Мое племя друзей-одиночек – это все для меня

Geber86 / iStock

Как одинокая мама, одной из самых ценных вещей для меня было сообщество людей, которое я построил вокруг себя и моего сына – нашей деревни.

Когда он был маленьким, я окружал себя в основном другими домашними мамами, с которыми мы встречались в игровых группах и в нашем парке по соседству. Все они были великолепны, но я начал понимать, что наш опыт был совсем другим. Они не могли по-настоящему понять борьбу, в которой я чувствовал необходимость делать все сам, и через некоторое время я стал обижаться. Они были женаты и счастливы, и у меня сложились долгосрочные отношения, которые не сложились. Конечно, некоторые из этих проблем были моими собственными, но я знал, что мне нужно несколько друзей-одиночек, которые понимали меня так, как мои замужние друзья просто не могли.

Когда мой сын стал старше, я чувствовал себя наиболее комфортно и проводил большую часть времени со своими давними друзьями. Друзья, которые были со мной на разных этапах жизни, до и после материнства. Они знали меня. Они знали детали моей ситуации и всегда хотели позволить мне высказать свое мнение о глупом дерьме, которое сделал мой бывший партнер, или жаловаться на то, как я устала.

Они никогда не возражали против того факта, что мой сын обычно приходил к нам на ужин, потому что он был не в порядке, когда меня не было больше пары часов. Это всегда было здорово для моего здравомыслия и заботы о себе, когда я и мои друзья могли уделить себе пару часов, но знание того, что я могу привести его без суда, было настоящей находкой. И тогда это был единственный способ сделать что-нибудь вне дома.

У меня и моей лучшей подруги дети одного возраста, и она живет всего в нескольких минутах ходьбы. Она всегда была моим самым близким женатым другом – она ​​слушала мою суку, проверяла мои чувства и сочувствовала. Несмотря на то, что она не до конца понимала, через что я прошла, будучи одинокой мамой, я никогда не чувствовала такого же разъединения между нами, как и с другими моими приятелями.

И, как и я, моя лучшая подруга тоже откровенно рассказала о своих проблемах. Поэтому, когда она сказала мне, что она и ее муж рассматривают возможность расставания, мне было очень грустно за нее (и за ее ребенка). Но с другой стороны, я отчаянно нуждалась в единственной подруге мамы, и кто мог выполнить эту роль лучше, чем мой лучший друг? Я не хотел, чтобы ее брак закончился, но если решение уже было принято, то я чувствовал, что мы можем поддержать друг друга через испытания и невзгоды одиноких родителей.

В наши дни жизнь кажется прежней, когда мы были моложе и одиноки, за исключением того, что вместо просмотра свадебных шоу мы наблюдаем Пузырьковые гуппи, Наличие ее по соседству означает, что мы можем быстро выпить, если нам нужен час вдали от хаоса малышей. Мы оба нуждаемся в том, чтобы сохранить здравомыслие, и, учитывая, что этот одиночный концерт для родителей может быть довольно изолирующим, приятно иметь кого-то, с кем можно регулярно общаться.

Поскольку мы знаем друг друга так долго, мы также знаем бывших друг друга, и поэтому, когда они делают действительно глупое дерьмо, мы являемся начальниками мелкой полиции. Это незрелый? Конечно. Но нам все равно. Она оставит пассивно-агрессивные комментарии к моим бывшим постам в социальных сетях, и я сделаю оскорбительные комментарии о ее бывшей, когда он в соседней комнате. Мы всегда поддерживаем друг друга. Это так просто.

Эта девушка давным-давно подталкивает меня к свиданию, хотя я неоднократно говорил ей, что я еще не нахожусь в такой ситуации. Кроме того, я делю дом с родителями и ребенком, так что это еще больше усложняет ситуацию. Она уже сунула палец назад в бассейн для знакомств – и это она! – и снова я чувствую, что живу через нее, потому что даже после всех этих лет она все еще сосет от секса и флирта. Я в основном похож на ее Сирано, и было приятно вернуться к тем ролям, которые у нас были задолго до детей.

Но я также был рядом с ней, когда дело касалось более серьезных вещей. Развод отстой, и были времена, когда ей просто нужно плечо, чтобы плакать. Я полностью понимаю, когда она сгорела и предлагает прийти и развлечь своих детей, пока она спит, убирает дом или отправляется на собеседование. Она сделала бы то же самое для меня. Ее поддержка и общение всегда были ценными, но теперь, когда мы занимаемся этим мероприятием с одним родителем бок о бок, я чувствую этот путь еще больше.

Я не обожаю быть одиноким родителем. Это действительно чертовски сложно. Чаще всего одинокий родитель невероятно одинокий и одинокий. Создание группы людей, которым вы не только доверяете, но и понимаете вас, имеет решающее значение для вашего душевного состояния. Мне повезло найти пару друзей, которые полностью поняли это – и меня.

На Фейсбуке я также нашел невероятную группу поддержки, с помощью которой я создал долговременные облигации. Я чувствую дух товарищества, когда я среди них, потому что многие из нас уже сталкивались с подобными ситуациями. Возможность поговорить с кем-то, кто действительно понимает ваши проблемы из первых уст, потому что они тоже пережили их? Это то, что вы не знаете, что вам нужно, пока у вас нет этого. Когда вы на конце веревки и вам нужен друг, который скажет вам, что вы можете пройти через него? Это бесценно, правда.

Члены моего племени появляются для меня, поддерживают меня, любят меня, и это так освежает. Это семья, которую я создал для себя, и я так благодарен, что они хотят быть здесь для меня, а также позволить мне быть там для них. Я всегда говорю: «Мы, одинокие мамы, должны держаться вместе». И мы.

Если вам понравилась эта статья, загляните на нашу страничку в Facebook, «Это личное», где вы можете обсудить вопросы брака, развода, секса, свиданий и дружбы.