Нашему подростку на 16-м дне рождения некуда деться

не покупаю моему ребенку машину
FatCamera / iStock

Когда мне исполнилось 17 лет, я вышла из офиса DMV и покосилась на солнце позднего ноября в поисках мамы. Она ждала меня в машине, когда я сдал мой долгожданный письменный экзамен по вождению. Пройдя дорожное испытание, доказав, что я могу, фактически, параллельно парковать машину, письменный тест был единственной вещью между мной, открытой дорогой и свободой в пятницу вечером в моем маленьком городке. Я учился тяжелее, чем в школьных классах, потому что отчаянно хотел водить машину. Мои усилия окупились, и в этот монументальный день рождения я прошел с летающими красками.

Когда я забрался в наш старый бродячий универсал и с радостью рассказал моей маме хорошие новости, она вручила мне маленькую упакованную коробку. Я взял коробку в руки и медленно оторвал красивый лук и упаковочную бумагу. Там, в ящике на мягком кусочке хлопка, лежал набор ключей от машины. Я взвизгнул от волнения, думая, что у нас на подъездной дорожке дома меня ждет новая машина. Когда я закричала и взбесилась, моя мама посмотрела на меня с удивлением.

«Дорогая, это ключи от моего универсала. Не стесняйтесь брать его в любое время! »

Разговор о дне рождения, Бузкилл, чувак.

И вот так я и отвезла себя с братом в школу и обратно и покатилась по проселочным дорогам нашего сонного города в избитом мамином старом универсале. Если мне посчастливилось взять машину напрокат в субботу вечером, я припарковал этот кит автомобиля между новыми блестящими спортивными автомобилями моих друзей в кинотеатре. И ничто не говорит: «Я на высоте», когда вы едете на школьный танец в фургоне семьи.

Средняя школа была для меня неловким временем на многих уровнях.

И хотя мои родители в итоге помогли мне купить новую машину, когда я отправился в колледж, эта помощь пошла только до сих пор. Мои родители сунули платежную книжку в мой выпускной билет вместе с запиской поздравлений и несколькими сотнями долларов, чтобы начать меня.

Мои родители вроде бы сосали большие подарки на день рождения. Или так я думал в то время.

Когда я изо всех сил пытался заплатить свою арендную плату, бремя оплаты за автомобиль и огромные страховые взносы легли на мои плечи. Я был вынужден изменить свои социальные расходы, и было много раз, когда меня тошнило, когда я смотрел на свой банковский счет, потому что числа угрожали опуститься ниже нуля каждый раз, когда чек с моего счета обналичивался.

Но в тот день, когда я позвонил в банк, чтобы получить точную сумму для моего последнего платежа, я почувствовал, что наконец стал взрослым. Это не значит, что я все еще не сослался на бюджет, когда мне было 20, но мои родители преподали мне ценный урок: большие вещи не просто вручаются вам, когда вам 16 лет. Вы должны работать на их, зарабатывать их и ценить их.

И мой сын, который быстро приближается к своей сладкой 16, собирается извлечь тот же урок от моего отца и меня.

Мы готовим его все же. У нас уже были открытые дискуссии о том, как он не получит комплект колес, чтобы выкрикивать с нашей дороги в субботу вечером. Нам было ясно с ним, что мы не будем оплачивать его удовольствие от вождения и что он также может взять напрокат машины нашей семьи, если он захочет пойти на свидание в кино.

Но хотя мы не покупаем ему машину из семейного бюджета, мы помогли ему наметить план, чтобы он мог сэкономить достаточно денег, чтобы в итоге купить свой. Мы помогли ему узнать о том, как экономить деньги еженедельно, и обсудили тип случайной работы, подходящей для детей его возраста. Мы посоветовали ему устроиться на неполный рабочий день, когда он станет достаточно взрослым, и дали понять, что, будучи подростком, иметь машину будет весело, но это не обязательно.

Кроме того, мы также сказали ему, что его школьные занятия предшествуют любой схеме заработка денег, которую он придумывает. Нет необходимости в машине, если ты не едешь в колледж, сынок. #жаль не жаль

Не покупка нашего сына автомобиля имеет мало общего с моим подростковым опытом. Хотя да, теперь я ценю то, что мои родители преподали мне ценный урок по управлению денежными средствами, поощрение финансовой ответственности наших детей сегодня – это больше вызов непростому образу жизни, который в наши дни кажется нормой.

Дети сегодня привыкли получать информацию и продукты сразу. Это Поколение одним щелчком мыши: у них есть мир и все его добычи прямо на кончиках ваших пальцев. Прошли те времена, когда вам приходилось ждать по телефону, пока ваш поклонник не позвонит или не сядет у радио в надежде, что ваша любимая песня выйдет в эфир, чтобы вы могли ее записать (и бонус, если вы сможете поймать ее без ди-джея, говорящего через вступление). Детям не нужно изучать удручающе медленное искусство скорописи, и им не нужно с тревогой ждать в течение летних месяцев, чтобы их любимые шоу вернулись осенью. И дети сегодня не знают, каково это – ждать чего-то с нетерпением, потому что Amazon и их двухдневная доставка почти разрушены.

В тот день, когда мой сын сдаст экзамен на вождение, ему дадут набор ключей от автомобилей нашей семьи. Единственная новая машина, ожидающая его на подъездной дороге, будет той, которую он приобретет для себя. И если ему потребуется 26 лет, чтобы купить новый комплект колес, пусть будет так. Я просто буду рад, что мне не придется выходить из пижамы в субботу вечером, чтобы забрать его на нашем семейном грузовике. Я буду рад поделиться.