Почему мой ребенок все еще ходит в детский сад, когда я работаю дома

работающая мама
Монценмачи / Гетти

Я даже никогда не думал об этом, пока другие мамы, с которыми я разговаривал, не говорили о своем суждении.

Когда мы решили записать Паркера в школу, мы начали исследования. Как бывший учитель рисования, я решительно поддерживаю систему образования, и школы приносят пользу как в социальном, так и в академическом плане, но какое-то время мы никогда не находили школу, которой бы мы были достаточно довольны, которая соответствовала бы этим потребностям и соответствовала бы нашему бюджету. Мы посмотрели на горстку, но ни мой муж, ни я никогда не покидали наши туры с чувством «ура». И с ценой на детский сад смешноймы были очень разборчивы, зная, что инвестиции в образование нашего сына привели к высокой финансовой цене и изменению образа жизни.

Мы на самом деле мечтали о Groupon той ночью, когда смотрели на все это, на все каникулы, пинали себя за то, что никогда не воспользовались ни одной из этих возможностей путешествия до того, как рожать детей – стоимость ежемесячного обучения действительно показывает перспективы.

К счастью, моя лучшая подруга нашла школу Монтессори, в которой ее дочь занималась несколько месяцев – ту же школу, в которой учился ее муж, когда он рос. Она была в восторге от новой программы для малышей, которую они начали только в этом году, меньшего размера класса и замечательных занятий, которые сделали дети.

Кроме того, я не собираюсь лгать вам – после того, как мой сын был дома со мной изо дня в день в течение двух с половиной лет, мое беспокойство по поводу разлуки прошло через крышу. Но однажды утром, когда мы забрали его в школу заранее, чтобы представить его в комнате, его учителю и всем его новым друзьям, он абсолютно любимый Это. Я видел, как он сияет не только как мой сын, но и как маленький мальчик в мире, который становится человеком, которым он станет. Видя, как он был счастлив, решение было легким: мы зачислили его немедленно.

Первый день был тяжелым. Я плакала всю дорогу до дома, когда моя дочь кричала на заднем сиденье (она ненавидит машину), и мы быстро поднялись в его комнату, а я плакала, нюхая все его простыни. Когда я уезжал со школой в зеркале заднего вида, во всем этом что-то не так. Но я должен сказать вам, что после того, что произошло в следующие несколько часов, эта первоначальная паника привела к тому, что стало нашей новой счастливой нормой.

Впервые за многие месяцы я смог уделить внимание своей дочери один на один не только на несколько минут здесь и там, но и на часы. Пока она дремала, я мог сосредоточиться на своей работе и товарищах по команде, которые зависят от меня. Я смог выпить кофе и допить его, пока еще было тепло. У меня было несколько минут, чтобы (задыхаться!) Расслабиться.

Конечно, это не помешало мне забрать его рано, потому что я так по нему скучал. И увидев его счастливую улыбку, он побежал ко мне с широко раскрытыми руками, и его первый художественный проект стоил того.

Я также жонглировал с некоторой вины мамы. В спокойное время моя дочь спала, я не мог не спросить себя, Разве это не должно быть сложнее ?! Почему я не бегаю потеть? Разве дети не должны плакать и кружить по моим ногам, как крошечные акулы?

Но это то, что быть мамой, которая была для меня одним из самых трудных уроков – принять помощь, приветствовать поддержку, быть внимательным и наслаждаться этими спокойными моментами в течение дня, когда они приходят. Быть утомленным не означает, что вы делаете хорошую работу – это значит, что вам нужен перерыв.

Когда я поговорил с некоторыми другими моими подругами о том, что Паркер зачислен в детский сад / школу, я, к сожалению, был удивлен, как некоторые на самом деле подверглись критике за то, что некоторые на самом деле критиковали их за то, что они начали детей в школе перед детским садом. Хотя я не подчинялся тому, что описали некоторые из моих друзей, это все еще тревожит меня. Другие люди будут говорить им такие вещи, как:

  • Зачем вам помещать вашего ребенка в детский сад, когда вы уже дома?
  • Разве не лучше для них быть дома с тобой, чем наблюдать за ними кучу незнакомцев?
  • Если вы находитесь в декретном отпуске, вы бы предпочли, чтобы они были дома с вами?

Мне грустно, что другие мамы, которых я знаю, чувствовали, что их судят другие. У каждого путешествие в материнстве разное, и ни у кого нет места, чтобы «цкцк» кого-то другого. Более того, предмет, к которому вы можете испытывать сильные чувства, может полностью измениться, когда вы на самом деле находитесь в ситуации.

Кроме того, некоторые из моих друзей-мам работают полный рабочий день, и они говорили со мной о вине мамы, зная, что у них не было других вариантов, когда им приходилось возвращаться на работу сразу же после ужасно коротких декретных отпусков, которые нам дают. Некоторые вины мамы включают в себя отсутствие детей 24/7, а некоторые – из-за того, что им нравится делать свою карьеру и они чувствуют, что не должны. Вина мамы реальна во всем, и это может быть трудно преодолеть, независимо от вашей точки зрения.

Говоря только из моего личного опыта, я на самом деле желание у нас была эта школа как возможность, когда я был в декретном отпуске со своей второй. Мне было чрезвычайно трудно совмещать грудного вскармливания новорожденного и 18-месячного ребенка. Мой выбор, но жесткий все же. Я пропустил один на один раз с моим первым, и был измотан тем, что больше не мог отдыхать в течение дня. Поскольку Паркер учился в школе, мне также нравится, что у него есть своя маленькая вселенная и жизненный опыт за пределами нашего дома. Он социальный по своей природе, поэтому переход был для него естественным (не уверен в том, как будет выглядеть моя дочь).

Для нас Паркер, посещавший школу в это время, был идеальным и правильным решением для нас. Школа потрясающая, нам нравится стиль обучения Монтессори, которому он подвергается, и он так любит своего учителя и своих друзей, что бежит прямо в комнату, и я попросил его попрощаться с поцелуем. Он ездит несколько дней в неделю, и это идеальный баланс для нашей семьи. Другие решения могут работать лучше для других семей, и это тоже нормально.

В конце концов, я думаю, что мы все можем быть немного добрее друг к другу. Если мать специально не спросит ваше мнение по этому вопросу, не давайте его. Если они не просят о помощи, не рекомендуйте, что они должны или не должны делать. Вместо этого, давайте все попытаемся оказать бесконечную поддержку, доступное ухо, чтобы слушать, и руки, чтобы обнять их, если они в этом нуждаются.