Почему грудное вскармливание так важно для вашего маленького пучка радости?

По словам жительницы Мумбаи, которая подала петицию на сайте change.org, ее младенца кормили молочной смесью, когда он находился в отделении интенсивной терапии. «Все, что я хотела на протяжении всей беременности, – это иметь здорового ребенка, которого я могла бы держать на руках и кормить. Но мое желание не было выполнено в больнице, где я родила ребенка. Я хочу, чтобы правительство приказало всем больницам получить предварительное согласие матери перед кормлением новорожденных молочной смесью.,– пишет она в своем обращении. Также читайте – Вещи, которые могут повлиять на вкус, запах и количество грудного молока

Хотя важно спросить согласие матери перед тем, как кормить ребенка смесью, более важно убедиться, что мать может кормить ребенка грудью с первого часа его рождения. ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют начинать грудное вскармливание в течение одного часа после рождения ребенка, кормить грудью в течение первых шести месяцев жизни ребенка и в идеале продолжаться до двухлетнего возраста, чтобы обеспечить здоровый рост и развитие ребенка помимо снижение уровня детской смертности. Также читайте – Другое исследование подтверждает, что COVID-19 не передается через грудное молоко.

Если подумать, все мы знаем, что грудное молоко – один из немногих иммунизаторов для младенцев. Считается, что кормление грудным молоком новорожденного в течение одного часа после рождения имеет огромное значение. В общем, грудное молоко жизненно важно для вашего ребенка. Мы даем вам 4 причины, почему мы так говорим: Читайте также – Всемирная неделя грудного вскармливания: введение твердой пищи во время кормления грудью.

  1. Помогает укрепить иммунитет: Недоедание убивает каждого третьего ребенка в Индии. 66% этих смертей происходят в течение первого года жизни и часто вызваны неправильным кормлением. По данным ВОЗ, грудное вскармливание абсолютно необходимо в первые шесть месяцев и должно продолжаться до двух лет вместе с обычным питанием. Грудное молоко содержит все необходимые питательные вещества, жизненно важные для младенца. Несколько исследований показали, что младенцы, которых кормят этим молоком, часто здоровы и могут бороться с недоеданием.
  2. Лучшая реакция на вакцины: Исследования показали, что дети, находящиеся на грудном вскармливании, лучше реагируют на вакцины, чем дети, вскармливаемые смесью.
  3. Избавьтесь от болезней: Грудное вскармливание снижает риск развития астмы или аллергии у ребенка. Кроме того, младенцы, которые в течение первых 6 месяцев находятся на исключительно грудном вскармливании без каких-либо смесей, имеют меньше инфекций уха, респираторных заболеваний и приступов диареи.
  4. Развитие мозга: Если вы этого еще не знали, пожалуйста, знайте это сейчас. Установлена ​​положительная связь между грудным молоком и когнитивным развитием ребенка. Одной из важных причин этого может быть наличие DHA в материнском молоке. DHA – это жир, стимулирующий мозг, который важен для роста, развития и поддержания мозговой ткани. Младенцы, находящиеся на грудном вскармливании, имеют высокую концентрацию ДГК, подтверждают исследования.

Источник изображения: Shutterstock

Опубликовано: 30 июля 2018 г., 8:36 | Обновлено: 30 июля 2018 г., 20:39