Работающим мамам: мы получили это

Yuri_Arcurs / iStock

Дорогая работающая мама,

Вы делаете отличную работу. Я знаю, тебе нужно это услышать. Быть так далеко от своих детей не всегда легко. На самом деле, это самое сложное. Но я понимаю тебя, работающая мама, потому что я это ты.

«Вина мамы», которую вы чувствуете, реальна. Я тоже это чувствую. Знают ли мои дети, что я их люблю? Они видят меня достаточно? Я уделяю им достаточно времени и внимания? Я шрамы их на всю жизнь?

Ты не одинРабочая мама. Рабочая сила полна таких женщин, как вы – сильные, решительные, трудолюбивые мамы, намеревающиеся обеспечить свои семьи и, возможно, даже повеселиться на этом пути. Я знаю, что иногда ты чувствуешь, что не можешь победить. Вы чувствуете, что, если вы преуспеваете на работе, вы терпите неудачу дома. Вы чувствуете, что все, что вы делаете вне своих детей вне работы, становится выбором между этой вещью и встречей с вашими детьми в тот день. Вы бы хотели, чтобы у меня было больше времени, чем просто поездка на работу и обратно. Вы жаждете больше времени со своими детьми, одновременно желая, чтобы они были перед сном, чтобы вы могли помыть посуду, взять игрушки, подготовиться к следующему дню и лечь спать самостоятельно. Вы находитесь в пути с момента пробуждения до момента, когда вы ложитесь в постель. Вы хотите, чтобы дни были 36 часов вместо 24.

Я знаю, что работать не всегда выбор, мама. Для некоторых из вас это – некоторые из вас знают, что быть SAHM – это вызов, которого вы не получили, и что работа вне дома на самом деле делает вас лучшей мамой. Я уважаю это. Женщинам должно быть позволено иметь карьеру и семью. В этом нет ничего постыдного, мама. Но я также знаю, что многие из работающих мам не хотели работать, а скорее иметь работать. Я знаю, что это усложняет – ты чувствуешь себя застрявшим. Вы хотите чего-то другого – какого-то способа оплатить свои счета, увидеть своих детей и быть более довольным.

Вы не одиноки, работающая мама. Вы не одиноки в утренних школьных каникулах, молитесь, чтобы по дороге на работу не произошло несчастного случая, и вы снова опоздали. Вы не одиноки, когда используете свое драгоценное время для отдыха, чтобы оставаться дома со своими детьми, когда они слишком больны для школы. Вы не одиноки, когда у вас разбито сердце, когда вы отправляете их в школу больным, потому что у вас нет свободного времени для использования. Вы не одиноки, когда не хотите гулять с друзьями или даже проводить свидания по выходным, потому что это Больше время вдали от ваших детей.

Вы не одиноки с купленными в магазине кексами для классной вечеринки, потому что у вас нет времени, чтобы успеть сделать их самостоятельно (но на самом деле это победа, мама, потому что ваши дети не знают разницы и просто счастливы что ты вспомнил). Вы не одиноки, когда у вас слезы на глазах при утреннем спуске, когда ваши маленькие дети не хотят, чтобы вы уходили, одновременно с ощущением облегчения, что вы получите «перерыв» на работе (вы не одинок в понимании, что такой вещи, как перерыв, нет). Вы не одиноки, когда чувствуете, что ваш ребенок любит вашу няню больше, чем вы (они этого не делают).

Вы не одиноки, когда вы плюете на одежду, носите молокоотсос и молоко вперед и назад и пьете третью чашку кофе, чтобы пережить день, потому что ваш малыш все еще не спит всю ночь. Вы не одиноки, когда просматриваете свои фотографии iPhone с выходных, гадая, чем сейчас занимается ваш ребенок. Вы не одиноки, когда плачете, чтобы уснуть, потому что вы пропустили свои первые шаги или первое слово. Вы так сильно хотите стать свидетелями каждой вехи, и вы чувствуете себя неудачником, когда этого не делаете. Вы не одиноки, когда ставите под сомнение каждое решение, задаваясь вопросом, делаете ли вы достаточно. Тебе хватитРабочая мама.

Вы не одиноки, когда пытаетесь понять, как покупать продукты, готовить обед, мыть посуду, убирать дом, стирать белье, выполнять поручения и, в основном, просто поддерживать работу своего дома в дополнение к работе, поездкам на работу и проводить время со своими детьми. Вы не одиноки, когда вы боретесь за физическое и умственное расслабление, потому что всегда есть, что сделать. Мамина работа никогда не заканчивается, мама. Вы знаете это лучше, чем кто-либо.

Но вы на самом деле не одиноки, когда учите своих детей – вовлекать их, раскачивать, смеяться с ними, плакать с ними и показывать им разницу между правильным и неправильным. Вы делаете это каждый день, мама. Ты целуешь бу-бо, прогоняешь монстров, поешь глупые песни и читаешь еще один сказка на ночь (и пропускайте страницы, чтобы быстрее добраться до конца). Вы дорожите своим временем с ними и говорите, что любите их при каждой возможности.

Мама, ты строишь мир для своих детей. Вы определяете, кем они станут, подавая пример является можно иметь все это – что, хотя это трудно, а иногда кажется невозможным, вы жестяная банка баланс работы и семьи. Вы строитель мира, Конечно, по пути тебе придется пожертвовать некоторыми другими вещами, мама, но твои дети знают, что ты их любишь, и они учатся у тебя каждый день. Однажды они узнают, что даже если вы делаете это, потому что вы хотите, когда дело доходит до этого, вы делаете все это для их,

Я слышал, что с возрастом нашим детям становится легче, что это «тяжелые» дни, но они также и лучшие. Давайте сделаем большинство из них вместе.

Мы прекрасные матери, работающая мама.

Мы делаем все возможное.

У нас это есть.