Могут ли антидепрессанты, такие как прозак, появляться на тесте на наркотики?

Если у вас депрессия и вы принимаете лекарства, отпускаемые по рецепту, такие как прозак, вы можете беспокоиться, что они могут появиться на тесте на наркотики. Это особенно важно, если вы должны пройти предварительную проверку на наличие наркотиков для новой работы.
Поскольку антидепрессанты не считаются наркотиками, применяемыми для злоупотребления, они не включаются в обычные обследования мочи на наркотики. Однако могут быть перекрестные реакции, которые могут давать ложноположительные результаты для веществ, которые эти тесты предназначены для обнаружения.

Узнайте, какие действия вы можете предпринять, чтобы обеспечить точную интерпретацию ваших результатов и защиту ваших прав.
Типы обычных экранов наркотиков
Если вы лечитесь от депрессии, хорошая новость заключается в том, что антидепрессанты – это не те лекарства, которые работодатель ищет на скрининге лекарств. Лаборатория должна была бы сделать определенные дополнительные тесты, чтобы искать антидепрессанты. Типы веществ, проверенных на типичных скринингах наркотиков, включают:

Амфетамины, включая метамфетамин
Барбитураты
Бензодиазепины (транквилизаторы)
Каннабиноиды, в том числе марихуана
Кокаин
Дарвон (пропоксифен)
Метадон
Метаквалон
Опиаты, включая героин, оксикодон и гидрокодон
Фенциклидин (PCP)

Как антидепрессанты влияют на экраны лекарств
Ложноположительные результаты теста могут иногда иметь место, если рецептурный препарат с аналогичной химической структурой разбивается на некоторые из тех же компонентов целевого препарата. Скрининг-тест не всегда позволяет различить «хорошее» лекарство, такое как антидепрессант, и «плохое», такое как кристаллический метамфетамин.
Некоторые антидепрессанты могут непреднамеренно вызвать ложное срабатывание контролируемого вещества. Чтобы избежать этого, сообщите тестировщику о любых препаратах, которые вы принимаете, чтобы можно было провести подтверждающие тесты, чтобы отсеять ложные срабатывания.
Некоторые антидепрессанты более склонны к ложноположительным показаниям. Например, Wellbutrin (бупропион), Prozac (флуоксетин), Desyrel (тразодон) и Serzone (нефазодон) могут потенциально обнаруживаться в качестве амфетаминов на скрининге лекарств.
Точно так же Золофт (сертралин) может проявляться как бензодиазепин. Реже антидепрессанты, как известно, вызывают ложные срабатывания ЛСД.
Предотвращение ложных срабатываний
Если вы обеспокоены тем, что ваш антидепрессант может показаться ложным срабатыванием, ваш лучший путь действий должен быть активным. В дополнение к информированию техника о вашем применении антидепрессантов, возьмите с собой бутылочку с рецептом и убедитесь, что препарат не занесен в вашу запись. Лучше заявить об этом до испытания, чем после.
Из-за риска ложных срабатываний все результаты скрининга на наркотики следует считать предположительными, пока они не будут подтверждены вторым независимым методом, таким как жидкостная или газовая масс-спектрометрия.
Если у вас положительный скрининг и второй независимый тест не был проведен, потребуйте его немедленного выполнения, в идеале с тем же образцом. Кроме того, получите копию обоих результатов, чтобы подтвердить, что использовался другой метод.
Защита вашей конфиденциальности
Даже если вам удастся выяснить какие-либо ложные срабатывания на скрининге на наркотики, вы можете быть обеспокоены раскрытием информации об употреблении вами антидепрессантов.
В большинстве случаев любая информация, которой вы делитесь с тестером, не будет включена в результат. Сотрудники лаборатории и ваш нынешний или будущий руководитель, скорее всего, не будут иметь прямого контакта друг с другом. Все, что ваш работодатель получит, – это список положительных и отрицательных результатов для проверки запрашиваемого препарата.
Преследование на рабочем месте и дискриминация по причине депрессии и других психических расстройств запрещены Законом об инвалидах Америки, но у вас могут быть серьезные опасения по поводу соблюдения ваших прав.
Если вас беспокоит конфиденциальность, попросите у тестировщика копию защищенной медицинской информации (PHI) компании, в которой изложены их юридические обязанности и правила соблюдения конфиденциальности в соответствии с Законом о мобильности и ответственности медицинского страхования 1996 года (HIPAA).
Хотя осведомленность о состоянии психического здоровья, таком как депрессия, росла с годами, люди с депрессией все еще часто беспокоятся о стигме, связанной с диагнозом депрессии.
Вполне понятно, что вы хотели бы, чтобы ваш диагноз депрессии был закрытым, особенно от текущего или потенциального работодателя. Вы можете опасаться, что вас могут дискриминировать или выделить из-за состояния на рабочем месте, даже при наличии правовой защиты.
Подготовка к тесту
Прежде всего, и самое главное, не прекращайте принимать лекарства или уменьшайте дозировку, если вы не делаете это под руководством своего врача. Это верно, даже если вы беспокоитесь о ложных срабатываниях.
Даже кратковременные перерывы могут иметь серьезные последствия для лечения вашего состояния, не в последнюю очередь это синдром отмены антидепрессанта (ADS). Обсудите любые проблемы, которые у вас есть, с вашим поставщиком психиатрических услуг, чтобы вы могли безопасно и без стресса пройти обследование на наркотики.
Также важно помнить, что антидепрессанты – не единственные лекарства, которые могут вызывать ложный положительный анализ лекарств. Другие включают в себя:

Адвил (ибупрофен)
Aleve (напроксен)
Бенадрил (димедрол)
Кардизем (дилтиазем)
Декстрометорфан (встречается в Робитуссине)
Глюкофаг (метформин)
Риталин (метилфенидат)
Sudafed (псевдоэфедрин)
Трандате (лабеталол)
Ультрам (трамадол)

Слово от Verywell
Перед лицом проверки на наркотики может беспокоить любого, особенно когда это требуется для работы. Вы не одиноки, если вы так чувствуете.
Тем не менее, постарайтесь не чрезмерно подчеркивать, что принимаете лекарственный скрининг. Помните, что ложные срабатывания случаются и что большинство компаний, занимающихся скринингом наркотиков, понимают это. Просто разглашайте ваши рецепты, чтобы избежать ложных срабатываний и сохранить ваши права.