Привет бабушке и дедушке, используя FaceTime, чтобы помочь с Homeschool прямо сейчас

Лицо времени прадедушки-1
Страшная мама и Артур Дебат / Гетти

Я не хочу говорить за всех, но я почти уверен, что вся эта домашняя школа, когда я работаю дома, снижает мою продолжительность жизни. Я знаю, что это звучит драматично, но это не так, потому что это действительно берет потери.

Мы с женой создали ситуацию «разделяй и властвуй». Я работаю с нашим 13-летним сыном Тристаном, которому ничего не нужно делать, когда он просыпается до 9 утра, и должно быть преступлением. Моя жена Мел работает с нашими 10- и пятилетними дочерьми, которые являются непредсказуемыми «заклятками» и вынуждены работать в разных комнатах. Иногда одна из девушек работает с Тристаном и мной, но рабочие обязанности Мела сейчас довольно минимальны, поэтому она обычно берет и то, и другое.

реальный Проблема в том, что в нашем доме учатся трое детей и двое работающих родителей. Мы в меньшинстве.

Теперь имейте в виду, мы знали, что мы были в меньшинстве до пандемии. Например, каждый раз, когда мы ходили по магазинам всей семьей. Но с домашним обучением это кажется более очевидным, чем когда-либо.

Введите бабушку.

Ну … она не фактически войти. Она живет в Айдахо, а мы в Орегоне, и хотя она планировала посетить в прошлом месяце, она мудро решила против этого из-за COVID-19. Но жизнь далеко и отсутствие возможности побывать во время пандемии не помешало моей замечательной свекрови помочь нам в Интернете.

Каждый день мы сталкиваемся с проблемой. Наш старший Тристан все еще работает, как и наша средняя дочь Нора. Но самая младшая, Аспен – она ​​заканчивает сразу после обеда. Позвольте мне сказать одну вещь: я люблю свою младшую дочь, правда, но она дикое животное ребенка, который играет по своим собственным правилам, очень любопытен и на 100% любит внимание. Итак, поскольку наши старшие двое начинают погружаться в свою и без того нехватку выносливости в выполнении домашних заданий, у наших самых маленьких заканчиваются дела и они начинают бродить по дому, вызывая отвлекающие факторы, как что-то вроде банды обезьянок с одним человеком.

Мы даем ей время на экран, игрушки и художественные проекты, но это не имеет значения – она ​​просто хочет вызвать проблемы. И именно в это время бабушка подключается к iPad на время рассказа. Позвольте мне просто сказать, что несколько дней, когда она была недоступна, были полным адом, поэтому я точно знаю, что этот небольшой час чтения историй с нашей младшей может спасти жизни каждого.

Halfpoint Images / Getty

Это не огромное обязательство. В основном, бабушка звонит днем ​​на FaceTime. Наша пятилетняя девочка становится глупой из-за этого, потому что никто никогда не звонит ей, и она знает, что это для нее. Это также бабушка, и когда тебе пять лет, звонок от бабушки становится большим делом. Аспен, как обычно, проводит бабушку по дому, показывая ей все беспорядки, которые мы когда-либо пытались скрыть в посте на Facebook. Затем она выбирает пару историй со своей книжной полки. Подожди … кого я шучу? Она ведет себя так, словно выбирает новые истории, но из того, что я могу сказать, они прочитали Пит Кот большой обед каждый день в течение нескольких недель. В любом случае Аспен настраивает iPad, чтобы бабушка могла видеть истории. Иногда бабушка приносит историю. Иногда Аспену становится скучно быстрее, чем ожидалось, или бабушка расстраивается, потому что Аспен не поднесет книгу достаточно близко к экрану, чтобы она могла прочитать слова, и это заканчивается рано.

Но в целом это позволяет развлекать наших самых маленьких в течение почти часа, который обычно достаточен для того, чтобы мы заканчивали школьную работу в течение дня, когда наши двое старших детей ищут какой-либо повод, чтобы призвать его бросить курить.

Аспен с нетерпением ждет этого, как будто это была поездка в Диснейленд, и мне нравится думать, что бабушка тоже. Или я надеюсь, что она делает. Она может просто делать это, чтобы помочь, и, может быть, она тайно ненавидит это, что вполне понятно; нашей младшей может быть много, даже онлайн. Но я точно знаю, что это делает всю эту ситуацию чуть более управляемой, и сейчас это огромное благословение. Потому что в моменты, когда я застреваю внутри со всеми тремя детьми, пытаясь научить их, а также стараюсь не быть уволенным с работы, я задаюсь вопросом, действительно ли мир подходит к концу.

Так что для бабушек и дедушек, выходящих в интернет, чтобы помочь с безумием домашнего обучения во время пандемии, я хотел бы публично поблагодарить вас. Как отец троих детей, который едва держится, я думаю, что могу говорить от имени всех родителей и сказать, что вы удерживаете нас от полномасштабных помешательств. И во время пандемии это огромное благословение.

Продолжайте в том же духе и никогда не забывайте: ваши внуки будут помнить это, а ваши дети благодарны.