Переход от одного ребенка к двум: Привет, Shitshow

Bartosz Budrewicz / Shutterstock

В Интернете множество статей о хаосе, который происходит от одного ребенка к двум. Я знаю это, потому что провел много недавних бессонных ночей, погугливая эту тему в компании кормящих новорожденных и в свете свечения моего смартфона.

Причину моего любопытства можно красноречиво объяснить следующим утверждением: Ебена матьэта штука с двумя детьми не шутка.

Все с несколькими детьми проходят через это, я знаю. Мне сказали, что переход от одного ребенка к двум – самый сложный переход, более чем переход от одного к одному и, безусловно, больше, чем переход от двух к трем. Мне также сказали, что все после трех довольно легко, и вы можете просто продолжать в том же духе, и все будет одинаково.

Я полагаю, что это особенно трудно из-за возраста нашей дочери: ей только что исполнилось 2 года пару месяцев назад. Это означает, что она достаточно умна, чтобы иметь мнения и достаточно четко формулировать их, чтобы выразить их, но все же она не скоординирована и достаточно непредсказуема, чтобы ее можно было принять за своего очень пьяного друга из колледжа, который потерял свои туфли, забыл, как пользоваться туалетом, и имеет неисправности в гардеробе. , но все же каким-то образом удается оказаться на вершине стола.

Чтобы добавить к этому факт, что мы были брошены в мир приучения ее к горшку. Мы не планировали делать это прямо сейчас, главным образом потому, что мы ценим такие вещи, как здравомыслие и мир во всем мире. Но потом, на прошлой неделе, на ее бедре появилась злобная сыпь, из-за которой она должна быть как можно чаще без пеленок, чтобы воздух мог попасть в сыпь, чтобы помочь ее очистить. Она уже хороша в том, чтобы мочиться на свою маленькую кастрюлю Элмо, и уже некоторое время занимается этим, но очень старалась выпустить свою «какашку». На самом деле это означает, что она сходит с ума, сжимает щеки и не знает, что делать, когда ей нужно идти и у нее нет подгузника, отказывается ходить на горшок, но потом кричит на тебя, что ты предлагаешь Вы надели подгузник на нее, потому что как ты смеешь,

Малыши потрясающие.

Мы пытаемся найти свою опору и привыкнуть к новому «нормальному» здесь, что подводит меня к буквальному смех-шоу, которое произошло всего несколько ночей назад, когда мы приближались к третьей неделе с нашим новорожденным сыном. До той ночи мне еще предстояло побыть наедине с обоими детьми, когда моему мужу пришлось уехать на несколько часов, чтобы присутствовать на работе.

Позвольте мне предварить это, сказав, что это было дополнительный мне страшно, потому что я все еще поправляюсь после кесарева сечения. Я только смог поднять нашу дочь пару дней назад, и даже до сих пор мой шрам горит каждый раз, когда я это делаю. Вы не понимаете, как много вы используете живот, пока он не поранился и не причиняет боль каждому движению, которое вы делаете: поднимать и вынимать ее из кроватки, входить и выходить из ее сиденья-бустера, подниматься и опускаться по лестнице, даже держа ее за руку и поддерживая ее вес, когда она самостоятельно поднимается по лестнице, напрягает мою среднюю часть. (Вы получите картину, и я сейчас уберу свою крошечную скрипку.)

Поэтому мой муж ушел, и я подумал про себя: я могу это сделать. я жестяная банка сделай это! Я задремал, когда наш сын спал, и сел играть в Легоса с нашим малышом. Все было спокойно. Она начала играть сама, и в этот момент я стал чрезвычайно наивным, чрезмерно амбициозным и на цыпочках подошел к плите. Это отмечает начало ошибки № 1: я решил приготовить ужин.

Я знаю. Я знаю, Новобранец двигается. Но он дремал! И она так хорошо играла независимо! Именно в эти моменты мы становимся мучительно тупыми к тому, как быстро дерьмо может поразить поклонника.

Я на полпути нарезал лук, когда новорожденный внезапно проснулся в огне, Как сердитый человечек в закусочной, который наблюдал, как слишком много других посетителей приходят за ним и едят перед ним, он требует еды через отчаянные вопли. И, как измотанная официантка, я прекращаю то, что делаю, чтобы предотвратить обострение ситуации, а это значит, что я поднял его, сел на диван и начал кормить его.

Это была ошибка № 2.

Примерно через минуту после кормления наш малыш встал с таким странным и далеким взглядом в глазах. Я знаю этот взгляд, подумал я про себя, но пока не могу его определить. Почему я знаю этот взгляд? И тут меня осенило: она покакает. Она покакает, и на ней нет подгузника. Она изматывает наш коврик, и нечего ловить эту корму.

«Мама, я какашку».

Я сохранял спокойствие. Кроме того, я еще ничего не видел. Может быть, она на самом деле не какала, и «лицо» было просто тем, что она послала предупреждающий сигнал – метеористая вспышка помощи, поднятая в небо.

Сохраняя спокойствие, я сказал: «Ой! Вы имеете в виду, у вас есть идти Ка-ка? Ты хочешь, чтобы я взял тебя?

Затем я встал как раз вовремя, чтобы увидеть, как из ее туши выпадает маленький кусочек кормы. Ладно не все так плохо, Я думал. Но потом я заметил две другие горы, сидящие на вершине ковра.

Я знал, что наш сын не будет счастлив, если я прерву его сеанс кормления, чтобы уложить его и отвести его сестру в ванную, чтобы закончить эту дерьмо-астрофу, и мне пришлось действовать быстро. Но я мастер многозадачности, верно? Поэтому я схватил ее за руку и спокойно пошел с ней, прижимая нашего новорожденного к другой руке, пока он продолжал кормить грудью.

Мы все осторожно прошли мимо огромных окон нашего дома: полуобнаженный малыш, с каждым шагом сбрасывающий какашки, держа руку своей матери, у которой выпала половина сиськи, и грудного новорожденного, пьющего из упомянутой сиськи. , Если бы это было прослушивание для родительской версии Cirque du Soleil, это был бы мой блестящий момент.

Мы поднялись по лестнице (медленно, потому что как быстро вы действительно можете идти, уравновешивая все эти вещи?), Все время надеясь, что с каждым клочком достоинства, которое я оставил, сотрудник UPS не доставлял никаких пакетов в этот момент, потому что у него была бы какая-то история, чтобы рассказать своим сотрудникам, прежде чем он заработал та ночь, («Эй, Боб, помнишь ту симпатичную девушку, которая, казалось, собирала свое дерьмо и совсем не была странной? Ну, очевидно, она помешалась и открыла довольно впечатляющее и новое поколение дневного ухода / пип-шоу».)

Наконец мы поднялись наверх, сумев увернуться от самородков пушистого толчка, которые падали с туши моей малышки, когда она поднималась на каждый шаг. Я отвел ее в ванную – маленький человек все еще кормил грудью – и усадил ее на горшок, как раз к единственному крошечному финалу, чтобы выйти из ее задницы и превратить его в горшок. (Мы все равно радовались и вместе танцевали в ванной, потому что это все о праздновании маленьких побед и обретении позитива, верно? Правильно?!)

Наконец, о ребенке позаботились, я вернул всех нас вниз, вымыл и продезинфицировал кашалоту и уселся на диван, чтобы продолжать кормить сына, что, разумеется, я услышал, как мой муж положил свой ключ в дверях. «Ничего себе, здесь так спокойно! Все хорошо?”

Я ничего не мог сделать, кроме как предложить пустой взгляд. Я хотел сказать ему, но у меня не было больше энергии, чтобы составить слова намного позже той ночью. Единственное, что я мог сделать, это плакать, а потом смеяться и смеяться, и смехдо такой степени, что я думаю, что заставил его нервничать, я сошел с ума. И это не имело значения, потому что мы сделали это. Мой номер один, возможно, занял второе место на ковре, и мой номер два определенно только что стал номером один (подождите, он также стал номером два). Это, в двух словах, моя недавняя жизнь: переход от одного к двум.

Я сохраняю здравомыслие, напоминая себе, что это всего лишь фаза; так будет не всегда. Это пройдет. И мы сделал это, Но пообещайте мне, что если вы услышите, что Cirque du Soleil проводит прослушивания для родительской версии своего шоу, вы скажете им, что знаете кого-то, кто идеально подойдет. Потому что должен быть призыв к такому набору навыков где-то, Правильно?