Руководство по выживанию лечения бесплодия

отрицательная беременность тест-в-руки

отрицательный тест на беременность в руках

Как только вы видите специалиста по бесплодию, начинается самое интересное (вставьте саркастическое лицо здесь)! Прохождение лечения бесплодия может быть долгим и эмоционально заряженным, поэтому есть несколько вещей, к которым нужно быть готовыми:

1. Еще до того, как вы встретитесь со специалистом по бесплодию, поговорите со своим партнером о своих пределах как в финансовом, так и в физическом плане., В некоторых штатах медицинская страховка покрывает лечение бесплодия, а в других штатах это все из кармана, поэтому проведите некоторые исследования (вам не нужно который стресс в дополнение ко всему, что происходит.) Запишите вопросы, которые у вас есть к врачу, и запишите его или ее ответы (трудно запомнить и сохранить всю эту информацию), чтобы вы могли обсудить детали позже.

2. Помимо прошлой истории болезни (PMH) и медицинского осмотра, вам и вашему партнеру будут заданы тонны вопросов: «Когда вы начали половое созревание?» на «Какое у тебя сексуальное влечение?» на вопрос о росте волос на теле (для вас обоих). Кажется, что вопросы бесконечны и, честно говоря, немного странны (обещаю, что у них есть цель). Вам также будет задан вопрос о том, когда вы пытались (т. Е. В какой момент цикла овуляции), как долго вы пытались, и будете очень честными, если вы пробовали какие-либо травяные процедуры или какие-либо «уловки» увеличить вашу фертильность.

3. У вас будут не очень веселые и высокоинвазивные процедуры, в том числе лаборатории, проводимые почти при каждом посещении, поэтому, если вы брезгливы по поводу игл, у вас есть шанс преодолеть это раз и навсегда! Вы также можете регулярно ожидать УЗИ влагалища (в первый раз это действительно неловко, но после УЗИ № 50 вы даже не задумываетесь об этом дважды). Вы можете получить гистеросальпингографию, в основном рентген с контрастом для оценки состояния матки и фаллопиена. пробирки, обеспечивающие отсутствие засоров, чтобы ваши яйца могли свободно катиться Реже ваш врач может выполнить УЗИ органов малого таза и / или лапароскопию, чтобы лучше рассмотреть матку и маточные трубы.

4. Чем дольше вы проходите курс лечения, тем больше гормонов в высоких дозах течет по вашему телу, поэтому ожидайте некоторые перепады настроения (например, ПМС х 10000) и ожидайте, что вы будете плакать или злиться из-за вещей, которые обычно не раздражают ваши перья. Постоянная улыбка на лицах HCPs, и положительность может действительно стать раздражающей; они не те, кого застряли, исследовали и подводили месяц за месяцем. Легко забыть, что они там, чтобы поддержать вас, и они положительно напоминают вам о вашей конечной цели, когда вы расстроены (хотя некоторые из них, кажется, смотрят на единорогов, идущих по радуге в комнате ожидания).

5. Решите, хотите ли вы сказать людям, что вы проходите через этот процесс. Как и во всем, некоторые люди нечувствительны, некоторые поддерживают, а некоторые просто НАСТОЛЬКО агрессивны, они спрашивают вас больше о ваших циклах и сексуальной жизни, чем ваш собственный врач! Мой совет? Держите это под своей шляпой, пока вы не должны сказать кому-то нет ничего хуже, чем тот раздражающий человек в вашей жизни, который задает инвазивные вопросы, а теперь сосредотачивается на своей матке? Нет, спасибо!

6. Будьте морально готовы к тому, что какие бы вмешательства ни делались, они могут не сработать первые пару раз; это может быть более длительный процесс, чем предполагалось … и если все произойдет быстрее, чем ожидалось, оцените! Если вы прошли через несколько циклов приема лекарств, которые они, возможно, дали вам попробовать, еженедельные УЗИ, когда врач назначил вам секс (как бы несвоевременно), и у вас все равно будет менструация… см. № 4, Вы, вероятно, взорвать прокладку. И это нормально во время лечения бесплодия, просто будьте к этому готовы. Используйте ресурсы, доступные вам через офис вашего врача, например, консультантов, если у вас возникли проблемы с тем, чтобы держать их все вместе во время этого процесса, и используйте своих друзей и семью для поддержки (даже если это хороший плач и немного мороженого, это поможет вам через трудные времена).

7. Как сказал один из моих хороших друзей: «Я чувствую, что мое тело больше не мое». Действительно, лечение бесплодия может заставить вас почувствовать себя живым научным экспериментом. Если это становится слишком много для вас и вашего партнера, сделайте перерыв на месяц или около того, побалуйте себя массажем и позвольте своему телу расслабиться. Нет абсолютно никакого закона, который говорит, что вам нужно продолжать вечно; Лучше вернуться к обычной рутине, а затем вернуться к этой лошади … эх, ультразвуковой палочке.

Помните, что вы не одиноки, вы в этом со своим партнером и теми, кто любит вас, хотеть чтобы помочь вам, так что позвольте им. Что бы ни помогло вам пройти через каждое трудное время, оно того стоит, а иногда действительно требуется деревня, чтобы завести ребенка!