Новые данные свидетельствуют о росте проблем психического здоровья молодых людей С 2004 года NHS Digital выпустила новые данные, в которых рассматривается распространенность проблем психического здоровья среди детей и молодежи в возрасте от 2 до 19 лет.

Это были первые в своем роде данные о количестве молодых людей, испытывающих проблемы с психическим здоровьем с 2004 года, и было установлено, что:

  • Каждый восьмой (12,8%) ребенок и молодежь в возрасте от пяти до 19 лет имеют диагностируемое состояние психического здоровья.
  • Распространенность 5-15-летних, испытывающих эмоциональные расстройства (включая тревогу и депрессию), увеличилась на 48% – с 3,9% в 2004 году до 5,8% в 2017 году.
  • Почти четверть (22,4%) молодых женщин в возрасте 17-19 лет страдают эмоциональным расстройством
  • У трети (34,9%) молодых людей в возрасте от 14 до 19 лет, которые идентифицировали себя как лесбиянок, геев, бисексуалов или с другой половой принадлежностью, было состояние психического здоровья, в отличие от 13,2% тех, кто идентифицировал себя как гетеросексуалы.
  • Только четверть (25,2%) детей в возрасте от 5 до 19 лет с психическими расстройствами в прошлом году общались со специалистами по психическому здоровью, а это означает, что три четверти не имели контактов со службами психического здоровья.

Эмма Томас, наш исполнительный директор, сказала:

«Сегодняшний отчет показывает, насколько широко распространены проблемы с психическим здоровьем среди детей и молодежи, и, по сравнению с текущими целями, более двух третей не смогут получить поддержку NHS. Мы ежедневно слышим по телефону доверия родителей о разрушительных последствиях длительного ожидания и высоких порогов лечения. Несмотря на некоторые улучшения в последние годы, услуги остаются противоречивыми и перегруженными – и это нужно изменить ».

«Вот почему так важно, чтобы психическое здоровье детей было приоритетом в новом долгосрочном плане ГСЗ. Нам нужно больше инвестиций в специализированные услуги, а также лучшее раннее вмешательство для детей и семей в местных общинах».

Наша #FightingFor Кампания

Мы #Fighting для новой эры для психического здоровья молодых людей, где помощь доступна каждому молодому человеку, который обращается.