Министр: правительство обязалось предоставить лучшие медицинские учреждения

Государственный министр здравоохранения и благосостояния семьи Ануприя Патель заявила в четверг, что, несмотря на демографические проблемы в Индии, правительство привержено предоставлению лучших учреждения здравоохранения. Также читайте – Технологии здравоохранения: 5 инноваций, которые повлияют на здравоохранение в 2020 году

Также читайте – неизбирательное употребление марихуаны увеличивает риск сердечных заболеваний

«В сценарии здравоохранения Индии слишком много противоречий. Огромная часть населения не имеет доступа к первичной медико-санитарной помощи, основным лекарствам. В стране существуют демографические проблемы, двойное бремя инфекционных и неинфекционных заболеваний, болезней, связанных со смертностью, высокий уровень недостаточности питания, возникающие и повторно возникающие болезни, такие как туберкулез, малярия, ВИЧ-СПИД. Также читайте – Наши шансы на ожирение возрастают по мере того, как мы вступаем во взрослую жизнь, – говорится в исследовании.

«Несмотря на все трудности, правительство привержено достижению максимально возможных уровней здоровья и благополучия для всех своих граждан и предоставлению медицинских услуг для всех», – сказал Патель, выступая на 15-м Саммите здравоохранения Индии, организованном Конфедерацией индийской промышленности ( CII) здесь.

Министр заявил, что Национальная политика в области здравоохранения на 2017 год, выпущенная после 15-летнего перерыва, открывает путь к сокращению личных расходов.

«Миссия Индрадхануш дала очень обнадеживающие результаты, которые побудили нас установить нашу целевую дату по достижению 90-процентной полной иммунизации в стране к 2018 году, что намного раньше запланированной даты 2020 года. В универсальную программу иммунизации Индии были добавлены пять новых вакцин, в результате чего всего 12 », – добавила она.

Подчеркнув другие достижения Министерства здравоохранения, Патель сказал, что Национальная программа диализа Прадхан Мантри предоставляет бесплатные услуги диализа бедным в районных больницах, а аптеки Амрит предоставляют лекарства и имплантаты для онкологических больных и сердечно-сосудистых заболеваний со скидкой от 60 до 90 процентов, чем преобладающие рыночные ставки.

Источник: IANS

Опубликовано: 30 ноября 2018 г., 10:56