Отчет о проделанной работе моей дошкольной дочери напомнил мне, что мы не из леса

Микро Прими дошкольное
Стейси Скрисак

Это было простое письмо, которое пробудило во мне интерес. Только два слова заполнили строку темы, но эти два слова могли бы мельком увидеть жизнь моей дочери. Я открыл электронное письмо под названием «Отчет о проделанной работе» и быстро отсканировал сообщение от дошкольного учителя моего ребенка.

Когда я начал читать, слезы мягко попали в мой утренний кофе. Мое сердце упало, когда я подумала о том, когда недоношенность моей дочери стала проблемой.

Отчет о проделанной работе был на самом деле довольно позитивным. Моя дочь, Пейтон, сочувствует другим. Ее учитель упомянул, что она добрый ребенок, и сказал, что она хороший друг для всех своих одноклассников. Но одно предложение сдуло мое настроение, словно гелиевый шарик, теряющий воздух, медленно тянущийся к земле.

«Иногда мы не уверены, понимает ли Пейтон, о чем мы ее просим. Однако, если мы немного подождем и направим ее соответственно, у нее все будет хорошо ».

Это может показаться ничем, глупой причиной, чтобы вывести слезы. Но для родителей недоношенных детей такой комментарий может значить гораздо больше. Моя дочь – наша выжившая тройня. Она микро-преемия, которая родилась на грани жизнеспособности. В 3 года Пейтон встречался с большим количеством врачей и терапевтов, чем большинство людей за всю жизнь. Она только что окончила физиотерапию, логопедию и трудотерапию и сейчас посещает дошкольные учреждения – то, чего мы не знали, было бы для нее невозможным.

Хотя она так много преодолела, я все еще вижу ее борьбу. Ее логопеды считают, что у нее апраксия, двигательное расстройство речи. Пейтон очень умна, и ее мозг все понимает, но ей трудно выговорить слова изо рта.

Совсем недавно мы разговаривали с маленьким мальчиком, когда Пейтон начал говорить. Повторив несколько раз, мальчик спросил: «Что с ней не так? Почему она продолжает говорить то же самое? Я не подталкивал мою дочь. Вместо этого я улыбнулся, ожидая, когда ее рот придет в голову.

Хотя нехватка коммуникативных навыков может быть распространенной проблемой для детей младшего возраста, этот отчет о проделанной работе дошкольного возраста был напоминанием о том, что мы не из леса. Физические осложнения Пейтон, возможно, остались в прошлом, но она, скорее всего, столкнется с будущими препятствиями, которые не всегда видны. Между кровоизлиянием в мозг при рождении и преждевременным прибытием более чем на 17 недель раньше, есть большая вероятность, что моя дочь каким-то образом будет бороться в школе. И это разбивает мне сердце.

Моя дочь не подписалась на это. Как родитель preemie, некоторые дни я чувствую разочарование, а другие дни я чувствую вину. Наблюдая за борьбой вашего ребенка в жизни укусы. Это чувство «кома в горле» часто появляется без предупреждения.

Но как только эта боль приходит, она исчезает, когда я думаю обо всем, что победила моя дочь. Мы с мужем понятия не имели, к какому образу жизни приведет наш 1-фунтовый триплет. С вероятностью выживания менее 10% будущее Пейтона не выглядело светлым. Можно с уверенностью сказать, что наше чудо доказывает каждую статистику неправильно.

Наша дочь идеальна по-своему. Каждое маленькое испытание делает ее уникальной, и наблюдение за ее работой в каждой борьбе внушает благоговение.

Когда слова отчета о проделанной работе утонули, я глубоко вздохнула и вытерла слезы. Мы все сталкиваемся с различными проблемами на протяжении всей нашей жизни, некоторые из которых больше, чем другие. Амбиции и позитивное поведение моей дочери помогут ей в ближайшие годы.

Невозможно сказать, что ждет ее в будущем, но я знаю, что мой ребенок не позволит ничему помешать ей.