Потеют: действительно ли полезны интервальные тренировки высокой интенсивности?

По-настоящему тяжелая тренировка может быть очень приятной. Во-первых, вы можете идти своим путем к славе, думая, что вы прямо на пути к фитнесу, и, во-вторых, вы наверняка можете радоваться тому, что есть больше надежд на себя. Но, несмотря на все сказанное и сделанное, согласно новому исследованию, люди, которые действительно занимаются HIIT, на самом деле не поддерживают последовательность. Не расстраивайтесь, мы разберем это для вас. Также читайте – Мягкий жир на животе против твердого жира на животе: что сложнее сбросить и почему?

Что говорится в исследовании? Также читайте – Почему трудно избавиться от упрямого жира на животе после 40 лет?

Согласно исследованию под названием «ВИИТ в реальном мире: результаты 12-месячного вмешательства у взрослых с избыточным весом», опубликованному в журнале Медицина и наука в спорте и физических упражнениях«HIIT была хорошо принята взрослыми с избыточным весом, и выбор HIIT в качестве альтернативы стандартным рекомендациям по упражнениям не привел к разнице в результатах для здоровья через 12 месяцев. В то время как регулярное участие в ВИИТ без надзора быстро сокращалось, те, кто явно придерживался регулярных ВИИТ, продемонстрировали полезную потерю веса и уменьшение висцерального жира ». Также читайте – Утренние или вечерние тренировки: что более эффективно?

Многие исследования ранее доказали, что HIIT очень эффективен для похудания, однако пробелы в этих исследованиях заключались в том, что эти исследования проводились на студентах колледжа. Реальные жизненные проблемы, связанные с посещением офисной почты на этих напряженных занятиях, полностью не исследованы.

Хотя до сих пор неясно, окажется ли полезным посещение тренажерного зала, чтобы попотеть, исследователи в этом исследовании пришли к выводу, что те, кто посещает эти занятия, в конечном итоге выпадают из тренажерных залов – в основном из-за последствий таких напряженных тренировок.

Согласно исследованию 2015 года, опубликованному в Американский журнал медицины заболевание, называемое рабдомиолизом, было распространено среди новичков, которые прошли ВИИТ. Состояние связано с военными сборами – из-за активной деятельности. Те, кто страдает рабдомиолизом, обычно испытывают мучительную боль из-за разрушения внутриклеточных мышечных компонентов и попадания в их кровоток.

Какой выход сейчас?

Проще говоря, практикуйте все свои занятия под наблюдением экспертов. И не торопитесь ни с чем, не зная об этом полностью. Кроме того, пока вы занимаетесь HIIT, не забывайте достаточно отдыхать.

Справка:1: Рой М., Уильямс С.М., Браун Р.К., Мередит-Джонс К.А., Осборн Х., Джоспе М., Тейлор Р.В. HIIT в реальном мире: результаты 12-месячного вмешательства у взрослых с избыточным весом. Медико-спортивные упражнения. 2018 г., 21 апреля. Doi: 10.1249 / MSS.0000000000001642.[Epub ahead of print] PubMed PMID: 29683919.

Источник изображения: Shutterstock

Опубликовано: 13 августа 2018 г., 9:14