Родители лгут своим детям, и вот как

Родители лгут своим детям, и вот как
ПаульБирюков / Getty Images

Я – любитель сплетен по Голливуду – там, я это сказал. Я не могу смотреть E! или читать люди как я привык (из-за жизни, воспитания и дерьма), но я все равно поймаю себя на том, что просматриваю историю сплетен на своем телефоне, находясь в приемной у дантиста. Или быстро пролистать страницу 27 журнала в кассе, чтобы узнать, с кем предположительно встречается Тейлор Свифт.

Но теперь, когда я стала мамой, голливудские истории, к которым я отношусь больше всего, – это рассказы мам – Пинк, Риз Уизерспун, Кристен Белл, Дженнифер Гарнер … Когда у них появляется драма, я чувствую себя лучше, зная, что даже Голливудский статус королевской семьи может спасти вас от раздувания подгузников и падений малышей из-за булочек.

Но одна история – Ярмарка Тщеславия Обложка про Анджелину Джоли – действительно досталась мне. Как и весь остальной мир, я был шокирован, когда она и Брэд Питт расстались (особенно учитывая, что я просто наконец простил ее за сердечный приступ Брэда / Дженнифер 2005 года). Но да, я болел за благотворительную, спасающую мир пару. Я действительно был.

Как мама, я не могу себе представить, как тяжело, чтобы весь ваш мир развалился на глазах общественности – каждое движение, каждое слово, которое вы произносите, записываете, внимательно изучаете и раскручиваете по всему Интернету. Но когда она села с Ярмарка тщеславия Евгения Перец и правда пообщалась, гуманистка / актриса / режиссер / мама сказала что-то удивительное.

«Я не хочу, чтобы мои дети беспокоились обо мне. Я думаю, что очень важно плакать в душе, а не перед ними. Им нужно знать, что все будет хорошо, даже если вы не уверены, что это так », – сказала она в интервью.

Я могу сочувствовать этому мышлению, говоря: «Все хорошо, дети!» даже когда это не так. Я имею в виду, это наша работа, верно? Чтобы успокоить наших детей? Скажите им, чтобы не было страшно? Что «Мама здесь, и все будет хорошо»?

Я помню одну ночь, несколько лет назад, когда я прятался за матрацем в подвале с моими детьми, которым в то время было, вероятно, 6, 4 и 2 года. Мы были под предупреждением торнадо. Моего мужа не было дома. Они испугались. Я был напуган. Но я сидел, сгрудившись вокруг них, шепча успокаивающие слова утешения, в то время как ветер бушевал снаружи, и сказал: «Все будет хорошо». Который был ложью. Потому что я понятия не имел. Но иногда это то, что им нужно – в моменты страха или страха, особенно когда вы не знаете, если это ваш последний момент вместе. Иногда нам нужно лгать нашим детям, чтобы выполнять свою работу как матери.

Итак, я понял – это нужно для защиты наших детей от ужасной правды. Я понимаю, почему Анджелина Джоли сказала, что она сделала в этом интервью. Я работал по тому же принципу в течение долгого времени и не плакал и не впускал, если я боролся в течение первых нескольких лет воспитания детей. Я проглотил комок в горле. В самые тяжелые дни плакала в душе, затем вымыла лицо, улыбнулась и вернулась к материнству.

Пока в один прекрасный день я не сделал. Однажды они увидели меня. Однажды я не сказал: «Я в порядке. Все в порядке.”

Может быть, это было просто в меньшинстве, изношенном, измотанном после стольких лет 5-ти часовых пробуждений и происшествий с какашками и долгих дней изоляции, которые приносят первые годы SAHM.

Или, может быть, это потому, что Бог обманул меня с двумя спокойными человеческими детьми, а затем послал тазманского дьявола.

Или, может быть, это потому, что мой мир неожиданно изменился и передал мне вызовы, которых я не ожидал. И я не знал, как стоять, когда земля не была устойчивой.

Что бы это ни было, мои дети видели, как я плачу. Они видели меня в моем худшем. Они увидели, что я сломался, и увидели, что я напуган.

И вы знаете, что я осознал за последние несколько лет материнства и брака? Это нормально – даже необходимо – чтобы мои дети видели, что у меня есть чувства, кроме счастья, радости и терпения. И что я не всегда говорил: «Я в порядке. Все будет хорошо.” Потому что, как я могу научить их, что можно чувствовать вещи – быть расстроенными, злыми, испуганными, грустными и ошеломленными – если я прячусь от них, когда чувствую эти эмоции сам?

Я полагаю, что конец вашего брака разрушителен, особенно если смотреть на мир ваших детей – фундамент, на котором строилась их жизнь – рушатся. Но вот суровая реальность. Когда-нибудь им грозит горе. Даже развод. Когда-нибудь это могут быть мамы и папы, которые чувствуют, как мир меняется под их ногами. И наша работа заключается в том, чтобы утешать их, а также наша работа – готовить их к реалиям, с которыми они столкнутся.

Как мамы, мы должны быть сильными для наших детей. Мы должны быть поддерживающими, надежными и утешительными. Но не менее важно, чтобы наши дети знали, что мы люди. Люди, которые чувствуют, которые ломаются, которые падают, но которые также возвращаются.

Так что да, мои дети видели, как я плачу. И они, вероятно, увидят это снова. Они видели, как я плачу жесткий, Они сели со мной, похлопали меня по спине, сказали: «Я люблю тебя, мамочка» и нарисовали мне фотографии, чтобы подбодрить меня. Я знаю, что в те моменты они, вероятно, волновались и хотели, чтобы я поправился, чтобы их мир стал лучше.

И я сделал. Потому что, как только я все понял, те же самые дети увидели, как я умываю лицо, укладываю волосы в хвост и смотрю на мир.

Это та мама, которой я хочу быть. Тот, кто иногда позволяет своим детям видеть истинную правду материнства, жизни и взросления. Я хочу, чтобы они знали, что даже в самые худшие дни облака разойдутся и солнце пробьется. Что они будут в порядке. То, что они достаточно сильны, чтобы справиться с бурями, которые переживает их жизнь. И это даже самые сильные люди плачут.