Научиться балансировать между работой и семьей раз и навсегда

обучения, как к балансовым работам, и семья, когда-то и для всех, признаков

Вскоре после рождения второго ребенка я вернулся на работу. Я был рад получить новую работу, взволнован возможностью вернуться на торговую площадку и решил, что наличие маленьких сыновей не будет сдерживать меня. Однажды, вскоре после того, как я вернулся на работу, моя няня позвонила – и я знаю, что вы ожидали этого, – чтобы сказать, что она болела все утро и больше не могла наблюдать за моими мальчиками.

Я никак не мог сказать своему начальнику, что ухожу с работы, поэтому я позвонил своему мужу и попросил его пойти домой. Как только я повесил трубку, у меня возникла мысль, которая сорвала так много карьер: Я никогда не смогу справиться с этим, не так ли?

Для каждой женщины, которая задавалась вопросом, как – или если – возможно ли совместить жизнь, работу и семью, новая книга Лоры Вандеркам, Я знаю, как она это делает: как успешные женщины максимально используют свое время, есть ответ. Она попросила 143 очень успешных женщин, которые являются матерями, точно описать, как они провели 336 часов в неделю, и объясняет: «У каждого есть мнение о том, чтобы все это иметь. Я хочу показать, момент за моментом, как это действительно делается ».

Хотя исследование небольшое, ее выводы большие. Этим женщинам в течение, возможно, не одного дня, но, безусловно, недели, удается выспаться, проводить время со своими семьями, заниматься досугом и делать большую карьеру. Они делают это, сравнивая свою жизнь с тем, что важнее всего, а затем с большой тщательностью подгоняют эти занятия к своей неделе.

Точка зрения Вандеркама очень важна. Бывают дни, иногда даже недели, когда кажется невозможным собрать все, что нам нужно, в один день. Но это не значит, что наша жизнь не может быть полна работы, семьи и отдыха, которые мы хотим. Это просто означает, что для любого конкретного дня баланс может быть не оптимальным, но со временем он, безусловно, будет.

Вандеркам советует женщинам отказаться от идеи, что ваш дом или внешний вид вашей жизни должны быть идеальными. Откажитесь от идеи, что вам нужно все делать самостоятельно, искать и принимать помощь. Отпусти ленту в голове, которая постоянно говорит тебе, что тебе не хватает времени – это мешает творческим решениям.

Ее самый важный момент не просто в том, что у вас может быть успешная карьера и семья, а в том, что у большинства из нас гораздо больше времени, чем мы думаем. И хотя я хотел отказаться от этой идеи, я знаю, что она права.

Когда в один прекрасный день в июне я обнаружил, что книга, которую я думал от моего редактора 1 ноября, на самом деле была подписана на доставку 1 сентября, я знал, что у меня не было достаточно времени. Но моя семья была в Англии, и наш первый день назад я был настолько отстала, что я заснул в 8:30 вечера и проснулся в 3 часа ночи. Но в моем тихом доме я обнаружил, что моя производительность в два раза выше в 3 я как это было в 3 часа дня

Остаток лета я жил в Нью-Йорке по Гринвичу. Я просыпался каждое утро в 3 часа, работал до 7 часов утра, отправлял детей на разные летние занятия и писал, пока не забрал их. Я уложил младшего спать в 8:30 ночи и пошел спать, оставив мужа разобраться с нашими старшими сыновьями. Я вовремя заполучил книгу и обнаружил, как Вандеркам ясно дает понять, что это время взаимозаменяемо, и если правильно управлять, это приведет к часам, о которых вы даже не подозревали.

Вандеркам хочет, чтобы женщины знали, что они могут успешно совмещать семью, карьеру и время для себя. Если вы когда-нибудь сомневались, можно ли это сделать, она покажет вам, как это сделать. Если вы когда-нибудь сомневались, сможете ли вы это сделать, ответ – да.