Почему я не отслеживаю GPS моего подростка

Shutterstock

Когда мой старший начал водить машину, я немедленно сделал то, что сделала бы любая заботливая, современная и любящая мама – я установил приложение GPS-слежения на его телефон. Большинство сотовых семейных планов в любом случае включают приложения для отслеживания, так почему бы и нет?

Это было для соображения безопасности конечно, и если бы я мог видеть, где он и его телефон были все время, я мог бы расслабиться, зная, что он благополучно прибыл на все свои пункты назначения. Я не одинок в этом, потому что в магазине приложений буквально десятки приложений для вождения для подростков. В нем есть все, от приложения, которое выгонит вашего ребенка, если он разблокирует свой телефон во время вождения, приложение, которое скажет вам, с какой скоростью они движутся и когда / если они превысят ограничение скорости, приложения, которые будут читать вслух любой текст, отправленный вами. подростка, и даже журналы вождения, которые будут архивировать каждую поездку на автомобиле, которую совершает ваш подросток Вы даже можете тайно установить устройство GPS-слежения на их автомобиль, если его там еще нет.

Поэтому я с нетерпением загрузил на наши телефоны различные приложения для безопасного вождения подростков и отслеживания местоположения, и отправил его по счастливой и тщательно контролируемой дороге. Это воспитание независимого подростка должно было стать куском пирога, потому что он будет жить под моим постоянным наблюдением. Спасибо вам, разработчики программного обеспечения, за то, что помогли этой взволнованной маме перенести вновь обретенную сыном свободу!

Через две недели я удалил их всех.

Вы видите, в теории, эти инновационные GPS-трекеры и мониторы скорости отличная идея. Мы все хотим, чтобы наши дети были в безопасности и ехали безопасно, и, как родители, мы хотим, чтобы у нас были инструменты, необходимые для этого. Но в конце концов, эти инструменты и приложения начинают управлять нас.

Я потратил слишком много часов своего дня, наблюдая за тем, как мигающая метка медленно пробирается по карте, и слишком много минут проверял, перепроверял, обновлял, а затем снова проверял, был ли мой подросток там, где, по его словам, он находился, и если Приложение согласилось. В некоторых извращенных попытках защитить его и сохранить здравомыслие я выбросил доверие и веру в окно и метафорически привязал трекер домашнего ареста к лодыжке моего собственного ребенка. И он не сделал абсолютно ничего плохого, кроме как к счастью (или к несчастью) родиться во время, которое предоставляет такие технологии. У нас они есть, так почему бы не использовать их, верно? ВОЗ не будет хотите этого душевного спокойствия? Сначала я хотел этого, а потом просто не хотел.

Я сказал себе, что пришло время обнять моего внутреннего родителя со свободным радиусом действия и положить немного (хорошо, много) доверия к моему подростку, поэтому я приземлился на вертолете GPS слежения за холодной индейкой. Это было одно из самых трудных решений, которые я принял как родитель подростка, учитывая, что практически все другие родители, которых я знал, все еще счастливо цеплялись за их телефонные приложения, сообщая мне точно, где их ребенок был в любой момент.

А потом был я, делающий это старомодным способом, просто искренне ждущий моего подростка, чтобы он вернулся домой с практики, не зная, на какой отметке он был. Я вкладывал каждую унцию доверия в руки 17-летнего мужчины, мозг которого еще не полностью развит. Но я знаю, для меня это было правильно. Мне нужно было позволить себе начать отпускать его, и именно так я собирался начать это делать. Я бы доверял мой ребенок, а не трекер.

Тот же самый ребенок с тех пор начал учиться в колледже и уехал на четыре часа дальше, и хотя соблазну снова запустить трекер было почти слишком трудно сопротивляться, я сопротивлялся ему. Я одна из очень немногих мам из колледжа, которых я знаю, которые не знают точное местонахождение кампуса своего ребенка 24 часа в сутки и которые вместо этого решили вытолкнуть эту птенца из гнезда и не отследить, какое гнездо они прокладывают себе дорогу в следующий.

Именно это проклятие постоянной связи часто затрудняло его переход в колледж просто потому, что способность всегда быть на связи существуют, Я уверен, что некоторые родители, полагающиеся на то, что мгновенное и постоянное соединение утешителен, но для меня, я должен был быстро перерезать шнур. Я не мог видеть, как я провожу еще четыре года, наблюдая, как мигающий круг на карте пробивается от одной вечеринки кеги к другой, и я отказался быть заложником его отрывочной сотовой связи или случайного разряженного аккумулятора телефона, который только дал бы я полномасштабная паника, а не душевное спокойствие.

Каждый родитель, который когда-либо бросал ребенка в колледже, или отправлял их в вооруженные силы, или переезжал в их первую квартиру, скажет вам, что необходимость оставаться на связи с ними настолько врожденно и глубоко ощущается, что это практически магнитно. Естественно всегда хотеть знать, что они делают, и нужно знать, где они находятся.

Но в то же время, так же необходимо, чтобы они росли отдельно от вас, позволяли им понять, как жить, как управлять своей собственной жизнью, как терпеть неудачи и возвращаться снова – и все без родителей в качестве аудитории. , Да, я всегда буду рядом с моими детьми, и они всегда будут иметь мою безоговорочную поддержку. Но теперь это должно быть из-за кулис, а не в первом ряду, отслеживающем каждый его поступок.