Младенцы не должны пить воду до 6 месяцев, и вот почему

Ник_Томпсон / Getty Images

Однажды днем, когда моему первому ребенку только исполнилось пять месяцев, мы с мамой отсутствовали. Было лето, и солнце светило. Несмотря на то, что моя мама знала, что у моего сына исключительно грудное вскармливание, она подумала, что он, должно быть, испытывает жажду, сидя там в жару, и начала достать бутылку с водой, чтобы предложить ему несколько глотков.

Инстинктивно я крикнул «НЕТ!» и выхватил бутылку с водой из ее рук. Я знал, что где-то слышал, что грудным детям не нужна дополнительная вода. Я также знал, что в моем молоке определенно есть все необходимые ему жидкости. Мои сиськи размером с воздушный шарик и его мокрые подгузники (даже в летнюю жару) доказали это. Но было ли что-то еще в моем инстинктивном нежелании давать ему воду?

Когда я вернулся домой, я прогуглил голову (не все мы, когда столкнулись с сомнительной информацией, касающейся наших детей), где я нашел некоторую хорошую информацию, которая подтвердила, что мои инстинкты были абсолютно правильными.

Дети, которые еще не употребляют твердые вещества, должны не получать добавки с водой – и это верно как для детей, находящихся на грудном вскармливании, так и на искусственном вскармливании. Молоко, которое вы кормите их, содержит все необходимое для питания и жидкости в течение первых шести месяцев жизни.

«Здоровым детям не нужна дополнительная вода», – пишет Академия американской педиатрии. «Грудное молоко, молочная смесь или оба содержат все необходимые жидкости».

БУМ.

Этот совет особенно актуален для самых маленьких детей, чьи системы не предназначены для работы с жидкостями, отличными от молока. А для детей на грудном вскармливании предоставление каких-либо добавок может помешать выработке молока (помните: грудное вскармливание – это система «спроса и предложения», поэтому дети, получающие молоко из других источников, не будут так часто потреблять грудное молоко, что может привести к кормлению). капли).

Как описывает Академия медицины грудного вскармливания: «В первые несколько дней прием добавок мешает нормальной частоте грудного вскармливания. Если добавка представляет собой воду или глюкозную воду, у ребенка повышенный риск увеличения билирубина, потери избыточного веса, длительного пребывания в больнице и возможной водной интоксикации ».

YIKES.

Но вы должны быть осторожны с любой ребенок до 4-6 месяцев, у которого еще не началось твердое тело. И хотя некоторые врачи рекомендуют предлагать воду детям с искусственным вскармливанием в жаркую погоду, даже это нужно практиковать в умеренных количествах.

Причина почему? Если дать в больших количествах, дополнительная вода может быть опасно для ребенка.

Да, это называется «водное опьянение». И хотя этого, вероятно, не произойдет, если вы предложите своему ребенку маленький глоток воды здесь или там, вам определенно следует соблюдать осторожность.

По словам Джеймса П. Китинга, доктора медицины, педиатра и медицинского директора пенсионного центра детской больницы Сент-Луиса, для детей в возрасте до одного года (и особенно для любого ребенка в возрасте до девяти месяцев) употребление слишком большого количества воды может иметь тяжелые последствия.

Как объясняет доктор Китинг на веб-сайте детской больницы Сент-Луиса, избыток воды меняет баланс уровня натрия в ребенке, что в экстремальных обстоятельствах может привести к коме, судорогам, повреждению мозга и даже смерти.

Ну вот только немного совершенно ужасно

Доктор Китинг говорит, что если вы чувствуете, что должны давать своему ребенку дополнительную воду, его следует ограничить двумя-тремя унциями за раз – и его следует предлагать только после того, как ребенок вскармливается грудью или имеет бутылочку с детским питанием.

И хотя некоторые могут посчитать его следующий совет шокирующим, доктор Китинг даже не советует, чтобы ваш ребенок участвовал в уроках плавания, опасаясь, что они могут проглотить лишнюю воду.

«Многократное употребление в пищу младенцев может вызвать у них глотание воды и вызвало судороги у детей у бассейна», – говорит доктор Китинг.

Святое дерьмо. Это то, что я никогда бы не подумал за миллион лет.

Конечно, никому из нас не нужно доводить вещи до крайности и удерживать своих детей от каждой крошечной капли воды, которая может приблизиться к ним. Но я думаю, что определенно приятно знать, что это проблема, о которой мы все должны знать больше, и что мы должны проявлять особую осторожность, чтобы наши дети не употребляли чрезмерное количество воды.

Когда дети достаточно взрослые, чтобы принимать твердые вещества, а молоко уже не является их единственным источником пищи, эксперты рекомендуют предлагать воду (не сок!) Во время еды. Хотя вы хотите вводить воду медленно, а не в избытке, вода может помочь пищеварению. И так как месяцы тикают и количество твердого вещества съедается, важно заменить потерянные жидкости, так как количество грудного молока или смеси, которую выпивает ваш ребенок, постепенно уменьшается.

Но для самых маленьких? Грудное молоко или молочная смесь – все, что нужно ребенку, даже в жаркую погоду.

Так что в следующий раз бабушка вашего ребенка (гм), или кто-то еще пытается протолкнуть бутылку воды в горло вашего ребенка, вы можете дать им твердое «Нет, спасибо!» и быть на вашем веселом пути. В первые шесть месяцев вашему ребенку не нужно больше воды. В самом деле, И не позволяйте никому говорить вам иначе.