На Всемирный день сна советы, которые помогут вашему ребенку больше закрывать глаза

12-й Всемирный день сна, который отмечается сегодня, призван пролить свет на важность сна во всех возрастных группах. В то время как во взрослом возрасте проблемы со сном могут вызывать серьезные последствия для здоровья, включая сердечно-сосудистые проблемы, гипертонию, депрессию и быстрое снижение когнитивных функций, у детей последствия плохого сна отражаются главным образом на развитии их мозга и успеваемости. Читайте также – Всемирный день родителей 2020: 6 способов воспитать счастливых и здоровых детей

Также Читайте – Крики на ваших детей могут дать им пожизненные комплексы: знать, как исправить себя

Американская академия медицины сна излагает следующие рекомендации по продолжительности сна для детей разных возрастных групп: также прочитано – советы по воспитанию детей: как справляться с регрессивным поведением ваших детей во время карантина

От 4 до 12 месяцев – от 12 до 16 часов

От 1 до 2 лет – с 11 до 14 часов

От 3 до 5 лет – от 10 до 13 часов

От 6 до 12 лет – от 9 до 12 часов

От 13 до 18 лет – от 8 до 10 часов

Если вы хотите, чтобы ваши дети правильно спали в зависимости от их возраста, ваш секрет успеха заключается в регулярном соблюдении правил сна. Недавний обзор исследований сна, проведенных в Университете Британской Колумбии (UBC), показал, что это правило творит чудеса для всех возрастных групп, включая подростков. Их обзор обнаружил несколько исследований, которые показали, что подростки, которые были связаны строгими правилами сна, установленными их родителями, дремали лучше, чем те, чьи родители не создавали обычную рутину. Обзор UBC был сфокусирован на анализе данных гигиены сна, за которыми следуют 16 стран Северной Америки, Европы и Азии. В нем приняли участие около 300 000 детей в четырех возрастных группах: младенцы и малыши (от четырех месяцев до двух лет), дошкольники (от трех до пяти лет), дети школьного возраста (от шести до 12 лет) и подростки (от 13 до 18 лет).

Вот 7 лучших правил сна, которые дадут лучший сон вашим малышам. Отпразднуйте этот Всемирный день сна, настроив их сегодня и придерживаясь их. Каждый день.

Создайте и соблюдайте обычные правила сна

Эта процедура может включать в себя совместное чтение книги или прослушивание успокаивающей музыки. Тем не менее, продолжительность этой процедуры не должна превышать 30 минут и заканчиваться только в спальне вашего малыша. Придерживайтесь этого графика каждый день. Этот ритуал отправит в мозг вашего ребенка сигналы о том, что пора спать, помогая ему расслабиться. Убедитесь, что он не занимается какой-либо стимулирующей деятельностью непосредственно перед сном. Кроме того, крайне важно каждый день соблюдать одно и то же время перед сном. Не допускайте, чтобы это изменилось по выходным, иначе вашему ребенку будет трудно вернуться к предыдущему расписанию в понедельник. Однако от 30 минут до часа все будет в порядке.

Наградите своего ребенка

Если ваш ребенок выполняет задание, которое вы запланировали на неделю, наградите его баллами. Если она придерживается рутины в течение семи дней, она зарабатывает семь очков. После того, как она заработает семь очков, удивите ее подарком. Это послужит стимулом для нее следовать установленным вами порядку.

Выключить экраны

Синий свет от разных экранов сбивает с толку мозг и мешает выработке гормонов сна. Поэтому убедитесь, что ваш ребенок находится вдали от телевизора, мобильного телефона, ноутбука или вкладок как минимум за час до сна. Недавнее европейское исследование показало, что дети, которые были привязаны к экранам в темной комнате перед сном, имели больше шансов получить неадекватный сон. Качество их сна также оказалось низким. В исследовании приняли участие 278 детей в возрастной группе 4 года. Эта практика была также связана с долгим дневным сном.

Прививать здоровые привычки питания

Широкомасштабное исследование прошлого года, в котором приняли участие 177 091 греческий ребенок в возрасте от 8 до 17 лет, показало, что 40% из них были лишены сна. Это исследование показало, что существует связь между их недостаточным сном и привычками питания, которые включают пропущенный завтрак, пристрастие к фаст-фуду и регулярное питание.

Держите своих детей активными

Получите ваши маленькие привычки работать в течение дня. Это даст им возможность лучше закрыть глаза ночью. Убедитесь, что они не станут мягкими. Держите своих детей активными в течение дня.

Не позволяйте им заниматься кофеином

Если ваши дети испытывают трудности с регулярным засыпанием, то вам, вероятно, пришло время проверить, не слишком ли они балуются напитками на основе кофеина. Кофеин может испортить сон, даже если у него есть часы перед сном. Это должно быть строго ограничено. Конфеты на основе кофе и мороженое также могут повлиять на время сна вашего ребенка.

Приготовь свою спальню

Каждому нужна прохладная, темная и тихая комната, чтобы заснуть. Это относится и к детям. Убедитесь, что ваш ребенок не чувствует себя слишком холодно или жарко, пока он падает на кровать. Поэтому важно следить за тем, что он носит, когда ложится спать. Также убедитесь, что в его комнате царит тишина, так как дети особенно чувствительны к шуму.

Опубликовано: 15 марта 2019 г., 18:36.