Материнство сделало меня сильнее

Материнство стало сильнее
Beornbjorn / iStock

Материнство сделало меня сильнее. Он разделил меня на части, сломал, разорвал на куски и выплюнул обратно в более жесткое, более устойчивое существо. Я мама, и я крепкий как гвозди.

Конечно, так было не всегда. Когда я родила моего первого ребенка, я была зеленой, была мягкой, и мне было страшно. Здесь был этот крошечный человек, не больше, чем игрушечный пудель, покрытый чем-то вроде красного желе, сморщенный и беспомощный, и он кричал громче, чем жертва фильма ужасов. Я только что родила банши?

Я был уставшим, эмоциональным и, прежде всего, совершенно невежественным. Я беспокоюсь о том, чтобы делать ошибки. Я беспокоился, что ребенок может плакать на публике. Я беспокоился, что ребенок может плакать дома. Я беспокоился, что ребенок может никогда не перестать плакать. Я был заключенным в моем доме, подверженным прихотям и пристрастиям микро-человека, который не мог отличить меня от его собственного отражения. Я был уверен, что моя жизнь никогда не будет прежней.

И это не было.

Сон стал мифическим существом, ливни стали публичными мероприятиями, а выход из дома стал мучительным и физически изнурительным приключением, как марафон или восхождение на Эверест.

С каждым ребенком список повседневных дел, которые были теперь тяжелыми испытаниями, рос до тех пор, пока однажды утром я не оказался на полу в ванной, мои 5-летние дети бросали тампоны в туалет и называли их лодками, мои 2-летние дети. старая разваливающаяся туалетная бумага и мои нервы одновременно, и ребенок катается на испачканном мочой ванной. Я снова был в плену моих страхов.

Что, если малыш сбежит в магазин?

Что, если 4-летний сломает что-нибудь?

Что если они сразятся?

Что делать, если ребенок плачет?

Что если я заплачу?

Потом что-то внутри меня проснулось, как будто оно спало в течение тысячелетий, и я встал. Согнувшись, но не сломавшись, я смогла тампоны, откинула туалетную бумагу и отряхнула ребенка. Я понял, что мне придется смириться с тем, что выход из дома по любой причине может закончиться хаосом, слезами, унижением или всеми тремя. С тремя детьми в возрасте до 6 лет это было неизбежно. У меня было два варианта: навсегда сойти в ванной и выйти из дома только в сопровождении сопровождающего или принять то, что моя жизнь никогда не будет идеальной и упорядоченной, а затем делать все, что я захочу.

Принятие этой судьбы дало мне силы, которых я не знал. Как будто кто-то щелкнул выключателем в моем мозгу, и вдруг я был непобедим. Когда у меня был один ребенок, я стеснялся брать его с собой в рестораны, продуктовые магазины или на страшное почтовое отделение. С тремя у меня есть смелые торговые центры, кафе, библиотеки и встречи с дантистами. Я даже взял троих детей в салон, чтобы подстричься. Они собирались заставить меня рвать на себе волосы дома так или иначе, поэтому я мог бы сделать это профессионально.

Теперь я понимаю, что могу выглядеть изможденным и измученным, как будто я в конце своих веревок. Мои волосы в беспорядке, моя одежда подбоченясь, сопли и арахисовое масло размазаны по штанам, но на самом деле так выглядят настоящие супергерои. Я ухожу, все получаю. Не важно что.

Материнство не для слабых, но внутри каждого из нас есть суперженщина, которая просто ждет, чтобы вырваться из-под ее потрепанной одежды и напрячь мышцы. Мы проводим каждый день своей жизни, предотвращая бедствия, обсуждая враждебные ситуации и постоянно спасая жизни крошечных существ, которые предпочитают есть камни, а не овощи. Мы красивы и непобедимы.

Так что, если мы оставим небольшой след разрушения в Target?