Проверьте мам с хронически больными детьми – мы сгорели

Мамы-оф-Хронически-Ill-детей-Burn-Out-1
nadia_bormotova / Гетти

На прошлой неделе я читал о выгорании материнства. Но прежде чем мы углубимся в эту дискуссию, знайте, что отцы могут испытывать те же проблемы; просто так случается, что у мужчин в Соединенных Штатах более распространено выгорание. Я начал читать об этой теме после обсуждений с двумя моими любимыми женщинами, которые представляются миру как супер-женщины. Тем не менее, за идеальными Инстаграм, культивируемыми домами и резюме они борются, как и все остальные.

Частично проблема заключается в том, что общество все еще борется с устаревшей культурной идеей о том, что материнство – всепоглощающая преданность своим детям, и это должно быть единственным источником смысла, творчества и реализации ее жизни. Когда, фактически, точно так же как мужчины, женщины преследуют карьеру вне дома и были в течение многих десятилетий; они поддерживают свои семьи и стремятся к страсти или большему благу.

Дэвид Гаррисон / Пексельс

Больше, чем какое-либо поколение раньше, родители борются с финансовым бременем по уходу за детьми, наряду с постоянно растущим списком задач, таких как домашняя работа, приемы к врачу, социальные и детские мероприятия. Родители совмещают все это в дополнение к своим карьерным требованиям, поддержанию здорового брака и личным потребностям.

Теперь добавьте стресс от рождения ребенка с хроническим заболеванием. Когда ваш ребенок живет с хроническим заболеванием, родителям приходится справляться с длительным состоянием длительного напряжения (бдительность, стресс и часто беспокойство), которое, если его не контролировать, может привести к истощению, которое матери испытывают как физическую и психологическую усталость. Исследования показывают, что 36% матерей с хронически больными детьми сообщают о симптомах выгорания, по сравнению с 20% матерей здоровых детей.

Многие из вас не будут удивлены этими фактами, и, вероятно, живут, как две женщины, о которых я упоминал вначале в каналах Instagram, которые скрывают стресс и хаос, кипящий чуть ниже поверхности. Первым шагом к излечению вашего случая выгорания – или, что еще лучше, для предотвращения самого себя – начать с полного выгорания – это распознать признаки, которые, к сожалению, различны для всех.

Задайте себе эти вопросы:

Находитесь ли вы в постоянном состоянии истощения?

Вы более раздражительны, чем хотите, или должны быть?

Вы чувствуете себя подавленным?

Mikoto / Pexels

Если вы ответили «да» на какой-либо из этих вопросов или видите какие-либо признаки того, что вы достигаете истощения, найдите время, чтобы внести некоторые изменения.

– Попросить помощи у других членов семьи и друзей.

– Смотрите профессионального консультанта.

– Установите границы. Если вы любите заниматься волонтерством, выберите одну школу или организацию и ограничьте количество часов, которые вы можете пожертвовать заранее. Успокойся, сказав нет.

– Выделите время, чтобы сделать что-то для вас, даже если это всего десять минут в день. Попробуйте что-нибудь простое, например, закрыть дверь в свою комнату и почитать книгу. Прогуляйся один на десять минут.

– Перестань все делать. Другие люди могут и будут добровольно предлагать, если вы этого не сделаете (поверьте мне, я был там).

– Вырежьте из своей жизни неблагодарные занятия. Вы посещаете книжный клуб, для которого у вас нет энергии? Хватит идти! Вы украшаете свой дом на каждый сезон, потому что у вас всегда есть? Стоп!

Выгорание может повлиять на любого родителя, но матери хронически больных детей испытывают его на другом уровне. Мама, делай все, что тебе нужно, чтобы предотвратить выгорание, потому что ты не можешь заботиться о своей семье, пока не позаботишься о себе.

Мы страшные мамочки, миллионы уникальных женщин, объединенных материнством. Мы страшны, и мы гордимся. Но Страшные Мамы – это больше, чем просто матери. мы партнеры (и бывшие партнеры), дочери, сестры, друзья … и нам нужно пространство, чтобы говорить о вещах, отличных от детей. Так что проверьте наш Страшная мамочка это личная страничка в фейсбуке, А если у ваших детей нет подгузников и детских садов, наш Страшные мамочки Tweens & Teens на странице Facebook здесь, чтобы помочь родителям пережить подростковые и подростковые годы (ака, самый страшный из всех).