Материнская любовь охватывает поколения

Сара Линдберг / iStock

Она выглядит как ты. Это то, что все говорят. Я ловлю себя на том, что ловлю маленькие моменты, когда вижу твое лицо – твои сильные выражения, твои черты лица. Когда она улыбается, я вижу ту же щель в ее зубах. Глядя на мою дочь напоминает мне о вас.

Она сильна, как ты. Люди иногда называют это упрямым. Я вижу в этом смелость и уверенность в том, кто вы есть. Вы женщина силы, мужества и достоинства. Я вижу это в ней.

Она бескорыстна, как ты. Когда она становится старше, я думаю о тебе и о том, как ты растил своих детей, о каждом действии с намерением, каждом мгновении с любовью. Я вижу это в ней.

Мы выросли, наблюдая, как вы дарите другим с добротой, ничего не ожидая взамен. Вы всегда ставите потребности всех остальных перед своими собственными. У вас всегда был интуитивный характер, чтобы читать людей и точно знать, что делать. Я вижу это в ней.

Трудно прорваться к ней; ее чувства крепко заперты. Это напоминает мне о том, что я разговариваю с вами, всегда безбоязненно работаю над тем, чтобы сдерживать свои эмоции, чтобы вы могли сосредоточиться на других, заполняя каждый момент, каждое пространство заботой. Она так похожа на тебя.

Я вижу тебя, когда она засыпает, надев очки и повсюду разбросанные книги. Ее тело как у тебя, сильное и крепкое. Она жесткая и чрезвычайно чувствительная; эти две сильные черты всегда кажутся конфликтующими, бросая вызов ее голове и сердцу. Это очень напоминает меня, если вы.

Она почти никогда не говорит о себе. Ее слова всегда о ком-то другом, ее глаза всегда сосредоточены на эмоциях и потребностях других. Она такая же, как ты.

Люди часто комментируют, насколько она добрая, дающая и заботящаяся. Они смотрят на меня. Дай мне кредит. Я всегда улыбаюсь и думаю о тебе. Вы научили меня всем этим вещам. Ее щедрое сердце от тебя, из-за тебя.

Требуется мужество, чтобы вырасти и стать тем, кем ты действительно хочешь быть. Вы сделали это. Вы научили меня, как это сделать, и теперь вместе, мы учим ее.

Я не мог бы сделать это без тебя. Материнство это тяжелая работа. Ты всегда стоишь рядом со мной, позволяя мне идти своим путем, позволяя мне совершать ошибки, держа меня за руку и вытирая слезы, пока я учусь у них, направляя меня по своему собственному пути.

Мама спасибо Спасибо за то, что научили меня доброте, милосердию, самоотверженности и щедрости. Спасибо за то, что привили моим детям те же ценности. Спасибо за то, что ты лучший учитель, которого мы когда-либо могли иметь.

Все, что я есть, и все, на что я надеюсь, я узнал от тебя. Мама, ты просто удивительна.