Министр здравоохранения Дели Сатьендар Джайн помещен в больницу с симптомами, похожими на COVID

Министр здравоохранения Дели Сатендар Джайн был помещен в больницу в столице страны после того, как у него поднялась высокая температура и он пожаловался на затрудненное дыхание. Его образцы были собраны для проведения теста COVID-19, отчеты по которому, как ожидается, поступят позднее в тот же день. Джайн был помещен в сверхспециальную больницу имени Раджива Ганди (RGGSSH). Также ознакомьтесь – эксперты ВОЗ посещают Китай для отслеживания коронавируса в эти выходные

Джейн сообщил о состоянии своего здоровья в Твиттере. «Из-за сильной лихорадки и внезапного падения уровня кислорода вчера вечером я был принят в RGSSH. Буду держать всех в курсе », – написал Джайн во вторник. Также Читайте – ВОЗ, наконец, признает, что COVID-19 может находиться в воздухе, планирует пересмотреть свои руководящие принципы в ближайшие дни

Накануне лидер AAP присутствовал на всепартийной встрече с министром внутренних дел Союза Амитом Шахом, главным министром Арвиндом Кейривалем и другими. На прошлой неделе главный министр Дели Арвинд Кейривал оказался в изоляции в своем доме после того, как у него поднялась температура и боль в горле. Тем не менее, он дал отрицательный результат на болезнь коронавируса. Также Читайте – Президент Бразилии Bolsonaro и другие мировые лидеры, которые дали положительный результат на COVID-19

Дели является третьим наиболее пострадавшим штатом в Индии с 42 829 случаями COVID-19 и 1400 смертельными случаями до настоящего времени.

Лихорадка, дыхание неприятности могут быть предупреждающими признаками COVID-19

Инфекция COVID-19 может вызывать широкий спектр симптомов. Когда кто-то заражен вирусом, симптомы проявляются в течение 5–6 дней. Иногда это может занять до 14 дней. Лихорадка, сухой кашель и затрудненное дыхание или одышка, являются общими симптомами COVID-19. Менее распространенные симптомы включают боли и боли, боль в горле, диарею, конъюнктивит, головную боль, потерю вкуса или запаха и т. Д.

Затрудненное дыхание, боль в груди или давление, а также потеря речи или движения являются серьезными симптомами COVID-19, и те, у кого есть эти проблемы, должны немедленно обратиться к врачу.

Почему инфекция COVID-19 вызывает проблемы с дыханием?

SARS-CoV-2, вирус, который вызывает COVID-19, в основном поражает легкие у пораженных людей. Инфекция может вызвать воспаление в легких и привести к проблемам с дыханием.

Новый вирус коронавируса может попасть в ваш организм, когда он вступает в контакт со слизистыми оболочками, которые выстилают нос, рот и глаза. Затем вирус атакует здоровую клетку и использует ее для множественного использования. Он может заразить верхнюю или нижнюю часть дыхательных путей.

Когда вирус заражает ваши дыхательные пути, ваша иммунная система сопротивляется. Битва между вашей иммунной системой и вирусом вызывает отек и воспаление в легких и дыхательных путях. Это может привести к образованию в легких гноя, который состоит из избытка жидкости и мертвых клеток (мусора). Это приводит к симптомам дыхательных путей, таким как кашель, лихорадка и одышка. В некоторых случаях инфекция может достигать альвеол, крошечных воздушных мешочков в легких, где кислород попадает в кровь и выделяется углекислый газ. Инфекция легких, при которой воспалены альвеолы, вызывает пневмонию.

У кого могут развиться проблемы с дыханием?

Взрослые в возрасте 65 лет и старше, курильщики, те, кто страдает диабетом, ХОБЛ, сердечно-сосудистыми заболеваниями или нарушенной иммунной системой, подвергаются более высокому риску развития проблем с дыханием после инфекции COVID-19.

Постоянная или усиливающаяся одышка может привести к гипоксии, состоянию, при котором ткани организма испытывают недостаток кислорода. Когда уровень насыщения кислородом падает ниже 90 процентов, ваш мозг может не получать достаточного количества кислорода. Это может вызвать замешательство, летаргию и другие нарушения психики. Дальнейшее падение уровня кислорода может привести к повреждению жизненно важных органов. В тяжелых случаях COVID-19 необходима механическая вентиляция, чтобы помочь дыханию.

Опубликовано: 16 июня 2020 г. 16:35 | Обновлено: 16 июня 2020 года, 16:44