Почему вы должны бросить, пока вы молоды

Когда я был курильщиком, у меня были все оправдания в книге, чтобы продолжать быть одним, но мой любимый способ вытащить меня из шляпы – моя юность. Я бы сказал: «Мой дядя Артур курил с 16 лет до дня своей смерти в возрасте 80 лет. Моя тетя Дель курит с подросткового возраста. Со мной сейчас ничего не случится, только во время ПЛОХОЙ части». моей жизни, конец!
Поэтому я продолжал курить. Я любил курить. Это была огромная часть моей общественной жизни, моего одиночного времени, моего побега. Но, будучи активным молодым человеком с семьей, мои ограничения становились все более и более болезненными. Я не мог сопровождать экскурсии. Я не мог пойти в более чем один магазин и привести своих детей. Я не мог пойти в кино. Я не мог гоняться с детьми по улице или даже бросать фрисби в течение какого-то времени. Мало того, мой круг друзей на самом деле больше не курил, поэтому я обнаружил, что либо крадусь, либо просто отказываюсь от вечеров из-за страха быть «странным человеком». Затем однажды мой сын услышал, как я возвращаюсь домой из Happy Час с моими сотрудниками. Он приветствовал меня с:«Я знал, что ты дома, мама. Я узнал твой кашель».В 31, у меня теперь был узнаваемый, ноющий кашель. Это не нормально для 31-летней женщины.

Предупреждения из историй других
Я начал читать больше в истории других людей, находя себя сосредоточенным на тех, кто был моего возраста. Я нашел библиотеку из них на Whyquit.com.
Есть Нони, которая умерла, когда ее сыну было всего несколько месяцев. Ее муж отпраздновал первый день рождения своего ребенка без нее. Она стала жертвой мелкоклеточного рака легких.
Нони было всего 33 года.
Невозможно. Должно быть, это была случайность, плохие гены, просто одна из тех вещей. К сожалению, это не так.
История Брайана
Была история с Брайаном, 34-летним мужчиной, который умер от рака легких, оставив своего маленького мальчика без отца. Крутой парень, строитель, который курил с 14 лет, он превратился в обычную человеческую раковину.
История Барба
И еще одна история, про женщину по имени Барб Тарбокс. Барб рассказывает трагическую историю о курении, чтобы соответствовать, будучи подростком, никогда не думая, что что-то плохое случится, особенно когда она была маленькой. Барб заболела раком легкого в 41 год и внезапно столкнулась с тем, что оставила дочь без матери и наблюдала, как она страдает, когда она умирает.
День, когда я встретил Кери
То, что заставило меня написать это, было случайной встречей, которую я имел на днях с 31-летней женщиной, которая имеет то же имя, что и я. Разговор о жуткой судьбе.
Кери только что поставили диагноз ранние стадии эмфиземы. Она должна бросить, чтобы иметь шанс на жизнь. Она мой возраст! У нее трое детей, андемфизема может задушить ее прямо перед ними. Это не рак; на этот раз это еще одна болезнь легких. Я был одним из счастливчиков. Я не знаю, был бы я одной из трагических историй выше или я был бы благословлен такой долгой жизнью, как мой дядя Артур. Что если бы я не был? Хотел бы я быть тем, кто усадит моих маленьких детей и объяснит им, что им придется найти свой собственный путь в мире, потому что я умираю из-за яда, от которого я не смог устоять?
Мой прыжок к свободе
Я совершил свой прыжок в свободу 8 января 2004 года. Я нахожу явную свободу от курения волнующей. И поскольку я ухожу молодым, у меня есть остальная часть моей жизни, чтобы делать то, что я хочу, дыша с легкостью все время, без рабства, проживая свою долгую жизнь так, как я выбираю, не прикованную к зависимости. Я могу бегать, я могу плавать, я могу быть настолько активным или неактивным, насколько захочу. Я вернул себе МЕНЯ, и у меня есть вся жизнь, чтобы насладиться этим чувством. Мне все еще нужно беспокоиться, если я уйду вовремя, но не так сильно, как я бы волновался, если бы я ждал еще 10, 20 или 30 лет, чтобы бросить. Суть этой зависимости в том, что она не просто теряет свою хватку. Выход – это выбор, который вы должны сделать. Он будет цепляться, даже когда вы умираете от рака. Брайан, как упоминалось выше, курил до недели, прежде чем умер. Он дал себе только одну неделю свободы.
Никто не застрахован, но каждый может выбрать
У нас есть выбор, чтобы сделать для себя. Это не генеральная репетиция, это единственный ВЫ, которого вы когда-либо получите. Хотите ли вы целенаправленно рискнуть сократить его или прожить долгую жизнь, полную азарта, свободы и близких? Это может случиться с вами. Вы всегда думаете, что это на другой стороне забора, но не в этот раз. Сигареты не убивают определенную группу людей. Никто не застрахован от вреда табака, ни знаменитости, ни молодые, ни старые. Даже некурящие, подвергшиеся воздействию пассивного курения, находятся в опасности. Любите эту жизнь, которую вам дали. Люби себя. Цените тот факт, что другие любят вас и не играют в русскую рулетку с собой. ~ Kerri ~