошелек.

11. Чувствуете ли вы себя комфортно, меняя подгузники?

Это чокнутый. Давайте будем честными, никто не любит менять подгузники (кроме моей свекрови, которая утверждает, что это привилегия – у меня есть мои подозрения на этот счет).

Но потенциальная няня, которая начинает делать кляп лица, может не иметь зрелости, необходимой вам, чтобы наблюдать за вашим 3-месячным ребенком, который регулярно наполняет ее штаны.

Кроме того, вы не хотите, чтобы ваш ребенок сидел в полном подгузнике, когда вы вернетесь домой, так как няня считает, что подгузники не являются ее обязанностью.

12. Как вы дисциплинируете детей, когда они плохо себя ведут?

Ваши дети – ангелы, которыми они являются – просто могут проверить пределы няни. Такое случается. И что он собирается делать, если они попробуют его терпение, выбрасывая каждую игрушку, которой они владеют, даже когда их просят не делать этого? Или как насчет того, когда они опустошают каждую корзину для выпечки на вашей кухне?

Здесь нет единственно правильного ответа – дело за вами и сидящей на одной странице о дисциплинарном наказании.

(На самом деле, поцарапать это; там являются некоторые плохие ответы на этот. Если он будет действительно вовлечен в то, как он будет дисциплинировать, особенно если это вообще физическое – такое как любой Упоминания о порке детей – держитесь подальше.)

13. Как часто вы используете социальные сети?

Ваша первая подсказка относительно ее частоты? Если она пишет, пока ты с ней разговариваешь. Некоторые молодые кандидаты больше привязаны к своим телефонам и социальным сетям, чем другие, не задумываясь о друзьях FaceTiming, бездумно переписываясь в сообщениях, транслируя видео с YouTube, просматривая и публикуя в Snapchat – и все это, наблюдая за своими детьми.

Вы должны четко понимать свои ожидания, в том числе не публиковать изображения со своими детьми или вообще не разговаривать по телефону, если это не является чрезвычайной ситуацией.

Примечание. Этот список вопросов для няни должен быть полезным инструментом для вашей семьи; Это не полный перечень вопросов, которые можно задать потенциальным лицам, осуществляющим уход. Что бы вы добавили? Дайте нам знать об этом в комментариях.