Получение идеального подарка для моей жены может быть неуклюжим как черт (но оно того стоит)

Подарок жены
Вадимгужва / iStock

Я был в моем офисе, заказывая поездку в дневной спа для моей жены на День Матери. Я знал, куда она любит ходить. Ну, я не знал названия места, но я знал, где это было. Я также не знал, что она обычно получала, когда приходила туда, но я знал, что она вернулась счастливой, сексуальной. Поэтому я воспользовался Google, и нашел номер, и вскоре позвонил по телефону очень молодой звучащей женщине – мне, отцу троих в возрасте около 30 лет, который спрашивал, какие, должно быть, были явно глупые вопросы, и ее попытки не смеяться над меня.

Мой план состоял в том, чтобы удивить Мел в субботу раньше. Я собирался назначить время для ее любимых услуг в ее любимом спа-салоне. Тогда я собирался сказать ей: «Иди, веселись. Я буду наблюдать за детьми. Не беспокойся ни о чем. Я понял это. Потом потом мы ужинали. Я даже обсуждал этот план с одним из моих коллег, и она предложила мне связаться с ее мужем и дать несколько советов от ее имени.

Все это заставляло меня чувствовать себя уверенно, пока я не позвонил по телефону и не спросил: «Что такое уход за лицом?» и «Как работает педикюр?» и «они воском целое лицо? Или только брови? Это – то, где хихиканье вошло. И как бы печально это ни звучало, это были законные вопросы. Я понятия не имел, что влечет за собой любая из этих вещей. И вы знаете, что, женщина по телефону, возможно, смеялась, потому что я был симпатичным мужем в середине 30-х, пытаясь сделать что-то хорошее для его жены, но этого не произошло. На самом деле, я чувствовал, что мое лицо покраснело, когда мы разговаривали. Не с гневом или разочарованием, а с смущением.

Это не значит, что я сожалею о том, что разыскал любимый спа-салон моей жены, а затем выяснил, что ей нравится. Я не жалею об этом вообще. Я хочу отметить, что во всем этом я был довольно далеко от своей зоны комфорта. Я имею в виду, у меня никогда не было лица или педикюра. У меня никогда не были восковые брови (хотя, вероятно, мне следовало бы. Они выглядят как пара этих волосатых гусениц). Я сам постригся – у меня годами. Поэтому, хотя мои вопросы были, вероятно, глупыми для любой женщины, я хотел убедиться, что Мел получила то, что хотела. Я хотел иметь представление о том, как долго она будет отсутствовать, чтобы я мог сделать заказы на ужин в подходящее время. Поэтому мне пришлось смириться с этим и спросить.

Через несколько минут после разговора, когда я держал лоб на ладонях, локти на столе, слушал описание того, что происходит с лицом, я чувствовал, что кто-то смотрит. Я обернулась в своем кресле за столом и обнаружила, что стажер в офисе улыбается мне с телефоном. Ей около 20 лет, она очень яркая и очень трудолюбивая. Мы делим офис. Я поднял руку и сказал ей остановиться, но было уже слишком поздно. Она уже поделилась этим на Snapchat.

И я признаю, оглядываясь назад, вся ситуация довольно смешная. И некоторые могут даже найти это сладким. Но это не точка этого эссе. Я хочу отметить, что я женат 13 лет. Мне чертовски нравится моя жена, и я сделаю все для нее. Я хочу, чтобы она была счастлива, и я хочу, чтобы она чувствовала благодарность. Я не хочу быть одним из тех мужей, которые забывают дни рождения или День матери, потому что я думаю, что эти вещи важны. Мэл – удивительная мама, и она заслуживает чего-то особенного в День Матери. Но все это иногда замыкается в такие ситуации, когда я так стараюсь делать правильные вещи, и все же чувствую себя полностью смущенным и неловким в процессе.

Я, конечно, не говорю, что вы должны полностью целовать задницу своего мужа каждый раз, когда он выходит из своей зоны комфорта для вас. Это не то, что я чувствую.

Я говорю о том, что иногда требуется много решимости и небольшого смущения, чтобы заказать поездку в спа-салон или что-то в этом роде. За этим хорошо продуманным подарком может быть просто предыстория вашего мужа, сидящего по телефону с кем-то, кто изо всех сил старается не смеяться над его дурацкими вопросами, все время позади него – молодой с 20-летним щелчком все испытание, и все же он продолжал. Он не вешал трубку. Он не просто назвал это днем ​​и дал вам деньги и подмигнул. Он вынул свою карточку, положил ее на обочину и сделал то, что, как он знал, ты заслужил, потому что ты так много значишь для него.

В этом много любви. Я думаю, что существует такое недопонимание, что действия влюбленного мужчины должны быть драматической героической вещью, такой как убийство дракона или удар по чьей-то заднице, потому что они отвергли вашу девушку. Но реальность мужской любви, по крайней мере, с моей точки зрения, как семьи середины 30-х годов, заключается в том, что на самом деле это выглядит как парень в кожаных рабочих ботинках, неловко стоящий в магазине флористов, подбирающий цветы для любимой женщины или кого-то еще. Чувак только что из офиса положил женскую гигиену на прилавок магазина, его лицо было немного красным, но решительным.

И это не значит, что женщины не выходят из своих зон комфорта все время ради мужчин, которых они любят. Они полностью делают. Но, честно говоря, об этих моментах преданности любящего мужа не всегда говорят. Они не всегда отражаются, когда дар дается. И часть меня чувствует, что они должны быть. В тот момент, когда я разговаривал по телефону с этим дневным спа-салоном, я вышел из своего кабинета, прошел по коридору, спустился по лестнице и вышел на улицу, чтобы успокоиться. Я глубоко вздохнул и должен был ждать, пока все эти неловкие смущающие чувства не уйдут. Затем, как только моя голова очистилась, я подумал о своей жене и о том, как сильно она полюбит мое удивление, и понял, что она на 100% стоит этого. Даже если бы все смеялись надо мной из-за чокнутого Snapchat.