Многие мамы, совершающие эту ошибку, увеличивают риск того, что их ребенок станет …

Многие мамы, совершающие эту ошибку, увеличивают риск своего ребенка стать ребенком сумоИсточник: https://www.mirror.co.uk/news/gallery/curry-baby-weights-2-stone-5254043

Последнее обновление 13 декабря 2018 г.

Дети выглядят такими милыми и милыми, когда они все пухлые, не так ли? Вы чувствуете, что тянете их за щеки и одеваете их в очаровательную детскую одежду, когда они тащатся крошечными маленькими шагами. Для детей полезно набирать вес в раннем возрасте, поскольку это признак того, что питание достигает их. Им также нужно прибавить в весе, чтобы помочь им вовремя достичь вех в развитии. Однако, согласно недавним отчетам о состоянии здоровья во всем мире, все больше и больше детей развивают риск для здоровья, связанный с их весом. Они становятся так называемыми «Сумо Бэби», и это опаснее, чем вы думаете! Так что же стимулирует это состояние? Оказывается, это то, что мама делает, что способствует этой печальной реальности!

Количество детей сумо растет по всему миру. Проще говоря, эти дети клинически страдают ожирением и нуждаются в медицинской помощи, чтобы справиться с ожирением. Их прибавка в весе даже до первого дня рождения намного больше, чем обычно, и, что еще хуже, они могут запутаться в цикле ожирения, который длится всю жизнь! Эксперты обеспокоены этой нарастающей эпидемией, так как не является ли абсолютно душераздирающим, что ребенок, который еще не имеет представления о здоровье и весе, должен быть помещен в больницу из-за подобных проблем? После проверки нескольких таких случаев эксперты в области здравоохранения придумали причину. К сожалению, ошибка происходит со стороны родителей.

Основная причина этой тревожной проблемы у младенцев заключается в том, что сегодня мамы отлучают детей от груди слишком рано. Это противоречит медицинскому совету, согласно которому детей не следует отлучать от молока, пока им не исполнится шесть месяцев. Даже если дети уже вскармливали и разливали молоко или молочную смесь, многие родители слишком рано переходят на пюре из нездоровой пищи.

Кормление детей твердыми веществами более удобно, особенно для занятого образа жизни, и это означает, что дети в конечном итоге едят слишком много твердых веществ, прежде чем они станут достаточно взрослыми, чтобы переварить это правильно. В конечном счете, это подталкивает детей к постоянному циклу ожирения, из которого им очень трудно вырваться.

Но это не единственный фактор риска …

Хотя раннее отлучение от груди и чрезмерное введение в твердую пищу являются основной причиной проблемы ребенка сумо, есть несколько других факторов риска, с которыми вам следует быть осторожными. Как родитель, для вас важно быть очень осторожным с этими потенциальными опасностями!

1. Избыточный вес во время беременности

Вы набрали слишком много веса во время беременности? Было видно, что все больше матерей с избыточным весом рожают детей, которые подвержены риску ожирения. Это потому, что плод, как правило, получает больше сахара через плаценту. Если вы мама, найдите здесь идеальный вес, который вы должны набрать, ожидая, и как вы можете сделать это возможным.

2. Низкая забота о мамах и малышах после родов

Вы регулярно брали ребенка на осмотр после родов? Вы проверили себя после рождения? После родов уход остается низким в нашей стране и даже во всем мире, так как многие родители либо не понимают важность этого, либо не предпринимают дальнейших действий. Если вы подозреваете, что ваш ребенок не набирает достаточный вес или набирает слишком много, по этому вопросу, это то, что вам нужно обсудить с педиатром в приоритетном порядке.

3. Плохое психическое здоровье

Вы страдаете от послеродовой депрессии, проблем с изображением тела или любых других проблем, связанных с психическим здоровьем? Матери, которые подвергаются таким заболеваниям, могут родить / вызвать ожирение у своих детей. Это просто потому, что большинство из нас уклоняются от помощи в решении проблем с психическим здоровьем, главным образом из-за социальной травмы. Когда мы беспокоимся или чрезмерно беспокоимся о чем-то, становится трудно соблюдать здоровую диету или следить за тем, чтобы пища нашего ребенка была в порядке.

Дети сумо – опасная ситуация. Дети, страдающие ожирением, имеют повышенный риск развития диабета, проблем с сердцем и артериального давления, не говоря уже о проблемах с изображением тела и уверенностью в себе. Предотвращение этой ситуации – это то, что вы можете сделать в раннем возрасте вашего ребенка. Избегайте этих факторов риска и убедитесь, что ваш ребенок растет здоровым, а не с избыточным весом.