Почему я лгу о своем кесаревом сечении

Почему я лгу о своем кесаревом сечении
Джоди Джекобсон / iStock

Когда я лгу о своем кесаревом сечении, я перепутываю что-то вроде «необходимого с медицинской точки зрения» (это было не так) и «большого ребенка» (он был, но другие, естественно, рождаются крупнее). Иногда это принимается с поклоном и быстрым взглядом жалости, прежде чем разговор продолжается. В других случаях не так много. Людям нужны детали. Они хотят, чтобы я знал, что подавляющее большинство женщин может родить детей естественным образом и что этот процесс может помочь. Они злятся на меня, как будто меня задирают на операцию, и подбрасывают статистику вместе со словами типа «ненужные». Я остаюсь краснея, немного стыдно и медленно киваю головой в знак согласия.

Это правда – рождение может быть всеми этими позитивными вещами, и в идеале это должно быть. У меня не было медицинской причины для операции. Кесарево сечение предлагается для переживших предыдущее сексуальное насилие, и я не сомневаюсь, что роды могли бы повредить мне – возможно, медленно, пока детали возвращались назад, возможно, когда снова начинались ночные кошмары, и паника держала меня взапертииспользуйте, проверяя окна и двери, повторяя: «Теперь я в безопасности. Теперь я в безопасности. Может быть, это было бы быстро; Я мог бы умереть внутри быстро, с моими ногами в стременах и незнакомцем, диктующим, что происходит с моим телом – снова. Шепот мне на ухо: «Просто дыши, дорогая, просто дыши. Все скоро закончится.

Цены на кесарево сечение растут; до 1 из 3 родов включают операции на брюшной полости. Для тихой, но значительной части этих женщин причина этого кроется в их головах, а не в их телах. У меня было намерение раскачать естественное рождение. Я прочитал книги и поговорил с друзьями, которые описали свой опыт как изменение жизни. Я представлял, что дышу через сокращение, рука моего мужа опирается на мою спину, в то время как акушерка сказала мне, что я скоро встречу своего ребенка.

Но на протяжении всей моей беременности я знал, что насилие всплыло в моей голове. Это было подпиткой напряжения на каждом экзамене, на каждой встрече, когда мое тело двигалось без объяснения причин, а мои чувства не признавались. Я бы пошел домой и отдохнул. Я разговаривал со своим ребенком и практиковал методы терапии, которые помогли мне так много раз прежде. Я пила чай с малиновым листом, смотрела видеоролики на YouTube и регулярно делала иглоукалывание.

Это не принесло пользы.

Я сделал это до 40 + 2, прежде чем сломался в комнате акушерки. Мой ребенок, который весил около 8 с половиной фунтов, не был помолвлен, и такие слова, как «индукция» и «щипцы», заставляли мое сердце биться и мое зрение становилось все более размытым. Я не мог сделать это рождение. Мне нужно было тихое рождение с легким дыханием и песнями, которые я выбрал, тихо играя в комнате. Я не мог родить людей, которые входили и выходили, проверяли дилатацию и планировали свое тело, а следующее вмешательство выстроилось на моем графике.

У меня не могло быть выздоровления от родового зеркала, выздоровления от нападения – безличного в его веселье Я выбрал операцию. Я подписал форму согласия добровольно и с облегчением и полностью наслаждался последними четырьмя днями моей беременности. Страх исчез. Да, я мог бы попробовать вагинальные роды. Но не могли бы вы поставить под угрозу свое психическое здоровье? Не рискуете ли вы исчезнуть на месяцы или годы, пока боретесь с ощущением безопасности в своей коже? Я сделал выбор – выбор, который я все еще поддерживаю. Мой сын, мой идеальный, красивый мальчик родился в операционной. Мы с мужем смеялись, когда акушер поддержал его. Мы смеялись, потому что он был здесь, в безопасности, и я тоже.

Есть много женщин с такой историей, как моя; возможно, они получат свое тихое рождение, в больнице или в воде дома – рождение, которое лечит, а не наносит вред. Или, может быть, они смотрят вниз на бочку вмешательств и думают, Я уже устал, у меня ничего не осталось, Многие не хотят никаких родов, ни родовой музыки, родной, ни петидиновой туманной. Они записываются на операцию, чувствуя себя освобожденными, зная, что произойдет, и готовясь к этому. Это не имеет значения в любом случае. Это выбор, который имеет значение; он контролирует и чувствует себя услышанным. Он смотрит на свое тело и говорит: «Ты сильный. Вы выжили, и вы будете продолжать это делать ».

Наличие шрама на внешней стороне моего тела никогда не будет беспокоить меня, потому что это тот, который я выбрал. Я люблю этот шрам, и я благодарен за это. Если вы когда-нибудь разговариваете с кем-то вроде меня – с кем-то, кто увлечен деталями или не принимает участия в дискуссиях о рождении – оставьте свой шрам кесарева сечения в покое. Не дави на нее. Не говори ей, что она могла сделать. Она уже знает, и у нее есть другие, более глубокие шрамы, чтобы иметь дело с.